Игорь Фолимонов

Древние греки когда-то верили что был на Земле третий пол имеющий черты женщин и мужчин одновременно,но они возгордились настолько сильно,что прогневали Зевса и тот метнул свою молнию и разорвал этих существ надвое.На мужчин и женщин,с тех пор,согласно легенде,мужчины и женщины ищут друг друга,чтрбы воссоединиться.

Ответы · страница 2
Лариса

Нет это было дитя Гермеса и Афродиты. Опять стать Гермафородитом?

Ирина

Не третий пол, а считай, первый - андрогины, если не ошибаюсь

Татьяна Кузьменко

Наверное это так. Но жаль, не всем удаётся воссоединиться.

Наталья

А то что они и сейчас существуют - вы наверное не в курсе ?!

Игорь Фолимонов

Кто существуют ? Трансы ? Гермафродиты ? Причем тут вообще это ?

Наталья

Я говорю про человека ( оно ) который имеет и женский и мужской половой орган.

Игорь Фолимонов

Это другое и к легенде не относится

Наталья

А если задуматься ?! Антипод !

Анна

Здорово.А как же однополые соискатели? Ошибка природы?

Bonne Fille

Это очень красивая трактовка инстинкта размножения)))

Игорь Фолимонов

Для меня мерзость это размножение

Иван Лыткин

мало ли во что люди верили...земля тоже "плоской" была!

Алёна Репина

Возможно.... Но и до сих пор встречаются гермафродиты

Екатерина

Так вот какой пол у гомосексуалистов -третий пол😂

Игорь Фолимонов

Причем тут гомосексуалисты ?

Екатерина

При том.Что вроде парень,А он в душе баба и хочет мужика и наоборот.Вроде девушка....

Игорь Фолимонов

Да я вроде совсем о другом говорил

Екатерина

Значит не правильно миф написал или не так понял.Человек был одним целым ,но Бог разделил человека и разделил на половой признак,женщина и мужчина.А то что одновременно и мужчина и женщина в одном лице это не то.

Екатерина

На Самоа лиц третьего пола называют фаафафинами. Этой традиции не одна сотня лет. В многодетных «мальчиковых» семьях младшего сына принято одевать и воспитывать «по женскому варианту», чтобы у матери всегда был помощник в хозяйственных делах. Фаафафинов также не относят ни к мужскому, ни к женскому полу, они свободно могут заводить отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Показательно, что связи между двумя фаафафинами осуждаются и считаются гомосексуализмом.

Источник: Третий пол: что это
©️ Русская Семерка russian7.ru

Екатерина

Третий пол издревле существовал и среди почти всех племен североамериканских индейцев, а также у эскимосов. Они получили название бердаши (люди с двумя душами). Это также была отдельная каста среди внутриплеменной иерархии. Считалось, что они обладают особой связью с божествами, а потому на них возлагались ритуальные функции; бердаши обычно были шаманами и знахарями. Как и у фаафинов, сексуальные связи между бердашами были табуированными, связь же мужчин племени с бердышами не считалась чем-то зазорным и не признавалась гомосексуальной.

Источник: Третий пол: что это
©️ Русская Семерка russian7.ru

Екатерина

тоесть это всё же гомосексуалисты.

Вера Хайкова

ты тоже ищешь женщину чтобы воссоединиться?

Борис Алиев

Красивая легенда, но это всего лишь легенда.

Царь, Просто Царь

Этот пол и сейчас есть )))))))) Гермафродиты

Александр Гавриленко

Что то я не понял,а греки то кем были?))))

Алёна Волкова

Можно искать всю жизнь и не найти.... 😋

Musk Therapy

Нелегко выбрать из 3,5 миллиардов.

Юрий Юрий

потрахаться они ищут, не более

Игорь Фолимонов

Очередной бред сивой кобылы ничем не доказанный

Qqqq Qqqqq

а ну да конечно и потом Вам то ни кто ни чего не доказывает

Игорь Фолимонов

Православие переводится по другому.У этого слова другое значение

Марина

Так-то у меня там был чистый сарказм) Эмоции не удалось передать))

Qqqq Qqqqq

зато Марина настроение на плюс пошло

Cергей Свириденко

Собачки тоже кого -то ищут?

Игорь Фолимонов

Ну и к чему этот сарказм ?

Cергей Свириденко

Тогда обратитесь к древним грекам!

Гордеев Слава

Легенда.... И не более того.

Игорь Фолимонов

Так там и указано что это легенда

Гордеев Слава

Ну и ладно. Много сказок в мире

Ан
Антон

отличный сюжет для порно

Игорь Фолимонов

А что я должен из этого понять ?