Татьяна Владимирская

🖼Передвижная выставка интересных картин бредет дальше. Вопрос, почему без трусов, оставим философам. А вопрос мой звучит так - как вы относитесь к высказыванию женщин "мое тело - мое дело"?

Ответы
Ойген М.

В вопросе трусов нет ничего нового.Раньше простой сельский люд женского рода трусов не носил.Их скорее всего и не было в обиходе.Наши бабушки и по отцовской и по материнской линии про это рассказывали.Рассказывали про то,что в село приехал с концертом иллюзионист,обладающий гипнозом.Пригласил несколько молодух на импровизированную сцену и внушил,что они переходят реку.Девки позадирали подолы и стали преодолевать препятствие.Понятно,что зрелище,особенно для мужиков,было незабываемое.И было это до войны,то есть уже в советское время.Что касается высказывания про тело и дело-то никак не отношусь.Это как то проходит мимо меня.

Татьяна Владимирская

ну так то картина была довольно долгое время запрещена

Ойген М.

Много чего было запрещено.Советская цензура усматривала во многих произведениях намёк на действительность или высокопоставленных чиновников из правительства.Впрочем и в дореволюционное время цензура тоже не дремала.Вчера уже очень поздним вечером случайно увидел как создавался и какое произведение легло в основу фильма "Иван Васильевич меняет профессию".Не знал,к стыду,что у Булгакова есть пьесса "Иван Васильевич".Только там Иван Грозный попадает в будущее.Пьессу запретили ставить в 1935 году,хотя репетиции шли во всю.И сам Булгаков эту пьессу не увидел.Нравится фильм из 8 серий Мастер и Маргарита.Интересны комментарии к нему О.Басилашвили типа " Дьявол пришёл на землю и убедился,что за тысячилетия в сути человеческой ничего не изменилось.Обращает на себя и музыка,сопровождающая фильм.Изумительная,очень подходящая музыка,написанная И.Корнелюком.

Ойген М.

Многовато написал.Ну да никто никого и не принуждает к прочтению.

Татьяна Владимирская

да, мне сериал этот тоже понравился)) как по мне, дух книги хорошо передан))

Ойген М.

Да.

Ел
Елена

Привет, Тань) Трусы, как и обувь в руках ... Ибо в мокрых труселях, как и в мокрой обуви куда противнее и опаснее для здоровья, чем просто намокший подол ... Подол быстро высохнет ... И да, "моё тело - моё дело" полностью поддерживаю, желающие поэксплуатировать его (тело) в своих корыстных целях без моего на то одобрения - идут лесом ...

Татьяна Владимирская

Привет, Лен) да, уже говорили про практичность такого подхода) и были желающие лозунгу приписать проделки империализма))

Эк
Эксперт

А зачем летом трусы? Там, в поле, работают и женщины, и мужики. Туалеты в чистом поле раньше не ставили. Мужики отвернулись, пописали. Женщины, расставили ноги, и тоже самое сделали. Через это нужно пройти.

Эк
Эксперт

Дорогая тетя Таня!!! Это - жизнь деревенская! А тему вы сами начали. Я всего лишь объяснил, почему они так ходят.

Татьяна Владимирская

ну ладно, ок, вы не озабот))

Эк
Эксперт

А, вообще-то, какое чье дело до другого? Озабот, не озабот... Сейчас капитализм. Что нужно - купил. Все есть!!!!!

Татьяна Владимирская

у вас полная мешанина, без причин и следствий. Каждый выбирает, с кем и как ему общаться

Эк
Эксперт

Мне кажется, это не у меня мешанина. Я все говорю четко и ясно. А некоторые даже в суть простой картины не могут вникнуть. Во всем подвох ищут. И в собеседниках - тоже. Предвижу ответ: кажется - перекреститесь.... Банальщина.

Грыгорий Пантелеич

Я протестую ваша честь. Тело не может быть частной собственностью. Как говорил не помню кто. Но тело, оно де как и искусство- пренадлежит народу. )) но смотрю у мадамов таки ягодицы годные))

Татьяна Владимирская

ты сое раздаешь, значит?)

Грыгорий Пантелеич

Конечно. Если будешь брать, тебе сделаю скидочку))

Татьяна Владимирская

та зачем мне такое, которое у общественном пользовании находится то))))

Грыгорий Пантелеич

Да вы жуткая собственница мэм. Ладно. Прийдется принять тезис мое тело - мое дело. Только что бы не провоцировать конфликт с формами тел)))

Прохор П

В принципе это нормально, если это не противоречит правилам общества. За рубежом такие уроды полуголые ходят, смотреть не приятно и стыдно. А если со мной внуки, внучка?

Татьяна Владимирская

не смотрите))

Прохор П

Я -то отвернусь и мне наплевать, на пидорасов. А жена, внуки???

Татьяна Владимирская

если бы было наплевать, вопрос бы вообще не поднимали такой) но у меня в вопросе не об этом

Виктор Ш

Это намек?
Намек на аборты?
Инфантильность и иждивенчество! Вот это что!
И отрицательная демография в Социуме!
Вот что замаскировано под:Мое тело, мое дело!

Виктор Ш

Зацепило!
Ладно, успокойтесь!
Покайтесь и поставьте свечку за упокой!

Татьяна Владимирская

вы еще тут, штоле? я думала, уже нахрен пошли давно)

Виктор Ш

Это вам не поможет!

Татьяна Владимирская

чо вы тут вокруг меня прыгаете? я вас три раза нахер послала уже) надо четвертый?)

Виктор Ш

Чем бы не тешились….

