Татьяна Деева

Почему когда я готовлю баранину, я чувствую неприятный запах от предстоящего блюда, а когда я готовлю так же свинину - то слышу приятный запах? Ведь баран питается травой, а свинья может есть что угодно и считается грязным животным у мусульман. А запахи противоречат их питанию..должно бы быть по идее наоборот, баранина должна пахнуть, а свинина - вонять.

Ответы
Бя
Бяшим

Почему одна женщина может одеться хоть просто, но стильно и со вкусом, а на другой, все это же будет как на корове седло? Почему одни и те же духи, на разных женщинах пахнут по разному?)))) Вот так и с мясом различного происхождения. У меня баранину ели и едят уплетая и забывая про фигуру и былые запахи)))

Александр С-Пб

Я сельский и был период ,что зарабатывал забоем скота.перерезал сотни голов,и мясо всякое ел.свинину не употребляю.если сравнит запах мяса годовалой овечки и годовалой хрюшки,то про свинину забудете.Вы даже не представляете как смердит свинья когда ее потрошишь

Татьяна Деева

Спасибо!!!!💖 👌 💋

Аркадий Южный

Такие мусульмане просто не знают истории относительно причин запрета приёма свинины и часто рассказывают про это разные байки, как и христиане по вопросам поста. Неприятный запах или запах гниения, совсем разные вещи, исходите больше из второго.

Vladimirs Cucukins

Оценка запахов - вопрос привычки. Вы никогда не попадали под обаяние запаха протухшего китового сала? А у норвегов это национальное блюдо, на пароходе - раз в неделю, праздник! А нашим по каютам прятаться приходилось, рвотные рефлексы подавлять...

Татьяна Деева

Спасибо, обошлось..

Vladimirs Cucukins

Вот и ладненько.😉 ☺️

Татьяна Деева

а-га

Абдулла Темирбулатов

Если курдючный , то он не пахнет ,если барашек с хвостиком ,то он имеет специфический запах, немного отмочит в воде , и все. А так все зависит , кто как умеет ,вкусно готовит. Свинину тоже ,уважаю , особенно шейки ,для барбекю))))))))))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

это,думаю менталитет, мусульмане свинину не едят,она для них фууууу.кака.а мы баранину не очень. мне то же не нравится когда баранина готовится,как то дух не очень. но сало жарится, шкварочки -мммммм, деликатес...вкуууус спцфскй

Татьяна Деева

Вкуснатища!!! пальчики оближешь..но на это- на вегетарианство, я пойти не могу, а вот чередовать - с удовольствием. Хотя вы о чем? смеетесь снова? какое сало в завтраке вегетарианства?

Котэда

Танюха! Не тронь святое!!!

Татьяна Деева

Да бога ради..Дорогие мои, пусть вами остается!!💖 💋 👌

-Я Мойша, -Не Еврей.

ученые Оксфордского унивирситета путем многолетних научных исследований пришли к выводу что сало продукт растительного происхождения. всех свиней в округе сожрали.

Котэда

с чесноком

Телефонист Вася.а

У барана в бедре есть железа, не удалив которую мясо приобретает специфический запах.К сожалению многие мясники этого не знают.Плюс есть много видов баранов.В пищу надо употреблять " мясные", а не " шерстяные" породы.

Бейбут Ахметов

Все зависит от того кто и как забил эти бедные животные.М не нравится не только запах но и вкус особенно вареной свинины.Если я приготовлю баранину тебя за уши не оттянешь.На вкус и цвет товарищей нет.

Тельман Алиев

Вы сопоставте льюбое лекарствао каторый действительно помогает при болезни всегда противно а те которые никогда не помогают ьольному то приятно и на вкус и на запах вот вам и ответ на ваш вопрос

Татьяна Деева

мудро.

Ел
Елена

Кому то нравится запах свинины, кому то запах баранины, мне например, нравится запах болгарского перца и Вареной капусты, которого многие не переносят, запахи понятие субъективное.

Лариса

Свинину не ем. Баранина пахнет в зависимости от того, чем кормится животное. Однажды мы закололи барана, который кормился травой и упавшими яблоками! Вкуснее ничего не ела!

",
",,",,",,",,"

согласна. могу съесть шашлык из бараньего рёбрышка, пока он горячий. потом смотреть на него не хочется. а свинина в любом виде хороша. пусть мусульмане плюются, им не понять

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что баранина плохая...вообще ,когда говорят плов из свинины,всегда говорю - рисовая каша со свининой...Это как харчо из свинины...Харчо переводится - суп из говядины....

Татьяна Деева

спасибо

Субхонали Мирзоев

Потому что вы кушайте баран которий питался хрен знаю ч о здес в россии нету нормалний мраморний мясо асвинина тоже ваняет а просто мозг ваша это плохо воспринимает

Татьяна Деева

Спасибо! Согласна с вами, то же так думала в самом начале, что это просто особенности восприятия русского человека и что это мозг так слышит. Кстати эту тему можно развить, ой как сильно и интересно..Главное и хорошо, что оказывается есть с кем!💋 👌

Андрей Толстый

Ты тоже чувствуешь, что баранина воняет? Думал я один мучаюсь:-) 🙂 🙂 может всё от того, что свинину едим с детства и её запах родной и близкий?:-)

Виктор Шифердеккер

баран когда его режут не выкидывает адреналина это тупое животное а свинья она вся на адреналине и вы его едите приятного аппетита))

Татьяна Деева

бред..

Татьяна

Вы непривыкшие. Я различаю разные вкусы. Птица,конина,баранина,свинина,говядина,крольчатина,собачатина. Каждое по своему вкусно

Владимир .

Баран что бы не вонять должен питаться правильной травой, а свинья грязная только у мусульман , но как бы это их личные проблемы

Чесноков Василий

Воняют только духи все остальное пахнет. А так совет прежде чем готовить говядину замочи в воде на ночь запах уйдет.

Владимир Амм

Ешьте Конину, и все проблемы отпадут..А вообще чево вы хотите от диких животных, которые не моются по 2 -раза в день.