Та
Татка

Почему есть теория относительности и нет теории абсолютности?

Ответы
Михаил Тымчук

Меня интересует другое, какую практическую пользу для человечества оказала теория относительности? Может ли сравниться проповедник этой теории с научным гением Келдыша, Королёва, Патонов отца и сына, Туполева, Миля, и прочих гениев науки?

Та
Татка

А имеет ли вообще право на существование эта теория Эйнштейна?Слишком "обсосана"

Михаил Тымчук

Думаю, эта теория бесполезна.

Константин Васильев.

Есть такая теория.....Вот теория абсолютности."Вселенная имеет единую систему отсчета и является основой всех видов взаимодействий." в кратком изложении.

Константин Васильев.

Знатоков квантовой физики и теорий создания вселенной.

Та
Татка

Там все профи?

Константин Васильев.

Сайт "Философская антропология" милости просим.

Та
Татка

Я дилетант

Александр Савватеев

Теория относительности очень дырявая и порой нужно дополнять элементами о которых только предполагаем,ну а абсолютности и говорить нечего

Nikolai Glonin

есть!1. Методологический принцип, противоположный релятивизму, применяемый в теории истины, этике и эстетике, признающий истину, добро...

Та
Татка

Кто автор?

Любовь Золотарева

Прочитала в одной умной книжке, что слово абсолют надо меньше употреблять. Почему не знаю, но стараюсь этому придерживаться.

Andre Volfenzon

Есть... согласно ей параллельные прямые пересекаются и сумма значений углов треугольника может быть не равна 180. так вот

Та
Татка

Это обычная геометрия в пространстве,а не евклидова геометрия на плоскости

Andre Volfenzon

Вот она и есть часть абсолютности, геометрия Лобачевского. как и абсолютная непознаваемость Вселенной. да и сама теория относительности есть малая часть абсолютности не познания мироздания.

Валерий Егов

Основная модель мира как раз абсолютная. И только в некоторой узкой области действуют законы относительности.

Леонид Шестаков

потому, что абсолютность - это тупик... это граница вселенной, а что за ней?- как ничего... этого не может быть....

Геннадий Зернов

Потому что абсолют никто ещё не исследовал по причине его недоступности в реальной жизни.

Ан
Андрей

ее и пытаются создать еще со времен Эйнштейна, то есть уравнение, описывающее вселенную

Алиса Лиса

Да, нет никакой теории относительности...этот бред придумали, чтоб людей с толку сбить

Геннадий Коновалов

Как это нет теории абсолютности? Религия - ведь любой Боженька абсолютен.

Та
Татка

Это не теория,это реальность

Геннадий Коновалов

Есть , святая библия, там доказано что Бог существует. Абсолютно никчёмный но святой.

Павел Шихалев

Так она итак абсолютно относительна! Зачем дальше ломать голову то...

Толя Попов

есть☝️🙄..............абсолютной тупости теория☝️😉......(пример хохлы)

Ал
Алексей

если честно то человеческому разуму не осознать абсолютность .

Ал
Алексей

скорее мы пришли к финишу из за неправедного жития

Та
Татка

Назад возвращаемся?😊

Ал
Алексей

нет уйдем как ушли другие до нас жившие . кто в новый мир кто тут а многие в мир мертвых и воскрешающихся

Та
Татка

Жуть...

Ал
Алексей

закон творения закон мироздания . все идет по спирали

Ив
Иван

Бог есть абсолют но его нее может постигнуть разум человека

Вечность

Все просто в итоге истина будет лиживой во всех вариантах

Anatoliy Kofman

Энштейн хотел создать обсолютную теорию материи не смог

Aлександр Кузьмин

если вы чего-то не знаете - это не значит что этого нету .

Та
Татка

Просветите

Aлександр Кузьмин

Да всё есть ... Ищите ...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вроде есть--но в экономическом плане развития или тп !!