Muza

🖼 Может в этом кроется отгадка того, почему среди женщин мало великих учёных, а попросту гениев?

Ответы
D Nadie

лучшее творение женщины - это мужчина, за спиной которого она им же умно руководит. Разве это не гениальный ее проект? Посмотрела бы я на мужчин-гениев, у которых жены - истерички. Хоть один такой состоялся в жизни?

Вячеслав Иманов

все это сильно притянуто за уши,вы забываете таких ученых и гениев как то М.Складовска-Кюри,С.Ковалевская,З.Ермильева,В.Мухина и это только на вскидку.

Muza

Да, были, были и писательницы, но, как правило, у них не было семьи.

Вячеслав Иманов

но от чего же,все они были замужем,правда не знаю на сколько удачно.

Канат Курманов

У женщин масса домашних проблем,дети...... . Одна из причин и условии,которые могут влиять ,сокращение времени на развитие общественных тем

Андрей Берзенин

Генетическая программа женщин заточена на количественные характеристики, мужская на качественные. Биология человека, однако)))

Muza

Это смотря о чём речь? А как же утверждение:"каждый мужчина стремиться разбросать как можно больше своё семя"?

Андрей Берзенин

Это и есть передача качества. Чем больше вариантов, тем больше разнообразие передаваемой информации

Рамазан Тлесов

Женщины мудры и умны и многие великие правители прислушивались к своим любимым женщинам!

Muza

Спасибо!

Рамазан Тлесов

Не за что привет Старому Осколу. Там мой друг и однополчанин живет. Юрий Губарев.))

Muza

Эх, жаль, что незнакома, а то бы передала.

Михаил Ефремов

Поэтому русская жена за границей это престижно. Брэнд. Как БМВ, Мерседес.....🙂

Владимир Лебедев

Поэтому русские женщины самые популярные в мире. И учёных-женщин русских много.

Вовочка Бакка

женщинам эти понты не нужны : наши женщины - гениальные во ВСЕМ, СРАЗУ И ВЕЗДЕ...

Рашит Валиев

По этому наши женщины самые прекрасные и востребованные на всем земном шаре!

Muza

Спасибо, что Вы цените и уважаете женщин. Вам обязательно воздастся.

Миронов Николай

Одних лауреатов Нобелевской премии, 38 женщин! Не прибедняйтесь!

Muza

Но это же ничтожная цифра.

Миронов Николай

Так не все же, лауреаты ! Одних женщин -философов, под сотню! Просто не всех знаете!!

Muza

Т.е. женщины, несмотря на свои обязанности ещё и могут добиться больших профессиональных результатов?

Миронов Николай

Конечно! У нас возможно все!

Андрей Исаков

Где были бы великие учёные мужчины без своих заботливых жён?

Надежда Полюдина

Очень правильно, но некоторые умудрились войти в историю...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну у гениального учёного , не менее гениальная мать !

Muza

Вот это правда.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну так ! истина .

Muza

Ну вот, потому у неё и сын гений, что она его растила и воспитывала.

Ка-Валерчик Гузенко

Именно !

Владимир Жданов

программа Лучше всех - детки гениальны в тч девчонки

Дмитрий. Лягушин.

Почему нет.Есть и Женщины великие учёные...🙂

Дмитрий. Лягушин.

Благодарю вас за ответ.Старый Оскол,знаю такой город,хороший древний город.Если не ошибаюсь,в нём, раньше был большой огромный металлургический комбинат?! Белгород тоже красивый город,и Белгородская Область. Я тоже реалист.И мне нравится именно русская национальная(Она похожа у всех Славян и арийцев.) так сказать религия,РОДОВЕРИЕ-РОДНОВЕРИЕ.Её ещё называют "ВЕДИЗМ",или "СТАРОВЕРИЕ".Читал книги на эту тематику,"РУССКИЕ ВЕДЫ"."ВЕЛЕСОВУ КНИГУ".И т.д.Очень интересно.Там всё хорошее.Нет плохого.Заветы Бога ПЕРУНА,СВАРОГА, Богородицы ЛАДЫ и т.д.

Muza

Комбинат у нас и сейчас есть, куда он денется, и ещё много всяких предприятий. Рада родственным взглядам. Сейчас, как никогда надо возрождать русские, семейные традиции.

Дмитрий. Лягушин.

Да.Возрождать-восстанавливать русские национальные обычаи,традиции,песни,танцы.И семейные естественно тоже....Я имел в виду конечно не один только комбинат металлургии в Старом Осколе.Я имел в виду,что,после перестройки,везде по России,почти все заводы-фабрики-комбинаты перестали работать на полную мощность.А то что комбинат и сейчас есть,это я знаю.Что есть другие всякие редприятия. Я тоже рад встретить человека схожими национальными взглядами.Особо женщину-девушку. 🙂

Muza

Спасибо, взаимно!

Алексей Миркин

И в чем?Пока только понял_что у всех по-разному.

В М

Наверное процент ученых женщин равномерен..

Muza

Но общество не приветствует, когда женщина жертвует семьёй, детьми ради карьеры

В М

Если рассматривать на уровне не одной страны.. Какова роль женщины?

Muza

Сейчас всё больше женщины рвутся к власти, к независимости, а роль женщины привести всех к миру, закончить распри и войны.

В М

И тогда вновь новая роль..

Muza

Но старой никто не отменял, а эта новая, она также служит старой.

Людмила

Кто вас сказал , что нет. Ахматовп. Кюри .....

Muza

Но их гораздо меньше, чем выдающихся мужчин.

Людмила

Вы написали что нет их

Muza

Да, это я зря 🙂

Елена Баранова-Ласкова

Мы с разных планет...и этим все сказано..

Владислав Ильмер

А на Западе и Востоке что их много?

Muza

Везде хватает.

Владислав Ильмер

Тогда в чем разница между западными, восточными и русскими?

Muza

В количественном соотношении.