Владимир

Законы формальной логики абсолютны и принцип относительности А. Эйнштейна к ним не применим!?

Ответы
Srk Pr

Он применим только к тому что при около световых скоростях размеры становятся микроскопические, а масса наоборот, в ундецилионы килограммов может обратиться. Только в это не верится. Теоретически да, а на практике никто не узнает

Владимир

Ну, примерно так!

Та
Таля

Это просто коллективные накопленные знания,сложившиеся в процессе многовековой практики .Они носят объективный характер, т. е. не зависят от сознания и воли людей.А теория относительности это область физики,а не логики.🤷‍♀️😁

Владимир

Согласен, Красавица!🌹🙂

Та
Таля

🖼

Владимир

И это вызывает симпатии!🥂

Сергей Шамсутдинов

Ну дык. Как собрать во едино, почему яблоко ньютона не грохнуло в хлам? Может, конечно не достача времени? И сочинение на тему-" Как я провёл лето". Снова времени не хватило!! А ведь как здорово всё начиналось....😉

Владимир

Время, как оказалось, тоже вещь относительная. Такие дела, Сергей!

Ев
Ева

формальная логика изучает формы мышления, а именно, понятия, суждения и умозаключения...имеет основные четыре закона... ни СТО, ни ОТО к ним никакого отношения не имеет..

Владимир

Оооо, здорово! Молодец! А сало есть ума не надо. Счастья и Здоровья!

Ев
Ева

какое сало... причем здесь сало🤔🤕

Владимир

имеется ввиду: Сало кушайте на здоровье, а интеллект приложится.😉

Ев
Ева

железная логика))

Владимир

Ога!

Александра

Не уверенна, что с логикой так уж все фундаментально, как впрочем и с физикой) Поэтому воздержусь от угадывания правильного ответа))

Владимир

Александра, для Вас хоть министр, хоть мальчик на побегушках!😁

Александра

У меня есть))) Вы набиваетесь или просто так вежливость проявляете)))

Владимир

И то и другое!🙂Как поживаете? Почему не замужем?

Александра

Это давно устаревшая информация))

Владимир

Возьмите меня тогда в любовники!

Сергей

Это разные области математическая логика и геометрия. Я не логик и не геометр. Но, возможно, где-то связь можно обнаружить😁

Сергей

Я не знаю, все области математики очень взаимосвязаны, поэтому я бы не стал утверждать что-то. Есть нечёткая логика, есть модальная, есть метафизика... не стал бы утверждать, что законы физики там абсолютно неприменимы

Владимир

Законы физики для законов логики ни к чему, а законы логики лежат в основе всякой физической теории!

Сергей

Ну, и хорошо😁

Владимир

🤝🍻

Сергей

😁🤝

Александр Максимов

Думаю, что законы Божьи непригодны и точны, а законы вашей логики такие же относительные, как и теория относительности!!

Владимир

Почем 💲 опиум для народа, Александр? Вы уже выучили философский принцип!?

Александр Максимов

Вы изучили суть Духовного Слова? Поняли его отличие от плотского и материального? Уяснили то, что вы обладатель довольно таки узкого мышления??

Владимир

Окей! У меня узкое мышление! Удачи!

Александр Максимов

Пусть Бог даст вам Владимир понимание, возможность познания и разумение!! Не обижайтесь, Бог любит вас и желает чтобы Мудрость Его Слова вывела вас на Свет Божий!!

Владимир

Акейна, Александр! И Вам не хворать!

Евгений Бриг-Снежин

Спокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны..." - Славно и кратко!? Мартин Лютер

Владимир

Ну, как то так!

Евгений Бриг-Снежин

рад пониманию и солидарности!🖼

Владимир

🍻

Геннадий Зернов

Однозначно неприменим, в принципах Эйнштейна иногда логика совсем отсутствует и всё строится на догмах.

Владимир

Не думаю, что какие то догмы в теории относительности. Как оказалось, энергия - эквивалентна массе, гравитация- ускорению! Надо изучать.

Геннадий Зернов

Он почему-то считал что все движения в мире ограничены скоростью света, а это явное догматическое заблуждение.

Владимир

Почему это?

Геннадий Зернов

Это ему, Эйнштейну, виднее, он это утверждал в своих отношениях к окружающей его действительности.

