Вл
Влад

Как сказал наш Президент : Украинец и Русский -это один народ ! Согласны , а если Да , то куда девать ментальные различия - У Русского обостренное чувство справедливости , у Украинца обостренное чувство собственника ! Или тут что то не так ?

Ответы
Игорь Росляков

Это смотря что считать Украиной.Для меня Украина это Малороссия и Новороссия,хотя Новороссия исторически никакого отношения к Украине не имеет.Вот с Новороссией мы один народ,практически мы один народ и с Малороссией,а вот западная территория нынешней Украины это вообще другой народ и для нас и для жителей Новороссии.

Вл
Влад

Ваше мнение имеет право на существование !

Игорь Росляков

Это история.

Вл
Влад

Как сказал А.Дюма - история -это гвоздь забитый в стену , на который каждый вешает свою картинку !

Игорь Росляков

Так Дюма и делал.Так он писатель романист, странно было бы если бы он рассуждал по другому(остался бы нищим и никому не известным),а история это наука изучать которую необходимо,но ещё важней извлекать из неё правильные выводы.

Вл
Влад

История - это барышня подвластная порой коньюнктуре , ее часто писали в угоду правителям ! Вы же сами об этом знаете ,чё мне вас убеждать ? Вспомните ,как Наполеон поперся в Африку и что он там наделал со своими новоделами ????? Бросьте вы , мне дико странно ,что вы верите тому ,что кто то когда то написал ?? Да есть фактография ,безусловно ,но от нас ее тщательно скрывают для того ,чтоб ....сами знаете для чего ! Не хочу здесь разводить полемику ни о чем ,у нас с вами может получиться конфликт на этой почве ! ВСЕ ! ПРОЩАЙТЕ НЕ ХОЧУ !

Игорь Росляков

История всё расставляет на свои места.Стоит только внимательно посмотреть.Вы сильно путаете историю и мифы писанные по ситуативной надобности.В прочем,как хотите.Прощайте.

Анна

Где вы увидели справедливость в стране,где правят воры ? Да и с учетом воплей что "наше" со стороны россии чувство собственничества у русских не меньше. Вас поссорили с украинцами специально. А вы и рады. Теперь хорошо можно все косяки экономики обеих стран списывать на врагов по соседству. Когда уже люди поумнеют?!!!

Вл
Влад

Анна , не разочаровывайте вы меня ! Назвав собственного президента оскорбительными словами , вы впадаете в некую злобную крайность , тут я пасс ! Не стану вас больше слушать и что либо вам отвечать !

Анна

И не отвечайте. У меня тоже вызывает мало уважение мнение что уважать человека можно за его должность. А так как нет никакой возможности что то тут изменить,то я от бессилья ругаюсь

Вл
Влад

....

Анна

Могли даже не утруждать себя точками

Вл
Влад

🙏 😌

Иванов Павел

Это крайности...Они имеют место...Но в большинстве - всё размыто...Смешанные семьи, смешанный язык и т.д. Крайностями пользуются, чтобы столкнуть лбами, и в определённой мере это получается...Но, думаю, в конечном счёте всё это кончится, даже и сейчас уже заметно...

Вл
Влад

Оптимистический ответ ! И это хорошо !!!!

Иванов Павел

Я просто живу на Украине, в Херсоне, и всё это вижу в натуре, а не по телевизору и в интернете...

Вл
Влад

Я часто бываю на Донбассе и тоже вижу как на самом деле ! Большинство жителей по прежнему благо расположены к Русским не испытывая к ним никакой вражды не смотря ни на что и вопреки всему , а придурки ОНИ и в Африке придурки !

Вл
Влад

🤝 🤝 🤝 👍 👍 👍 👌 👌 👌

Антон Иванов

у каждого человека есть чувство собственности и справедливости, в каждой ситуации оно играет по разному, например при делёжке "говна " надо дать всем поровну, а при делёжки "золота" я бы хотел забрать большую часть, вот так и живем.........

Вл
Влад

Во -как ! А под говном вы что подразумеваете , чё приходилось его делить ?

Антон Иванов

Я образно говоря... там кавычки стоят.

Валентин Федоров

все не так))) нет никаких "чувств" в предложенном вами контексте, тем более обостренных)))) есть шаблоны, клише и навязанные стереотипы!

Вл
Влад

Принимается , но вы меня не убедили !

Валентин Федоров

хорошо то, что этого и не требуется))))

Вл
Влад

Да пусть будет так !

Валентин Федоров

))))аминь)))))

И.
Ирина .

Четкие различия возможны только при чистоте крови. А о чистоте крови нечего и мечтать после Второй Мировой войны, даже раньше.)))