Дядя Миша

Всё нормально! В детстве всей деревней ездили на дальние сенокосы. Там нужно было переходить реку бродом. Так многие женщины раздевались полностью.

Татьяна Владимирская

жесть какая((

Иори

Конечно, каждая женщина решает сама посадить себя на диету или нет, ухаживать за собой или нет. Посторонние за телом женщины следить не будут.

Татьяна Владимирская

и аборт сделать, дааа?)

Иори

И аборт тоже, если это не связано с медицинским показателями

Сперанский Вадим

Отношусь с старой но удачной шуткой "если вы можете убить его то разрешите мне хотя бы забросить его" "Мои деньги- мой выбор")

Татьяна Владимирская

а ваша какая?)

Сперанский Вадим

А моя проще : разбирайтесь сами. Я в этом не учавствую

Татьяна Владимирская

то есть к женщинам равнодушны?)

Сперанский Вадим

Нет. Просто устал от них

Татьяна Владимирская

ах вот как)

Светлана Ли

Если речь об абортах, то какие бы морально - этические аргументы ни шли в ход, в конечном счёте это решение женщины

Татьяна Владимирская

отыменна. взгляд упирается сразу в картинку, а после нее на вопрос пофигу)

Светлана Ли

Вот старые извращенцы

Татьяна Владимирская

разновозрастные, но)))

Ов
Овер.

Лето.
Жарко...
Просто они в это время трусы не носили...
Покос, однако.

Татьяна Владимирская

носили, потому что картина времен позднего совка, чот мне сдается. что даже при всей пещерности нравов советской деревни они таки знали, что такое труселя

Эл
Эльвира

Они так раньше ходили, без трусов. Не было их.
Как только они во время месячных ходили, не знаю. Может, дома лежали.

Эл
Эльвира

В жару то не замёрзнуть

Татьяна Владимирская

та там той жары, 2 месяца в средней полосе))

Эл
Эльвира

Зимой чулки носили

Татьяна Владимирская

чота мне кажется, мы с вами в домыслы пустились уже))

Эл
Эльвира

😄

~Q
~Q~

Как я, как женщина, могу к этому относиться?)) Двумя руками (и остальными частями своено тела) за это высказывание

Татьяна Владимирская

ну вот женщины в основном и поддерживают)

Alex Sher

Что за волюнтаризм вы развели? Тема трусов неправомочно не раскрыта,,, почему, или за что с ними обошлись так?

Татьяна Владимирская

и крышу проломило?

Alex Sher

прикиньте в одном парочка любовников грешила втихара, их расплющило... вдавило Ромео в Джульету.
Это кара небесная?

Татьяна Владимирская

какая глупая смерть((

Alex Sher

да, блуд стольких греховодников погубил. в гараже зимой прелюбодействуют, заведут мотор а кислород тю тю

Татьяна Владимирская

*вздыхает
вот такая она, сука-любовь((

С Э М

Тело - в дело))
Дейнека по сравнению с этим полотном рисовал лютую эротику) ни трусов, ни одежды на народе

С Э М

Интернет на них так действует)

Татьяна Владимирская

ты смотри, какой он возбуждающий)))

С Э М

Даже глубокие пенсионЭры с интернетом еще те ловеласы))

Татьяна Владимирская

не догоню, так согреюсь, известное и популярное правило)))

С Э М

Пусть развлекаются)

Жомарт

Тело не ваше, это тело сатаны, поэтому когда душа покидает, теле придают земле, а душа идёт к творцу...

Татьяна Владимирская

я атеист) и за собственное распоряжение своим телом)

Жомарт

Я тоже, но но всё это так..

Татьяна Владимирская

это ваше видение, а не мое

Жомарт

Я тоже прочитал, но пока мы живы, мы безрассудный..

Жомарт

Мм

Звезда Очей Твоих

Почему без трусов вопрос не философский, а практический - чтобы не намокли. Неужели это не очевидно?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ странно

Сергей С

Ну и правильно согласен. А трусы сняли чтоб не намочить а потом натрут мокрыми себе во время работы

Татьяна Владимирская

да они с работы вроде как идут

Сергей С

Ну скорей всего все равно чтоб неинамочить и не натереть себе

Татьяна Владимирская

странный подход, но мне уже писали, что да, практиковался действительно

Сергей С

Что практиковался?

Татьяна Владимирская

без труселей речки переходить

Сергей С

Ну там тем более не труселя верёвочки были а здоровенные понталоны там намочить хрен высушиш

Саша Александр

Здесь, несомненно, выбор художника, как и что ему изображать.
А тело, моё дело, не только у женщин... )

Татьяна Владимирская

тут ставят под сомнение))

Alex Nobody

Такое высказывание не даёт женщине основание запускать своё тело до безобразного состояния!

Alex Nobody

Ну и оставайся сама со своим телом! Я высказал мнение, что за своим телом нужно следить! Что не так?

Татьяна Владимирская

вот за своим и следите)

Alex Nobody

Тю...ты на себе зациклилась! Поступай, как считаешь нужным! Мне то какое дело до твоего тела!

Татьяна Владимирская

ну вот и отлично)

Alex Nobody

Это и так ясно! Я высказал своё мнение по вопросу!

Al
Ali

русалки на сенокос пошли … и философа нашли , вопрос про тело ему задали и сильно, оплошали …

Татьяна Владимирская

вот у вас когда нить будут ответы без этой надуманной и вымученной графоманщины стихотворной?

Al
Ali

а ты желчь не распускай и , ответы, с теплотой , встречай

Татьяна Владимирская

схренали?