Ангелина Пичугина

Согласны с тем, что примирение с "врагами" говорит лишь об усталости от борьбы, о боязни поражения и о желании занять более выгодную позицию?

Ответы
Николай Дубинин

...отнюдь ...обретение мира в себе, как отказ от борьбы,, страхом, поражением, ни коим образом не является усталостью. Самая Великая Победа отказ от борьбы. "Понимающее сердце всегда в покое, даже среди мира, объятого войной." Что значит мир в сердце - это независимость от врага,

Ангелина Пичугина

🤝 Похвально! Удовлетворена вашим ответом! Спасибо, уважаемый Николай!

Николай Дубинин

...какой вопрос ...такой ответ....

Ангелина Пичугина

Удачи Вам и благоденствия!

Александр Яковлев

А разве с врагом можно примириться? Не думаю. Любое же время перемирия как раз и используется для смены позиции, пополнения ресурсов, ротации уставшего личного состава на свежие подразделения. Примирения быть не может. Может быть только победа. Но когда она наступит?..

Ангелина Пичугина

Мудрые китайцы говорят, чтобы обезопасить врага и знать его планы, надо сделать его своим другом......

Александр Яковлев

А что китайцы говорят о врагах, которые уже начали агрессию?..

Ангелина Пичугина

Агрессии в любом случае надо дать достойный отпор. Здесь я с Вами опять соглашусь.

Александр Яковлев

А по поводу дружбы - кажется Черчиль говорил, что у государства может быть только два друга: его армия и флот. Другие государства могут быть только союзниками...

Ангелина Пичугина

Вероятно, Вы правы! Ваши аргументы весьма убедительны.

Александр Яковлев

Спасибо за "каплимант". Я старался...

Татьяна Нико– 上司子 –

я не хотела вражды,я просто хотела спокойно жить,но это раздражало,борьба была не примеримий...всё...я уехала в другую страну....

Анна

Не совсем согласна. Мир лучше войны, а значит примирение означает переоценку и умное решение проблемы. Не силой

Ангелина Пичугина

Да, из двух зол выбирают меньшее. Согласна.

Анна

🌹

Николай

Более сильный стратег конечно выберет и займет более выгодную позицию...а нанести удар, это уже по усмотрению...

Татьяна Костенкова

Нет, не согласна. Примирение с "врагами" - это очередная тактика отсрочки для подготовки к наступлению.

Ants

нет. зачем враждовать? пусть идут куда себе хотят. а я пойду туда, что важно и верно по моему пониманию.

Ангелина Пичугина

Тоже вариант.

Ants

так и живу. долго и весело.

Ангелина Пичугина

Отлично!🙋‍♀️

Парень На Все 100%

НЕТ- Я СЧИТАЮ ПЕРЕМИРИЕ ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО ,ДОБИТЬСЯ ТОГО ,ЧТО БЫ НЕ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО И СМЕРТЕЙ ИЗБЕЖАТЬ .

Ангелина Пичугина

Конечно компромисс наиболее удачный способ решения проблемы.

Евгений Сенцов

нет, не согласен. Лучше жить в мире. когда то надо уступить, иначе война будет до бесконечности.

Ангелина Пичугина

Конечно, "худой" мир лучше "доброй" войны.🤝

Евгений Сенцов

лучше уж так!

Александр Cамущенко

Сильный человек не боится мира даже с врагами. Он всегда готов защитить и себя, и близких...

Ангелина Пичугина

Верно!!!🤝

День Сурка

это означает психологическую защиту интроективная идентификация и ничего больше

Ангелина Пичугина

Понятно, уважаемый. Всё гораздо проще: "Плохой" мир лучше "хорошей" войны........🙋‍♀️

Вячеслав Соколов

С врагами примирения не может быть никогда!!!..Он враг и другом никогда не станет!

Ангелина Пичугина

А не лучше "Худой" мир, чем "Хорошая" война и искать компромисс на взаимовыгодных условиях?

Вячеслав Соколов

Вы сами отвечаете на него! "Худой мир"- он потому и "худой"!!! , который в любой момент может перерасти в еще более страшную! Пример - вторая мировая...ДОСТАТОЧНО!? Так что не надо прикидываться миротворцами- либералами , которые расплодились как тараканы и при этом полные профаны в вопросах государственных интересов, кстати НАШИХ ИНТЕРЕСОВ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ВСТАЮЩИХ С КОЛЕН, на которые их поставили бездари правители после Брежнева!!!...Извините, если чем то ВАС обидел. Это мое мнение и я всегда говорю , что думаю!

