Латвия ! Облагается ли пенсия налогом? https://www.citadele.lv/lv/support/faq/pension/226/
Да, НДФЛ или ИИН применяется к пенсии так же, как и к ежемесячной зарплате. С 1 января 2018 года необлагаемая минимальная пенсия составляет 250 евро, но часть пенсии, превышающая этот порог, уже облагается прогрессивным подоходным налогом, который работает следующим образом:К части пенсии до 250 евро применяется ставка 0%;К части пенсии от 251 до 1667 евро применяется ставка 20%;К части пенсии в размере 1668 – 4583 евро применяется ставка 23%;К пенсионной части в размере 4584 евро применяется ставка 34,1%.
Ответы
Br
Brutik
Эти цифры ничего не говорят.Необходимо привязать размер пенсии к уровню цен и возможности жить на мин. пенсию.К примеру,моя пенсия в России 9500 тыс.руб.Прожить на нее не получится никак.
Ли
Лия
Что ты хочешь этим сказать, что пенсия в России 11 700 это больше, чем 250 евро?
Alexandr Tokman
и что вам до Латвии? за своей российской пенсией смотрите!
а вам что до Латвии Живите в своей Литве с пенсией Литовской
Alexandr Tokman
а вам с российской не живётся?
Виталий
Прогрессивный налог.
Виктор Сухоруков
Так вы из Латвии
вы сами попробуйте неделю - 7 дней обойтись по 500 р в день.
Виктор Сухоруков
Ещё раз что вы покупаете на 500 рублей в день?
Мария Zаvоротько
Да дурака он включил
так что .пробовали ?
Виктор Сухоруков
Да мне и на меньшее хватает
Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год
Это интересно....
Маруся