Прохор П

Уже говорят, что всё образование будет платным. Чубайс давно сказал. Что обучение в школах до 3-го класса будет, бесплатным. Коммуналку и налоги посчитать смогут, а дальше всё образование платное. Чубайса нет. А идея уже живёт. Единая Россия примет такой закон, а Путин одобрит. Пока до выборов время ещё есть немного. Кто не согласен? Обоснуйте.

Ответы
Fenix🇱🇹

Я лично считаю , что платное образование имеет свой смысл . Однако , его нужно ввести со старшей школы , как это было когда то в СССР при Сталине . Когда нужно будет платить , учится пойдут лишь мотивированные дети , которые действительно хотят в дальнейшем поступать в высшие учебные заведения. Те кто не хотят учится дальше в высших учебных заведениях, должны идти в училища и работать или работать и учиться в вечерних школах .

Zоя

Что бы это случилась, надо поменять конституцию, в ней чёрным по белому написано, образование в РФ бесплатное, другое дело коммерческие вузы тоже существуют и дополнительное образование уже на платной основе допустимы.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Его нет в поле зрения просто, а в реале он никуда не делся и вернётся того гляди. Что надо обосновывать? Что чёрное это чёрное, а белое это белое?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Такого не будет - платного школьного образования. России нужны грамотные люди.

Прохор П

Никто их не выбирает, выборы - это видимость для стада.

Татьяна

Всё гораздо страшнее. Я преподаю математику в гимназии. Нам навязали новые программы и не обеспечили соответствующими учебниками. Более того допустим по 5- 6 классам новые учебники прислали в соответствии с новыми ФГОС, но программа не соответствует и этим учебникам. Идёт наглое уничтожение образования. На наши вопросы отвечают, что учебники это для учителей лишь справочные пособия. То есть в министерстве не знают даже разницы между учебником и справочником. Многочисленные обращения учителей просто игнорируют. Это "пятая колонна"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я столкнулась с тем, что нет единых программ обучения (работала в медколледже). Когда мы были в др. гос-ве, программы через Министерство спускались в каждый колледж, было одинаковое кол-во часов, изменения можно было делать 15% содержания. . Когда пришли домой (в РФ), чтобы сделать программу, пришлось рыскать по всему инету, по всем выложенным туда программам. Никаких типовых- программ никакое министерство нам не присылало. И еще меня поразили методразработки занятий. От СССР практически не отличались.

Татьяна

Я работаю сейчас. И знаю, о чем говорю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не спорю с Вами, просто дополняю.

Неля Былим

А кто такой Чубайс? И его идеи - проклят народом.

Прохор П

Это первый советника Путина.

Неля Былим

Нет.

Елена Z

Не стоит мешать красное и водку..один выход..

Бр
Братишка

Сами то они все бесплатно учились

Прохор П

Естественно.

Бр
Братишка

Не понимаю я их они всё бесплатно а другие платите

Светлана Ахмедова

Может, это будет мизерная сумма...

Забава

Ну вы фантазёр

Прохор П

Я сам слышал, Чубайса.

Забава

😄 нашли, кому верить

Прохор П

Первый советник Путина.

Забава

Да? Я так полагаю, что настоящие советники в тени, мы их не видели и не увидим

Александр Мамедов

Это неправда.

Максим Jw

Околесица.