Некто Из ...

Продвигаясь к Истине, каждый должен вступить на путь исследования. Только в этом случае может зародиться и вырасти убеждение в том, что природа и все связанные с ней науки нереальны; только тогда вы осознаете их относительность! Конечно, изучению всех этих предметов следует уделять должное внимание для достижения ваших повседневных целей. Однако, ни в коем случае не следует принимать их за высшее знание и вечную неизменную Истину. Эта ошибка, если она допущена, приводит к волнению ума (а-шанти). Волнение вызывает беспокойство и тревогу, которые, в свою очередь, разрушают мир и покой. Если вы стремитесь к миру и спокойствию, для начала необходимо приобрести веру в преходящий характер материального мира и вовлечь себя в непрерывное созерцание неизменной Божественности. Поэтому не следует связывать самих себя эгоистичными привязанностями. Займитесь выполнением своих обязанностей. Не позволяйте себе радоваться успеху или печалиться неудаче. Будьте готовы отказаться от всего, что...?

–4
Ответы
Гас Самурай

А при созерцании неизменной Божественности у вас не может возникнуть беспокойство и тревога, хотя бы по поводу своего несоответствия этому высокому состоянию? При осознании любой Истины возникает и тревога и беспокойство.

Некто Из ...

Будьте готовы отказаться от всего, что несет вред. И тогда, научившись различению, вы сможете отпраздновать победу!

Николай Серегин

В принципе слова правильные, правда у каждого свой путь и свой характер, а еще есть общество и окружающий бурлящий мир, отрешиться от которого невозможно....

Некто Из ...

Будьте готовы отказаться от всего, что несет вред. И тогда, научившись различению, вы сможете отпраздновать победу!

Николай Серегин

Понятие полезности или вреда очень относительны. В данный момент вредное может оказаться полезным в другое время))))

Некто Из ...

Продвигаясь к Истине, каждый должен вступить на путь исследования. Только в этом случае может зародиться и вырасти убеждение в том, что природа и все связанные с ней науки нереальны; только тогда вы осознаете их относительность!

Николай Серегин

Да, это уже все пройдено и осознанно))))

Александр Мамедов

вы сами поняли что несете?

Некто Из ...

Будьте готовы отказаться от всего, что несет вред. И тогда, научившись различению, вы сможете отпраздновать победу!

Гр
Григорий

Кто

Некто Из ...

Будьте готовы отказаться от всего, что несет вред. И тогда, научившись различению, вы сможете отпраздновать победу!

Гр
Григорий

Понял

Максим Jw

...

Некто Из ...

Будьте готовы отказаться от всего, что несет вред. И тогда, научившись различению, вы сможете отпраздновать победу!