Екатерина

Кому из нас не знакома обида?
Это тяжелейшее психическое состояние, пожирающее обиженного…оно грызёт, выжигает, подтачивает его здоровье и неуправляемое может привести к фатальному концу. Разумный человек должен это понимать и контролировать себя.

Есть поверье, что однажды, даже получив пинок, Сократ и это стерпел, а когда кто-то подивился, он ответил:
"Если бы меня лягнул осёл, разве стал бы я подавать на него в суд?".

Неправда ли — это очень доступный метод «воду не возить"?

Ответы
Ас Ас

Обнимая тебя,
Не смущаясь касаний,
Ты прошепчешь:”хочу”,
Не стесняясь признаний,
И тогда я возьму,
Не услышав запреты,
Ты продолжишь:”войди”,
Не забывая про это,
Ты прогнёшся игриво,
И скажешь “ещё”,
Слух лаская мило.
Посмотришь в глаза,
Стоны внимая,
Ведь ещё не пора,
Последнее с тебя снимая,
В постели обвиваясь,
Страсти пламени касаясь,
Ритм движений разрывая,
И продолжая...,
В стонах утопать,
И снова, и опять,
Чувствуя ладоней гладь,
Обнимая талию,и ниже,
Ближе,ближе...
Несутся бурей,
Грешны наслажденья,
Не жалея сил и рвенья,
Горящего стона пение,
Одурманив его, себя,
Не лишая удовольствий,
Ты промолвишь:
“Возьми меня,
Задержись подольше”,
Ведь что может быть проще,
Сметая предметы,
Мы сделаем это,
На том и на этом,
Здесь и сейчас,
Ведь не настал ещё тот час,
И ночь длинна как никогда,
Твой голос,
Словно звон ручья,
И снова слышно
“Войди в меня!”
18:51
Постельных сцен эротики течение,
Нежность белых тонких простыней,
Оголенных тел невзрачное смущение,
Сексуальность выражения и в нем, и в ней.

Запах женской свежести парфюма,
Сменяется на ней мужским,
И купаясь в страстных поцелуях,
Он в женских ароматах не остыл.

Листвой шумят касания,
В сближении двух образов голодных,
Ласкают слух приятные шуршания,
И меньше здесь уже движений осторожных.

Она ласкает его губы, шею, грудь,
Опускаясь ниже с каждым поцелуем,
Чтобы в наслаждения его окунуть,
Чтобы впечатления не прошли в пустую.

Желанны поцелуи мест интимных,
Создавая откровенность сексуальных сцен,
Возбуждает сердца чувство сильно,
Ничто не отбрасывает сомнений тень.

И слышен шопот сквозь тяжелое дыхание,
"Войди в меня, ... , тебя хочу!"
И лаской опьяненное сознание,
Ведет желание мужское:"и я хочу!"

И стоны наполняют широкое пространство,
Адреналин играет в пылающих сердцах,
Незабываемы движения откровенного танца,
Мужчина, Женщина в незыблемых мечтах.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Есть ещё более доступный и простой метод. Необходимо понять, что человека обижающего нас посылает нам Бог для лечения нашей души. Когда мы это начинаем понимать, нужно простить всех, кто когда-либо нас обижал. Просить прощения у Бога за то, что мы обижались, и благодарить Бога ха то, что посылал к нам обидчиков.Лучше каждый случай (серьёзный) вспоминать отдельно. Если всё получится, то и обидчики будут уже не нужны. Поэтому-то и не может никто обидеть мудреца, - переболел он этой детской (для него) болезнью 🙂. А если "контролировать себя", запихивать обиду вовнутрь, терпеть, молчать и т.д., то идёт следующий этап блокировки заболевания души - болезнь тела. Успехов.

Екатерина

Андрей спасибо...то что Вы написали есть развитие мысли о том как обходиться с обидчиком и обидой...конечно же если нас обидели -мы должны подумать...ничего так просто не бывает....

Александр Клюев

Сократ прав в одном. Обида не имеет отношения к тому, на кого обида. Обида это личное дело того, чья обида. И только. Надо просто учесть дела того "кто обидел" и учитывать такую его реакцию в будущем. А само чувство обиды лишь подтачивает здоровье того, кто сидит в обиде. Если обида усиливается со временем, это может привести сначала к полному разрыву с тем "кто обидел", а потом к развитию разных заболеваний у того "кто обиделся". Известны случаи, что сильная обида вплоть до ненависти к мужику приводила к раку матки у обиженной женщины. А как только она прощала обидевшего мужика и всех мужиков, рак проходил полностью даже с 4-й стадии.

Екатерина

спасибо Александр...полностью согласна..именно поэтому поддерживаю Сократа с его предложением ...

Се
Сергей

я не смог простить оговор будучи в монастыре ходил на исповеди говорили терпи дойдёшь до края будет помощь я не мог слышать звук голоса этого человека а послушание\труд\ было общим не выдержал пошёл к игумену просить нас разделить дал добро вечером понял что я проиграл - не прошёл урок очищения сердца

Екатерина

что не взято сегодня, будет взято завтра...главное работать...

