латыши быдлом у немцев и шведов были...у них и культуры то не было...В нынешнюю Латвию христианство пришло из соседних земель Древней Руси (11 век) – из Пскова, Новгорода. О том, что на территории Латвии, с давних времен существует православие, свидетельствуют археологические раскопки и письменные источники. Историкам неизвестны факты насильственного «перехода» населения Латвии в Православную веру.
Да, язычниками были, а потом православие пришло. Но под поляками окатоличились
Не все еще, они не могут ездить на поездах без комплектующих из России, а все потому что поезда у них еще со времен СССР и свои они не делали))) они до сих пор пользуются очень многим что из СССР, но люто ненавидят СССР и Россию
а сам подумай посмотри на улице какие авто и чьи они ? вооот . показали немецкие села и сравнил с нашими . просто стыд что так живем в богатой огромной стране. что это?
С авто -- вообще не аргумент. А красивых и благоустроенных сёл и у нас хватает. А мож ты и про разгром села, в 90 х упомянешь, хотя бы ради приличия? Вообще, сам то в РАЗНЫХ сёлах, давно был?
был дети живут в селах бросили квартиры и построили дома в селах как вот простому работяге если 10 сотрок стоит 2000000
в селе же такое . рехнуться можно видно чиновники крутят
да вроде у нас везде так татарстан
Металл, видимо, из Китая возить будут? Свою (неплохую) металлургию загубили запретом российского газа. Себестоимость взлетела так, что проще везти через полмира
Это полбеды. Главное, что для восстановления даже сельского хозяйства (а его санкции и логистические приколы, как и польское зерно, попортили) придётся брать кредиты за рубежом, а те своё не упустят
Там есть прекрасные горные тролли со своими чудными банками
Были. Сейчас даже легендарные швейцарские банки сдают по итогам года сведения Штатам для налоговых начислений американским фирмам и гражданам.
Как показывает 1945 г., европейских кредитов не хватит. А если учесть, что сейчас США больше всех выигрывает от СВО (продаёт оружие и оказывает услуги ничего не теряя и не вкладывая), повторится послевоенная история, когда у янок будет много свободных денег: "Кому!!!, но с политическими дополнительными условиями"
Самые хитрожопые поляки. Военную технику у Кореи закупать взялись.
Да покупать то у можно и у Турции, и даже у Ирана, а вот баксы на это придётся покупать у США. Согласен, что продавать ещё и оружие США, янкам ещё выгоднее. Так самолётов, кроме советских, в НАТО и так немного, и тех же французов союзники уже кидают на закупках
это называется.видит око. да зуб неймет .они понимают- просто политика государства запрещает признавать Россию.
Бог мой, откуда в них этот снобизм?.. позавчера свои фермы забросили и вчера только с пяток грязь отмыли..
Видимо нужно им помочь и самим прекратить этот экспорт в Литву))) Пусть будут последовательны до конца)))
ага. бидон тоже подписал закон об отказе закупа урана у России......ЕСЛИ
будет найдена альтернатива
Там уже с оговорками. Плюс, они перед принятием этой филькиной грамоты, усиленными темпами у нас этот уран закупали, чтоб какое то время можно было понты колотить
да да да)))) искали куда его впёхнуть
Я бы посоветовал складировать мешками в Капитолии, Пентагоне и Белом Доме.
Некогда было, заявки отрабатывал
Удивительно, но факт: им-то лучше знать, что нужно делать остальным странам


Оо, там самые специалисты, стратеги и геополитики
...я к ним такую личну нэприязнь испытываю, что даже кушать нэ магу....
Этточно, и она сцука сможет...
Ну пусть лечится, хрен с ими
Пожелаем здоровья жителям России и всем бывшим республикам СССР
Только тем, кто нам добра желает. Остальных ф топку
да уж..без лекарств шавкам прибалтииским станет худо
И хлеб будут жрать только после того, как блеванут.
Заключили же договор о поставке зёрна. Русофобия хороша до тех пор, пока жрать не закончилось.
Да они сейчас все Дядей Сэмом немного укушены...)))
Точно. А бешенство неизлечимо.
буфер буфер буфер..новые времена новые решения..
Жаренный петушок - он всегда целебный. ))
Да пусть их, мы их вообще не замечаем
не могём
Могëм. Товар не подсанкционный
а чего ж тоглда?
Вот и я о том: доколе, блят?!
Так и зачем им что либо поставлять?
Бог им судья
Это да. Но хотелось бы, чтоб раньше ответили
Жаждешь крови?))
Но и свое мы заберем чьим бы оно не было )))
да пофиг.. не любят - пусть боятся
Вот этого нужно прям от души им насыпать!
Они не в курсе, чем лечатся
.
Им Астра Зенека очень зашла