Ангелина Пичугина

Без войны в любом случае лучше. Есть другие более дипломатические пути решения ЛЮБЫХ проблем. Надо уметь слушать и слышать оппонентов и договариваться на взаимовыгодных условиях. Компромисс, взаимные уступки, совместные проекты и т. д. Людям войны не нужны!!!

Вячеслав Соколов

Да !- войны людям не нужны, но к сожалению не они решают быть им или не быть! ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС!!! Поэтому надо договариваться только тогда, когда: ВАС ХОТЯТ СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ!!! ...А НЕ СЛУШАЮТ, А ТЕМ БОЛЕЕ - НЕ СЛЫШАТ- ИМЕННО ТЕ_ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ " ПРАВИТЕЛЯМИ МИРА"!!! И КРОМЕ КАК ВЫДУМЫВАНИЯ ВСЯКИХ ИНСИНУАЦИЙ И ОБВИНЕНИЙ В НАШ АДРЕС НИ КАКИХ СДВИГОВ НЕТ ! А то что ВЫ имеете в виду насчет уступок и компромиссов, это мы проходили при болтуне Горбачеве и пьянице Ельцине , что привело к распаду нашего государства .Слава богу, что этот кошмар приостановили!- но еще последствия еще долго будут нам икаться!!!

Ангелина Пичугина

Мира Вам и благоденствия, уважаемый!

Вячеслав Соколов

Желаю ВАМ того же!

Ал
Александр

Это временное отступление для накопления сил и ответного, "смертельного" удара!

Ангелина Пичугина

Почему смертельного?

Ал
Александр

Смертельного в кавычках!

Ангелина Пичугина

Извините, не заметила кавычек. Понятно

Марк

Китайцы говорят:- "Если не хочешь иметь за спиной врага, сделай его своим другом"

Ангелина Пичугина

Убедительно! Согласна.

Марк

И это правильно

Евгений Лавровский Женат

Нет. Возможно проснулось аналитическое мышление и изменилось мировосприятие

Евгений Лавровский Женат

Не физик я. Пенсионер. А был хирургом гинекологом. Выбор,конечно есть. Но нет добра без зла. Нет света без тьмы. И так во всем. И поэтому наш выбор всегда иллюзия, наша фантазия

Ангелина Пичугина

Не согласна с Вами: Выбор всегда есть. Вот и сейчас я, например, выбрала почему-то Вас для общения....

Евгений Лавровский Женат

Это Вам кажется, что Вы сами выбрали. Впрочем - не берите в голову. Просто, как я считаю, надо всегда и во всем сомневаться. Хотя и принимать решение тоже надо

Ангелина Пичугина

ДА, Вы, конечно, правы. Всё равно спасибо за общение.

Евгений Лавровский Женат

Всего самого хорошего)))) 💐

Иван Ручкин

Враги тоже люди и желание смерти врагу, это желание смерти себе, ведь он это я

Ангелина Пичугина

Если говорить о физическом уничтожении "врага", то я с вами согласна. Но здесь несколько иной смысл: противостояние идей, мнений, убеждений и т. д.

Иван Ручкин

Человеческая глупость не знает границ

Ангелина Пичугина

С этим мнением нельзя не согласиться!

Иван Ручкин

Вот и хорошо!

Ангелина Пичугина

Хорошо, что я с Вами согласилась. А вот с глупостью надо что-то предпринимать. А что?

Иван Ручкин

Преодолеть зависимость от человеческого

Nariman Sadiqov

Иногда с врагами нодо поговарит,о желании знать кто он что хочеть добиватса.

Ангелина Пичугина

Согласна. Все вопросы надо решать исключительно мирным путём. Мы же люди, а не дикие звери...

Nariman Sadiqov

ЖИЗНЬ КОРОТКАЯ НОДО ЖИТЬ ДРУЖНА С ВСЕМИ ВМЕСТЕ!

Ангелина Пичугина

Правильно.

Л. Галина

лучше плохой мир - чем открытая война, есть возможность подтянуть резервы

Василий Павлов

ВСЕ УСТАЛИ ОТ ПУСТОТЫ НЕТ ПРОСВЕТА ГНОБЯТ НАС ВЛАСТИ ПО ЖКХ И ПО БОЛЬНИЦЕ

Владимир Богомолов

Враг и есть враг. Этим все сказано. Мертвый враг , это хороший враг...........