Олег Коноплев

Можно и по другому...Директор сказал ,что я бездельник...Я ушёл с 4 должностей...Замены мне он не нашёл...Теперь огребает по полной при проверках)))Я устроился по совместительству в другом месте)))Душа радуется,когда вижу как он в выходном костюме половики у входа в школу стелет)))

Екатерина

директор школы?..что то я не поняла...

Олег Коноплев

Я трудовик в школе)))

Екатерина

понятно)))

Ильшат Ахметшин

Возможно!Но вот как то меня в детстве в зоопарке тапир вроде обосал не помню что за животное,но струя метра 2!Ему я тоже стерпел!И сейчас вспоминаю со смехом!Но если это сделал бы человек,я бы запомнил,и один из нас перестал бы смеяться и вообще чувствовать эмоции!

Екатерина

спасибо вам за коммент...

Ильшат Ахметшин

Я имел ввиду не все можно прощать,тем более пинкки!Остальным тоже может понравиться!

Виталий Свешников

все так ,обиду надо прощать . Но "за добро платят добром ,за зло - по Справедливости " - это такой Менталитет Расы .У других народов планеты - по другому .Что для Человека Зло ,для СВОЕГО может трактоваться как добро .

Екатерина

мы можем быть разных национальностей...разных конфессий...разных культур.....но нас должен объеденять самый приемлемый с позиции зла и добра принцип КОНФУЦИЯ: "за добро добром, за зло по справедливости"...

Виталий Свешников

Это у Конфуция из Ведических Знаний . "Пусть Совесть будет мерилом Ваших деяний " - для контроля и определения :что есть Зло и что есть Добро .

Екатерина

Совесть это ДАР НЕБЕС! это МАЯК в бушующем МОРЕ ЖИЗНИ! Конфуций говорил ИСТИНЫ!

Виталий Свешников

Совесть - это качество Ментального тела . Это не маяк , но Эволюционный Контроллер , дающий сигнал на оценку действий человека .. "Пусть Совесть будет мерилом Ваших деяний " - сказано на сотни тысяч лет до Конфуция .

Виталий Свешников

" Если умирает Стыд ,начинает умирать Совесть . Если умирает Совесть -Человек превращается в животное " - сказано Предками .Не у всех народов есть в наличии Стыд (у цыган нет ,например . У библейского племени )и Совесть .

Екатерина

ну..если быть совсем точными -совесть это качество Духовного тела...Ментально развитых сегодня много...но духовно....недостаточно...

Виталий Свешников

да ,чуть разные термины . Три тонких тела я называю Ментальными ,это Славянское . А духовность - это религиозное ,"дух овна - дух овец ",идет от "спасать погибших овец израилевых ". Славянское -Нравственность .

S.m. Dr. Pelisie

Ну про Сократа. .. да, типично. Но что он дельного сказал вообще за свою жизнь если честно? ! Только бредни педофила ни о чем которые современные дикие философы в скобках пытаются облечь как мудрость. Разве не так?

Алина Бузенова

Вы правы На обиженных воду возят , НО! Лично я . не подавала бы в суд , а, лягнула , мало не покажется,,,))) Пусть обидчик сам испытает , на своей шкуре каково, И сатисфакция восторжествует ☺️😉

Алина Бузенова

И , я о том же , НО, есть такие мошки , которые как танк , а, с этим , только пинком под зад😃

Екатерина

ну если танк...то готовь противотанковые...)))

Алина Бузенова

Уже стоят )))

Екатерина

Цельтесь так , чтобы мирных прохожих не задеть...)))

Алина Бузенова

Окей!

Владимир Волков

По первому абзацу необходимо обратиться к психиатру, если нет разума. Во втором случае я восхищён находчивостью, а по третьему пункту --- это мнение любителя загребать жар чужими руками.

Екатерина

о... 😯 ...по подробнее...по 1 пункту не надо...по 2 тоже не надо...а вот по 3-му пожалуйста....

Владимир Волков

РАЗЖЁВЫВАТЬ? НЕ ЛЮБЛЮ! Отмечу только --- все три пункта рассматривались, как части единого.

Екатерина

ок!

Петр Селецкий

Куда нам до Сократов. Око за око, зуб за зуб, за пинок требуется кол обидчику в анус, как-то так. Справедливости ради, и назидания для. Ибо сегодня пинок по заду, а завтра нож в спину.

Петр Селецкий

Морды? Зачем? На кол сажать мерзавцев.

Екатерина

😀 Пётр...прекратите злиться..

Петр Селецкий

Да как тут не злиться если прилюдно да ни за что пинка под зад.

Екатерина

не знаю...у вас грозный вид..и кто этот болван.. 😀

Петр Селецкий

Да я пошутил, может глупо немного, мне было интересно что вы ответите. Вы ответили , я от души посмеялся. Спасибо.

Vladimir Sychugov

Нужно просто говорить друг с другом. Как правило наши обиды надуманы, но когда мы выясняем истинную причину - мы уже обижаемся на себя, но, почему то гораздо меньше, чем на о.виде

Екатерина

спасибо Владимир...

