Алёна Клочкова

Мне муж вчера задал вопрос-когда родишь второго?А сам жалуется,что мы с первым ему спать не даём долго вечером(не так просто уложить годовалого спать только потому,что охота папаше).Что думаете?

Ответы
Елена Садкина

он видимо никогда не укладывал ребенка,и очень мало играл с ним,а второго просит что ему удобно чтоб вы дома сидели и не думали про роботу,деньгами иногда упрекает,и уходит под предлогом что он работает и вас содержит так что имеет право отдохнуть с друзьями,а вы в основном дома с ребенком,и ничего не делаете да?

Алёна Клочкова

Про деньги разговор особый-у нас обоих две пенсии по инвалидности(я могу жить хоть в декрете,хоть без) и его заработок.Играть он с ним играл,кормит с ложечки,правда,надолго терпения у обоих не хватает,это надо видеть...Сейчас для меня праздник,что ребёнок уснул-надо бы заняться нужными мне бумагами.А папа на работе у нас сейчас.

Елена Садкина

тогда подождите не рожайте сейчас второго,организм еще не вастановился,я по себе знаю,даже в магозин не сможете выйти,первому год,у меня дети разница год и три,у них ,росли и у сестры тоже погодки это лож что дружней будут,мои росли вместе играли только когда не с кем больше было ,смотрю и теперь общаются только по необходимости хотя одному 30,а другому 29,и вроде всегда говорила вы братья должны быть дружные,а на внуков смотрю,у того которому 30,трое,и разнится между ними по три года,они друг за друга горой,у сестры четверо,первые погодки,потом 6лет разница и опять погодки,и таже песня

Алёна Клочкова

Я пережила кесарево,так и не знаю-большая разница мне в плане моего возраста не подходит,а мне уже 38 лет,а погодок уже технически не получится родить,увы....В лучшем случае на следующий год....

Елена Садкина

ничего страшного, мая мама родила брата в 42,а я знаю людей которые и в 45,после кесарева надо конечно подождать еще год или полтора чтоб все как следует зажило будет вашему малышу два года или 2,5 пожалуйста,только объясняйте сразу что он будет старший и должен вам помогать и любить младшего ,и говорите что вы его любите,и пресекайте разговоры на тему вот у тебя будет младший брат или сестра и тебя любить не будут,не доводите ребенка до стресса, Взрослые иногда так шутят,им кажется смешно,а ребенку не досмеха,я знаю такие примеры

Валентина Рязанова

Мой муж всегда считал, что ночами я не даю ребёнку спать, когда я меняла пелёнки (памперсов не было в 1975 году ) . Ребёнок быстро успокаивался, а муж продолжал бухтеть , что он должен высыпаться. 🙂

Десант

Думаю, что он просто не созрел быть отцом. У меня вообще даже мыслей не происходит, если я не выспался из-за ребёнка, что он мне мешает спать. У меня их трое пацанов!

Анна

Ответила бы : когда ты полностью станешь воспитывать уже рожденного.)) Хотя даже представить себе не могу рядом такого мужчину,которому ребенок его мешает!!!

Алёна Клочкова

Вы не поверите-у нас всё ещё существует проблема сов и жаворонков.Но муж уже не хочет второго-обе мамочки мозги промыли🤣

Анна

Мы делили ночь с ребенком на двоих. Сова смотрела вечером ,жаворонок прыгал с сыновьями по утрам))

Ольга

родить...обязательно....дети не бывают лишними или помехой никогда...дети---счастье и радость большая в жизни...но и забота конечно не без этого...

Михаил Молостов

Да это же... Это же всё - денежки, Алёнушка!!!... Как-никак, а 453 тысячи... Ну, на дороге не валяются, Алёна! 😉

Пан Стефа́н

Я думаю, это пустяки, что ребёнок спать мешает. Видимо, и муж ваш также думает, раз второго хочет.

Vitya Popov

Рожай второго и третьего. Может ему нужен симфонический оркестр... Мы в опере любим поспать.😊

Татьяна Острая

папаше надо свое "охота" усмирять пока маленький спать ляжет. Прямо невтерпеж, смотрика!

Оратор.

А что такого?

Татьяна Острая

да ничего! ради ребенка и потерпеть можно

Оратор.

Согласен

Сестрица Алёнушка

Пусть сам укладывает годовалика и спит с ним. А вы временно в другую комнату отселитесь.

Алёна Клочкова

Да,а мелкий ещё титьку просит."Нам" уже два и месяц.Спать ложимся в третьем часу ночи.

Сестрица Алёнушка

У ребенка должен быть строгий режим. Тогда и маме будет покой. Спокойной ночи, малыши, купание и в постель.

Я Есть Грут!

Козел ваш папаша! Нет у него чувства отцовства никакого! Вот! Уж простите за прямоту!

Елена Ларина

А родите близнецов! А лучше тройню! На вопросы уж точно времени не останется.

Дауренбек Сарбупиев

Думать не надо у тебя на это времени нет.Если конечно хочешь вторую ляльку.

Алёна Клочкова

Ага.Вон,я тут ещё вопрос задавала про то,как отнесётесь,если в семье денег нет,ждут второго ребёнка,а старшей надеть нечего,просят помощи.Что-то задумалась,сомнения возникли-а вдруг и у нас так получится?

Александр П.

Ответ:когда перестанешь жаловаться на своего первого сына.

Nikola Mahkov

не согласен--мучай днем ребенка-вырубается моментально!ю...

Сергей Чип

пускай сам укладывает и всё остольное тогда поймёт как вам

Ал
Алик

Чтобы спал ребенок, ему нужен выход энергии. Это игры с ним!

Mari Man

Рожай,а тяжело ему потому что отдаст все,так и должно быть.

Неизвестно Неизвестно

Пора уже второго заводить, что бы папа голос не подавал

Коля Кольвах

он сам будет укладывать, если он не моральный урод......