Рустам

Всем здравствуйте.вопрос такой по инвалидности 2группа платят 8т.если не работать помогите составить меню на день 190р пачку сигарет я посчитал

Ответы
Марина Шаталова

Если инвалид, бросай курить. Утром сладкий чай и овсяной кашки- 40 рублей максимум. В обед суп куриный с лапшой, гречка тушеная с морковью и луком, + кисель= 75 рублей. Вечером яичко вареное. капустка тушеная + чай с печенкой- 35 рублей. Еще и на хлеб денег останется. А вообще купил 1 курицу - 200 рублей+ овощи 150 рублей ( картошка, морковь, лук и капуста свекла ), сахар, хлеб, крупа- 100 рублей. Наварил борща (1/2 курицы), натушил картошки с курочкой и овощами ( 1/2 курицы). Чай каша и хлеб. Всего 450 рублей, а кушать три дня будете. И вообще есть много других вариантов........Обращайся-меню составлю бюджетное.

Рустам

Нормально

Владимир Кувардин

я тоже согласен и рацион отличный и в бюджет уложиться можно, но вот пачечка в день,да еще возможно бутылочка и не одна сколь не давай не удожишься

Рустам

Да уж приходиться нет нет работать через немогу

Владимир Кувардин

я Вас понимаю так или иначе люди многое делают через немогу главное в этом работаите,а движение это жизнь тем самым несете какую то пользу и тем более 21 век и не на голову у Вас группа

Рустам

Согласен но ситуация не очень хорошая столкнулся с проблемами по здоровью стал нищим

Владимир Кувардин

Вы не один такой и если стали то значит были богат,а если были богат то растратили сами так что на что жаловаться Вы сами все прекрасно понимаиье сострадагие к себе Вы много не сыщите поскольку у здоровых людей проблем и забот не меньше Ваших так что живите как есть,а из нищеты потихоньку выбирайтесь живых свидетельств и доказательств тому безчисленное множество

Изольда Душечка Досвидос

Не стоит подходить к этому так. Надо не из расчёта в день . А из расчёта необходимых продуктов в месяц . Тогда расходы вырастут в дни закупок . Тяжёлый случай очень . Но вариант такой . Завтрак овсянка на воде с кусочком масла ( это и полезно и достаточно сытно) обед - большая порция первого с кусочком мяса или рыбы , либо овощной суп на воде ( рецепты есть ) и белок ( мясо / рыба ) , ужин - картофель , каши . Перекусы как теперь говорят - яблоко , молоко , чай с сушками . Печь блины и пироги . Тесто : мука , дрожжи и вода ... А вообще это ужасно.. Здоровья вам !!!! И повышения пенсии!!!

Рустам

Спасибо за совет.

Изольда Душечка Досвидос

Какой уж это совет (( это отклик .. Такое ведь тоже было ... Правда инвалидность не дали , диагноз сняли , а была вообще без работы..

Тамара Петрова

а мы на 12 т живем четыре человека....ну правда огород выручает.не покупаем полуфабрикаты и колбасы всякие,готовлю супы,борщи,каши и вермишель,курицы хватает на неделю(спинка на бульон,остальное на второе-гуляш или плов)вареники с картошкой и капустой выгодно и сытно,блины,пирожки...но думаю женщине легче такое приготовить чем мужчине)))

Al
Aleksii

Студент,живу на 8 тыс/мес.,курить бросил,пить тоже,76 руб.обед в столовой,3автрак сухари,две штучки кураги,две штучки чернослива,50г.хлопьем овса,стакан молока,44 руб,ужин картошка,капуста,пол.селедки,заваривают шиповник, сухври -40 руб,остальное коммуналка,шмотки,что-то меняется

Рустам

Нормально.чай только лучше не молоко

Al
Aleksii

Можно и травы,кисель,кампот

Рустам

Я немогу без кофеина.

Al
Aleksii

А я не употребляю кофеин-берегу сосуды

Зоя Овосиенко

А инвалидность по какой причине? РУКИ рабочие?
Тогда можно и по 100 руб в день (на еду) - покупаешь муку, крупы, сахар, подсолнечное масло и печёшь и варишь всё вкусное сам. Хлеб, молоко, яйца и красная рыба - тоже вполне укладываются в ЭТУ сумму.

Рустам

Я иногда устраиваюсь и блоки делал и двери во первых я долго не выдерживают по туберкулёза,а во вторых если начальник узнает про болезнь то уводят такое было

Зоя Овосиенко

А на коммуналку и инет, телефон сколько уходит? 3 000 -то на еду остаётся? Я тебе расклад на 2 500-3 000 сделала. (я сама ТАК питаюсь. Ещё и на конфеты остаётся...) Я имею ввиду, что всё , что САМ варишь - ОЧЕНЬ дёшево выходит. Потому про руки и спросила. Можно и не подрабатывать.

Рустам

Ну 5000 где то останется.да получается что инвалид все равно работать должен.