Юрий Добронравов

Как сказано в святом писании, "если тебя ударили по левой щеке, подставь правую. А когда противник потеряет бдительность и раскроется, проведи кросс через руку в челюсть". 😄

Екатерина

😃 Вы мастер боевых искусств...

Юрий Добронравов

В какой-то степени. Но больше по части анекдотов. "Идет мужик по городу, встречает попа и заряжает ему оплеуху, приговаривая: "Ударят по левой щеке - подставь правую!" Поп в ответ врезал мужику и сказал: "Воздай ближнему, как воздается тебе!" И понеслась... Прибегает милиционер и спрашивает: "Что тут происходит?" Зеваки: "Не мешайте. Они ведут спор на тему толкования библии". 😄

Екатерина

да...было бы смешно...если бы не было так печально...

Юрий Добронравов

Что тут печального? Абсолютно надуманная анекдотичная ситуация. Просто повод для шутки.

Зафар Туракулов

Нельзя обижаться, надо делать выводы -- так легче, но потом рано или поздно кто-то обвинит вас в том, что вы исходите из своего опыта, зная наперед, что будет, а это похоже на...

Екатерина

на....

Зафар Туракулов

додумайте сами, пожалуйста.

Екатерина

понятия не имею....что плохого если ты не обижаешься ...и дальше ....

Зафар Туракулов

Ну, делаешь общий вывод относительно целого типа людей, ко всем представителям этого типа, даже незнакомым с самого начала относишься так, как подсказывает набранный опыт, как это называется?

Екатерина

предвзятое отношение?

Зафар Туракулов

... ко всем представителям некоторого типа, но это еще мягко сказано. Так что есть выбор -- обижаться или становиться ...

Юрий Прытков

Даже Сократ за тысячи лет сказал то, что поныне считают слабостью. Око за око, зуб за зуб. Если бы тогда был внедрен этот постулат. в живых остался бы Сократ.

Екатерина

не совсем поняла мысль Вашу...

Юрий Прытков

Либо от злости умерли, либодруг друга перебили

Екатерина

а зачем вы приводите этот постулат из библии , тем более что неправильно его трактуете...

Юрий Прытков

и не собирался трактовать Библию. это мое мнение

Екатерина

спасибо тогда за полёт мыслей...

Еркiн Мейрамов

Я как то видел отрывок из выступления Соловьева, когда в него один парень кинул яйцо...посмотреть думаю будет полезно....как на это он среагировал....

Екатерина

как...

Еркiн Мейрамов

так редко люди поступают...пересказывать я думаю вам будет не интересно...сами посмотрите...в ютубе это есть....

Екатерина

спасибо...

Макс Претор

Сократ - это хорошо. Но обида - это форма самосохранения. Обязательно нужно понять и оценить степень угрозы, а уж затем выстраивать свою реакцию.

Екатерина

Сократ говорил о вреде тупого её прокручивания в голове...

Макс Претор

Это же самое любимое занятие большинства людей бесконечно тупо прокручивать (пересказывать) разные события, явления, соседей и знакомых и пр. без цели изменить или закрепить что-то в мире. А когда предлагаешь людям действие, например сделать образование бесплатным на всех уровнях, они говорят, что это нереально. А впустую молотить языком - самая что ни на есть реальность.

Екатерина

сделать образование бесплатным на всех уровнях-это просто выданная идея или Вы способны сделать такой проект..)))

Макс Претор

Считаю, что способен. Готовлю программу. Если позволите, набиваюсь к вам в друзья, чтобы делиться своими программами и материалами для обсуждения.

Екатерина

Интересно...здесь надо быть сведущим во многих областях деятельности)))

Макс Претор

Факт. Немного обо всем и все о немногом. Не хватает единомышленников. Но поскольку результат неизвестен, никого не подтягиваю. А вот кому нужно развивать свои способности - помогаю.

Трезвый

У него была очень злющая жена.Когда его спросили зачем он с ней живет,он ответил:"А у тигра жена вообще тигрица".Похоже она его отучила бодаться

Екатерина

знаю что больно...но надо выбрасывать из души эту змею...она ядом подтачивает здоровье..что было , то было....надо отпускать.....................................................

Трезвый

Да отравляет сильно

Екатерина

надо понять только одно...это был опыт....и он научил чему-то...

Трезвый

А обидчик живет рядом,спит с твоей женой в твоем доме(оставил ей и детям после развода),гнобит твоих детей(детей как правило оставляют матери),проматывает твои деньги, а ты набираешься опыта

Екатерина

поняла...тогда мои слова бессильны....

Георгий Махиня

обида - не знаю.более привычное для меня чувство злоба.хотя она не менее отвратительное чувство и вред для здоровья от неё более ощутимый

Екатерина

злоба-онко...опасно..

Георгий Махиня

не только

Людмила Дочь Александра

ни фига не согласна! Не отвечать, следовательно дать подлецу понять - что подлость ненаказуема! А Сократ и его высказывания - не догма...

Екатерина

Сократ не говорил, что на подлость надо смотреть спокойно...он про тупость говорит....а вот Конфуций здорово про подлость сказал:"за добро добром, за зло по справедливости"...

Людмила Дочь Александра

Конфуций мне "ближе"...