Любовь Яворская

Уважаемые обсуждайцы!Кто знает,просветите:как называется записная книжка дам,в которую они записывали имена кавалеров на балу?Спасибо.

Ответы
Эва

Карнэ , возможно не правильная орфография у меня и вместо э должно быть е .

Любовь Яворская

Спасибо.

Эва

Пожалуйста

Чисто Поржать

Мы не дворняжки, мы по балам не ходим

Любовь Яворская

А мы-из польских дворян!👆

Чисто Поржать

Дворняжки🤣🤣🤣🤣

Любовь Яворская

Кому-как!

Маша

Карне,агенд,просто бальная книжка))

То
Толян

ты то да...понятно...но они каковы а)))

Маша

Ну,так надо)Чтобы кавалеров не перепутать)

То
Толян

шоб никто не догадался...)))

Любовь Яворская

Я ни в одном романе не встречала это название!Даже,у Льва Толстого,"Война и мир",не нашла.Когда читала.Хотя,прочла дважды,как рекомендуется.В 16 лет-в школе.В 25-самостоятельно.Вот,в 45-пропустила!👆 Но,наверстаю!

Маша

Удачи))

Ivan Ivanovich

Кавалербук

Любовь Яворская

Спасибо.Слово сложноватое.Из французского?

Ivan Ivanovich

Нет, по францусски будет Карнет де Шевалье 😁😆😄

Ivan Ivanovich

Юмор такой