Зоя Овосиенко

Почему? У тебя и так в 2 раза БОЛЬШЕ необходимого на еду остаётся. Отдыхай, развивайся...

Рустам

Спасибо за совет

Зоя Овосиенко

Удачи!
Постарайся на первых порах записывать ВСЕ расходы и делать калькуляцию блюд. Увидишь, на чём можно сэкономить БЕЗ ущерба для вкусовых качеств еды.

Синигами

это где так платят❔только по нетрудоспособности 7.5т. к вашей пенсии должны прибавить... вы работали когда нибудь...с чего вам начисляли пенсию❔

Рустам

Конечно.я и сейчас иногда работаю.как такого нет стажа.не всегда же официально

Синигами

ну пять лет то проработал или 10❔

Рустам

Я с 26 лет инвалид по туберкулёза нет 5 и то не наберется

Синигами

понятно

Татьяна Зайцева

первое время трудно.но где то 3недели и попадёте в точку...учитесь у студентов,забейте в поисковик-студенты разработали себе меню 150-200р.в день на двоих....

Рустам

О.к

Владимир Забродин

Бросайте курить и сможете купить хлеба и заварки. Будете пить чай вприкуску с хлебом. Только прошу на меня не обижаться, не я такое устроил!

Рустам

Да нет .все правильно

Владимир Забродин

У меня в этом году из пенсии отняли льготы. наверное посчитали. что -ЛИШНИЕ!

Евгений Цымплов

Суки правительства наши Рустам!! Я искренне желаю тебе здоровья и обрести работу ,чтоб Бог тебе помог! А этих собак Бог накажет!

Рустам

Благодарю

Ирина Новакова

Ну и посчитайте 60 р в среднем сигареты *30 дней= 1800 в месяц на одни сигареты. На эту сумму можно на весну одеться.

Рустам

Да в среднем так и беру.ну не женщине я сейчас пошёл на весну оделся куртка 1900 .джинсы 800 шапочка 300 ботинки 1400 толстовка 1200 и по мелочи.насчёт 1800 сомневаюсь

Ирина Новакова

У нас на юге пуховик сразу на футболку меняют и все, а вы куртка и ещё толстовка, берите одно что-то .

Рустам

Здесь Урал.так не получиться

Ирина Новакова

Понятно

Алина N

Опубликуйте, пожалуйста, свой вопрос на официальном сайте обращения к Президенту. Ссылка http://letters.kremlin.ru/ .

Тень Призрачная

попробуйте на мелкооптовых базах закупаться, несколько куриц целиком, тушенка, крупы, макароны

Рустам

О.к

Марина Александровна

Я не на инвалидности, а платят мне столько дел.....денег не хватает на месяц ( ведь ещё коммуналка)

Алексей Овчинников

1-группа-13 тыс.Перешёл на дешёвые сигареты и диетическое питание...Всё рано на месяц не хватает

Владимир Наумов-Шаусов

Я не курю и мне пенсии хватает. Пенсия средняя.

Людмила Басалаева

ЛУЧШЕ БЫ НЕ КУРИТЬ! ФУ, ГАДОСТЬ, ОДИН ЗАПАХ УБЬЁТ!

Алексей Овчинников

Привычка-вторая натура☺️

Рустам

Курильщики говорят второй хлеб

Алексей Овчинников

Так и есть...

Lisa Alisa

ахха, обычная пенсия у мамы такая же. можно съесть кота) а теперь кроме шуток. Это ужас............

Рустам

Вот представьте приходится работать на нормальных мужских работах с туберкулезом.легче на протезах танцевать наверно

Lisa Alisa

наверное

Наталья Кищенко

Да совершенно обидно,но это так,к сожалению инвалидность у нас на последнем плане!

Рустам

Проблемы со здоровьем считай нищий

Наталья Кищенко

Да, ещё обидней,что здоровье не купишь,ни за какие деньги!

Рустам

С моим заболеванием на западе вроде справляются

Наталья Кищенко

Да, но за это сколько надо отвалить бабла!

Рустам

Тысяч 5 евро

Ольга

Ничего себе сигаретки вы курите! При таком вашем доходе- странный выбор.

Рустам

Такой доход не всегда иногда работаю пока здоровья хватит.PS compakt 60р стоят.

Ольга

Будь здоров!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Три коробки "Дошерака", яйцо, чай, три бублика, еще с сдача останется

Рустам

Вот нормал

Альбина Хаялиева

У сына 2 группа,получает 6 тыс.,регион-Татарстан.Квартплата 7 тыс.

Альбина Хаялиева

На дом приносят пенсию 6 тыс.Была 5,в феврале тысячу добавили.Субсидий не получаем из-за прописки других членов семьи.

Альбина Хаялиева

Нам так говорили в пенсионном,когда документы сдавали,а на деле имеем то,что имеем,может категории разные,у сына рак 2стадии,удалили ребро с опухолью,прошел годовой курс химиотерапии,облысел весь,19 лет,назначили группу инвалидности,розовая справка.

Nino

Бросить курить-это первое. Сколько денег на воздух тратится