Вл
Владимир

Приведите пример относительности по Эйнштейну

Ответы
Пётр Ермаков

Если этот вопрос не вообще, а конкретно мне - с теорией относительности и теорей вероятности за время учёбы в ВУЗе сталкиватья не приходилось с этими теориями...

Барон Де Гофмансталь

Относительность времени: 20 минут - это долго, или нет? Если рядом с любимой женщиной - то как один миг, а если в кресле стоматолога - то бесконечность)))

Вл
Владимир

Браво! Мне нравится такой вариант; Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Барон Де Гофмансталь

Тоже вариант.

Вл
Владимир

Альберта Эйнштейна однажды спросили как он сделал свои открытия. Он ответил примерно так. — Я, наверное, задержался в своем развитии. Дети обычно думают над такими вопросами: Что такое время, пространство? Взрослые уже не думают. Они ответили на эти вопросы еще в детстве. Я же продолжал думать над ними и во взрослом состоянии

Виктор Ш

Скорость света не зависит от скорости излучателя.
Парадокс времени. Оно замедляется в объекте при субсветовых скоростях.

Вл
Владимир

А проще, понятнее?

Виктор Ш

Если выстрелить из движущегося автомобиля, то к скорости пули прибавился скорость авто.

Если в косм. Корабле лететь к звезде со скор.ростью близкой к световой, то вернувшись о обратно, вы встретить сына, который старше вас.

Виктор Федин

Луну видно из окна? А Мурманск видно из окна? А что ближе : луна или Мурманск? То то же - всё относительно.

Вл
Владимир

Относительно чего?

Се
Сергей

Три волостным на голове это мало, а три волостным в тарелке с супом, это много

Вл
Владимир

Браво!

Александра

Я в лесу повернулась на 87 градусов и топографический кретинизм в действии)))

Леди Мила

как не одинаково течет время с разных сторон у закрытой двери туалета

Вл
Владимир

ОК!

Ан
Андрей

Пример ты едешь на автомобили,что за углом ты не знаешь .

Ан
Андрей

Прямое.Практическое,прикладное.

Вл
Владимир

Бред или млзги на бекрень Вот вам простой жызненый пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Ан
Андрей

Я про то же вам если вы серьезно.Время и пространство относительно наблюдателя.

Вл
Владимир

Ваши слова пустые, как и вы сами

Ан
Андрей

Большое спасибо ,удивительно цельный человек.

Z*
Z *Ирина*

Пример по энштейну? То есть найти воришку-плагиатора? 😆

Вл
Владимир

Найди

Z*
Z *Ирина*

не интересно..

Не
Несмеяна

Я относительно далеко нахожусь от Вас.

Вл
Владимир

Относительно чего вы далеко находитесь от меня?

Не
Несмеяна

Расстояние. Как просили по Эйнштейну.

Вл
Владимир

Пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Не
Несмеяна

Старый анекдот

Вл
Владимир

Не об этом речь

Natali Ник.

время ускоряется...все замечаем)))

Вл
Владимир

Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Natali Ник.

у вас проблема с туалетом?))))

Вл
Владимир

Несмешно и даже пошло.

Natali Ник.

пошлость от вас пошла, заразилась)))

Вл
Владимир

Я учился в СПБ и в моей памяти коренные питерцы это символ высокой культуры и образованности. Боже, что с вами стало?

Natali Ник.

заразили... эпидемия)))

Вл
Владимир

Предохранятся надо.

Бабайкин Юрий

Один волос на голове или в супе

Вл
Владимир

Пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Бабайкин Юрий

Не плохо👍

Вл
Владимир

Мне тоже нравится

Валерий Киселев

Скорость катера вдоль течения.

Вл
Владимир

Относительность-то тут причем?

Валерий Киселев

Скорость движения катера разная относительно течения и берега.

Вл
Владимир

Пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Vladimir Rakivnenko

Например -

Вл
Владимир

И все=же, ваш пример относительности.

Vladimir Rakivnenko

Мне не по силам.

Вл
Владимир

Пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Vladimir Rakivnenko

Это старый добрый анекдот... ))

Вл
Владимир

Это старый, по- научному точный пример относительности по Эйнштейну.

Vladimir Rakivnenko

Поздравляю, господин соврамши!

Ду
Душечка

Жать и догонять

Вл
Владимир

Мой интеллект не улавливает смысл твоих слов?

Ду
Душечка

Время тянется когда ждешь или догоняешь. Его становится слишком много

Виктор Алексеенков

Среди говна мы все поэты, среди поэтов мы все говно. Так понятно?

Вл
Владимир

Пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Виктор Алексеенков

Не замечал. А что надо обратить внимание?

Вл
Владимир

Представить эту стуацию вы конечно можете.

Ан
Андрей

Идея.