Людмила Столярова

В большой семье просто надо снять ремень и надрать задницу забиякам,что бы все стало на свои места,а здесь некому это сделать

Вл
Влад

О как ! Так был же товарищ ,который в 30-40 годы так драл задницы ,что мама не горюй и-и-и-и-и-и-и-и-и- ...как видите не очень то помогло ! Видимо , не подходит метод порки !

Людмила Столярова

Да видно помогло,ведь потом долгое затишье было в СССР,даже сейчас многие пишут что снова хотят в эту страну,которой уже нет

Вл
Влад

Я очень люблю СССР , мне на него грех жаловаться , но вот вернуться туда не могу ...да и не хочу ! Надо строить НОВУЮ РОССИЮ ...правда как ...не знаю .

Людмила Столярова

Как мы можем не любить свою страну,наши родители ее любили и защищали,строили и работали в этой стране и нас растили,а вот как так получилось что горстка негодяев сумела развалить все,не знаю тоже,и конечно надо жить теперь в России по новому,но увы уже без нас,мы потихоньку уходим

Вл
Влад

До нас тоже жили и уходили и что ? Времена не выбирают , в них живут и умирают !

Вера

Чувство собственника и у Русских было.Советская власть - уничтожила.Украинцы оказались более твердыми.

Вл
Влад

Интересно , принимается !

Вера

👍 🙂

Татьяна Тышкевич

Чувство справедливости и чувство собственника присуще каждому народу. Это не различие. Извините.:)

Вл
Влад

Т.Е вы меня посылаете ? Что ж , и на том спасибо , но мне жаль,что то,что нас могло бы обьединить не работает ! Стало быть , вы не любите своих национальных писателей ! А ЭТО - das ist nicht gut !

Татьяна Тышкевич

Прошу прощения, но для продолжения общения Вы изначально не из того начали. Извините.:)

Вл
Влад

Извиняю и больше не потревожу ! ПРОЩАЙТЕ !

Татьяна Тышкевич

Всего доброго Вам

Вл
Влад

Спасибо !

Вера Васильева

не хочу быть одним народом не с хохлами.не с молдованями,не с грузинами.

Вл
Влад

А с Азиатами как ? Эти то хоть язык мало мальски понимают , а Азиаты вообще другому Богу молятся и их кстати ...тут уже что собак нерезаных ...

Вера Васильева

а нам их не навязывают в единство народов

Вл
Влад

Они сами навяжутся попомните мои слова !

Вера Васильева

Господи,спаси и сохрани нас .

Вл
Влад

А -то !

Ёшкин Кот

хохлы мне говорили: где прошол хохол там еврею делать нечего))))

Ма
Майра

Это не один народ. Это как родные братья. Похожи но не копия

Вл
Влад

Точно !🤝

Елена Софронова

А что получается от слияния этих двух национальностей?

Вл
Влад

Хороший симбиоз справедливого собственника !

Елена Софронова

Вот- вот, справедливого!

Гина Андрейчик

Это зависит от характера, от воспитания, много от чего.

Гина Андрейчик

Выходит прав ВВП !

Вл
Влад

ВВП - это пророк при жизни и не плохой шаман ! Это я вам точно говорю !

Гина Андрейчик

Он Молодец ! Ещё знаменитая Ваенга говорила, Что Владимир выведет Россию в богатое и справедливое государство!

Вл
Влад

Будем надеяться , а еще помогать нашей стране стать великой !

Гина Андрейчик

Обязательно!

Николай

У меня полно друзей украинуев и ничем мы неотличаемся.

Владимир Н

Тиха украинская ночь!.....Но сало надо перепрятать!

Вл
Влад

😅 🤝

Людмила Клинкова

🖼

Вл
Влад

👌 😃

Алина Малащенко

Очень красиво и необычно никогда не виделу

Алина Малащенко

Я жила в СССР и мне жаль, что такая страна развалилась на кусочки

Вл
Влад

И мне жаль , но ее уже нет и ни когда не будет !

Алина Малащенко

А вдруг будет? Вот найдётся умный политик и сделает

Вл
Влад

Историю нельзя вернуть но ее можно вспомнить !

Алина Малащенко

Да, к сожалению

Галина Хурчакова

у меня муж украинец--разницы никакой!

Вл
Влад

Приятно слышать !

Галина Хурчакова

За НОВЫЙ ГОД ЗА СЧАСТЬЕ!

Бр
Бродяга

время показало какой мы единый народ

Вл
Влад

Образовавшаяся трещина показывает ,что не совсем ...пока , но может созреем в будущем ??? не знаю ?

Вл
Влад

Да !