Бо
Борис

Как научиться управлять своей энергией во благо для себя и окружающих...? Для пользы дела...?

Ответы
Константин Раду

...не управлять, а для начала повысить свой уровень мышления (разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Фа
Фаина-Фира

Ты на ужин для начала
Съешь капусты два кочана.
Опасаясь диареи,
Съешь салат из сельдерея.
Чтоб предотвратить запор,
Съешь китайский помидор.
Чтобы был стабильным стул,
Брюквы с редкой наверни.
Чтоб не досаждали газы,
Скушай киви с ананасом.
Чтобы был глубоким сон,
Съешь болгарский патисон.
Покури и спать ложися.
Лег.., уснул не обосриси.
В чем мораль? - В борьбе со злом:
Не курите перед сном!😍😂🤣

Ирина Цыкунова

Интересный вопрос и не из легких. А если кратко, то прежде чем сделать или не сделать что то, задайте себе один из этих простых вопросов. Для чего мне это надо? Что я хочу получить в итоге? Какого результата хочу достичь? ) Усилит ли меня мое действие/бездействие или ослабит? )

Геннадий Костарев

Воспитанием в себе строгой дисциплины Духа и выбором Учителя: будь то книги какого-либо из Мировых Учений, в основе которых заложена Мысль об Общем Благе, или же бескорыстный, честный и уже многоопытный человек-наставник.

Наталья Казаченко

Райкин давно уже сказал на эту тему : " Футболистам к ногам привязать катки, они к концу матча весь стадион заасфальтируют. Балеринам к ногам привязать динамо - пока крутится, будет ток стране давать" Ну и так далее.

Ximera Mif

Заглянуть в себя. Найти свет и выростить его в себе из огонька свечи в костер согревающий и себя и других. Главное знать и понимать когда огонь может выйти из под контроля. Научится управлять им.

Бо
Борис

Так в том и вопрос...

Ximera Mif

Вы просто почувствуйте, когда и как.

Луиза Широкова

Очень просто : вставай и беги делать добро ( забери внуков из садика, помой посуду у сына, они ведь на работе, и быстро сваливай к себе домой, чтобы не надавать. .....советов ). Как-то так, иногда.

Оксана Лаzaрева

Тратить энергию только на хорошие дела, дарить людям радость и получать от них положительные эмоции, отдыхать с удовольствием, заряжаться спортом и полезной информацией.

Badim Pohb

Дать замаксимальную нагрузку на организм (на свой) и сразу же в сверх экстремальную ситуацию. (15 из 100 -это статистика /начинают на энергетики работать/), попробуйте.

Бо
Борис

Спасибо...

Vik I Am

Чтобы использовать огонь..нужна.. песка;мангал, камни.. Чтобы использовать Ветер.. Нужны паруса;Крыло, пропеллер.. И т.д... Определить, Архитектуру, силы своего рода..!!

Гр
Грейсвандир

...сначала предстоит узнать природу этой энергии) - ее свойства, условия правил, иметь представление о структуре сознания... а потом уже на ваши вопросы отвечать)

Вячеслав Лебеднов

начинай познавать себя,свой внутренний духовный мир,ибо духовность - главный жизненный движитель человека... просто пытаюсь делиться своим жизненным опытом...

Бо
Борис

Тогда научите, как...

Вячеслав Лебеднов

если действительно это для Вас важно,узнайте что такое духовность человека,из чего она состоит и какие функции выполняет в жизненном цикле человека каждая её составляющая... узнайте что такое страсти зла человека,их пагубное действие,борьба со страстями...Всё это можно найти в компе на сайтах православия... да,и не подумайте.что это агитация...

Бо
Борис

Спасибо... Поищу...

Вячеслав Лебеднов

если что-то будет непонятно,не стесняйтесь,удачи... Всего доброго!

Бо
Борис

Спасибо...) Взаимно...)

Фарит Рашитович

Регулярные занятия. Выбор за тобой: тай цзи чуань, ушу, йога, медитация...
Утром как встал где то 30 минут. Вечером перед сном лучше медитация 10 минут

Бо
Борис

Хорошо...

Фарит Рашитович

Чуть не забыл веди дневник достижений. Иначе не увидишь какой путь ты прошёл. Немало важно умение расслабляться, как ребёнок. Восстанавливаешься, высыпаешься очень быстро.

Бо
Борис

Спасибо за совет...

Любовь

Если в сети, бывает перенапряжение ... лампочка взрывается ... учись молиться за других ... и за тебя помолятся ... это угодное дело, перед Богом ... 🙏

Ма
Мари

Для начала жить по законам природы, не нарушать биоритмы, питание отрегулировать, режим сна и отдыха, достигать баланса энергий ян инь

Анатолий Дубинин

Прочтите книгу Клауса Джоула ,,Посланник". И книгу Виталия Гиберта ,,Моделирование будущего". Лаконично и доступно объясняется.

Елена Щупак

Жить на позитиве, отказаться от борьбы и пустых обещаний. Задумал - сделай, иначе энергия потратиться впустую...

Наталья Ошерова

Может быть, проще сосредоточиться на качествах? Работать над улучшением хороших и над избавлением от плохих )

Александра

Мне кажется это очень просто... и сложно. Не тратить энергию на дела, которые не приносят окружающим пользы)

Татьяна Нестеренко

Благо можно делать если исполнять заповеди Господа, а все остальное филосовские рассуждения о добре и зле