Владимир

Пожалуй!?

Геннадий Зернов

Да.

Евгений Андреев

Принципы Эйнштейна к физике относятся. Они сами базируются на логических построениях.

Владимир

Всё верно! Но и в Логике есть много истин относительных ( Конвенциональных), но вместе с тем есть истины незыблемые, абсолютные!

Марианна Бородина

ЭХ, Владимир! И вам сейчас загну вопросик----в чём отличия разных музыкальных ладов.

Владимир

Как это куда? В квантовую механику, где эти законы разрушают психику!😁

Владимир

🤷‍♂️

Марианна Бородина

Спасибо что я не в этой механике! 🍇

Владимир

Да, пожалуйста!🥂🙂

Ге
Георгий

Ещё как применим, демократия позволяет себе бомбить Югославии, повесить Саддама...

Владимир

Вы путаете, приговор через повешение!

Алекс Дол

всё относительно по дороге на кладбище...пропавшим без вести Энштейн не применим

Владимир

Тоже не плохо!

Никифоров Валерий

Это в Евклидовом пространстве , а в пространстве Бернхарда Римана прав Энштейн.

Владимир

Нифига. Если бы мышление Эйнштейна не подчинялось логическим законам - СТО, ОТО придумал бы кто-нибудь другой.

Григорий Карпенко

Можете ещё и Грету Тумберг процитировать: Бла-бла-бла, Бла-бла-бла, Бла-бла-бла!

Григорий Карпенко

Эйнштейн - еврей (логично). Если в кране нет воды - воду выпили жиды (логично). Если в кране есть вода - значит жид нассал туда (логично). И среди "Трех богатырей" - тоже есть один еврей (логично). ПРИНЦИПИАЛЬНО: "Евреи, евреи, кругом одни евреи" (припев). /// Einstein - фамилия в подлиннике (Айнштайн).

Владимир

Григорий, почём будет переобуться в Вашем шиномонтаже.

Григорий Карпенко

У нас в Москве все цены можно узнать через yandex.ru. Платите вовремя за интернет и у Вас не будет проблем. Наиболее эффективно это делать, если едешь в Ашан, паркуешься на цокольном этаже, а там мойка и шиномонтаж, цены по прейскуранту. Пока сходишь в Ашан - при возвращении уже все готово. Можно сделать "комплекс" и помыть двигатель. РЕКОМЕНДУЮ!

Владимир

Обязательно!

Григорий Карпенко

ЛОГИЧНО! Параллельная работа рынка товаров и рынка услуг. Или как бы сказал Эйнштейн: относительно рынка услуг - рынок товаров этажом выше!

Владимир Инкогнито

Калужнин. "Введение в общую алгебру". Потом можете приступить к лечению.

Владимир

Уже вылечился, Инкогнитый?

Sekach Dev

Это разные вещи... искривление пространства и формальная логика...)

Владимир

Тут есть один нюанс. Само мышление имеет дискретную структуру.

Sekach Dev

Мышление связано с биологией человека и не только...

Владимир

Голова - предмет тёмный, а мышление лежит на ладони!

Sekach Dev

Да

Владимир

🤝🍻

Марат

Формальную логику используют физики-оптики, политики и женщины.

Владимир

🤝

Владимир Демидовский

Принцип относительности вообще ложная теория. Эйнштейн - враль

Владимир

Вот и почитайте в интернете свои десять страниц.

Владимир Демидовский

Я давно их прочё1л. В том числе и о ложности теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны.

Владимир

И что? Человек произошёл от змей!?

Владимир Демидовский

От себя

Владимир

Это да!

Это Я

А что вы имеете в виду под хормулировкой "формальная логика"

Это Я

И формальная логика формальна, относительно логике🤣🤣🤣

Это Я

И относительно бреду бред❓

Владимир

Вы видать, Кто_Я, человек глупый! Поскольку не знаете, что каждое слово есть звук (и звук - это тоже слово) - хотите относительно словаря, а хотите безотносительно! Посмотрите у В. Даля что есть слово!?

Это Я

самый глупый человек Я!

Владимир

Ну, так получается! Помыслите какую-нибудь глупость: "... формальна относительно логике" и ржёте как дурак1