Григорий Карпенко

В Москве все на "тройках" ездят, а у Вас?

−10
Ответы · страница 4
Виталий Клейнос

А у нас - в квартире - газ, а у вас?

Виталий Клейнос

А у нас сегодня кошка родила вчера котят - котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят...

Григорий Карпенко

В Москве сейчас все новые проекты домов с электроплитами. Да, и троллейбусы убирают - теперь электробусы. Энергоёмкие предприятия из Москвы вывели, а косинус "фи", он и в Африке косинус "фи"!?

Милена Север

А у нас на тройках с бубенцами))))

Григорий Карпенко

Я очень рад за Вас. Удачи, счастья Вам!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Борис Воробьев

Две основных и пара- пристяжных

Григорий Карпенко

А как называются-то у Вас? В Питере "Подорожник"! Про пару бубей всё ясно! Про пару треф тоже?!

Валерий Плетнёв

Нам до них далеко,мы в России.🙄

Григорий Карпенко

Решили ходить пешком - тоже неплохо. Стопу нужно перекатывать с пятки на носок и обязательно толкнуться пальцами стопы. Контроль больших и малых мышц. Вы молодец!

Vlad Berezin

На недоразумениях из пластика.

Григорий Карпенко

ДА! Название дать - это сложно.

Алла Орлова

А у нас в квартире газ) а у Вас?

Григорий Карпенко

Электрическая плита, электрочайник, кофемашина - это на кухне. А в Москве теперь отменили троллейбусы - пустили вместо них электробусы.

Алла Орлова

Супер, горжусь столицей нашей Родины

Григорий Карпенко

Да, и про пластиковую карту Тройка. Один раз прикладываешь на входе и можешь ехать на электричке по Москве, в метро и на МЦК (московское центральное кольцо) - пересадки бесплатно, цена 40 руб. Это очень комфортно!

Алла Орлова

Москва может себе позволить

Григорий Карпенко

В Питере такая же пластиковая карточка называется "Подорожник". Очень удобная форма оплаты проезда и не более того. Это как бы вход в автобус был только через переднюю дверь, потом по программе борьбы с идиотизмом это отменили, теперь можно входить в любые двери. И в метро теперь сделали свободный проход между вагонами, и в трамвае свободный проход между вагонами. Прогресс!

Cергей Луцковский

А у нас на тройки лошадей нет.

Григорий Карпенко

Ну "М" - это не обязательно то, что Вы подумали. Это может быть метро. Пересадка по карте тройка - бесплатно.

Cергей Луцковский

А я из Наро-Фоминска.Социальная карта через раз заблокирована, стрелка вроде бы размагничена...А пешком далеко.

Григорий Карпенко

Беду с социалкой на себе испытал, солидарен. Поэтому купил себе тройку, чтобы не париться. Держу на ней 150-200 руб, постоянно выручает. При посадке на электричку льготный автомат часто не работает. Езжу по тройке.

Cергей Луцковский

У нас тройка не котируется.

Нина Воронина

У нас деревня...ходим пешком...

Григорий Карпенко

Москвы столица, на гербе символ Великой Тартарии! Старообрядцы даже не побоялись новый календарь выпустить на 7529/2021 год. С наступающим Вас 7529 годом по славянскому православному календарю!

Анна Гро

Стесняюсь спросить - КТО все?

Григорий Карпенко

Мужчины, женщины, студенты, пенсионеры. Социальные карты вообще заблокированы. Так что один раз прикладываешь тройку к экрану и автомат пропускает тебя в метро, электричку и МЦК (московское центральное кольцо), при пересадках оплаты "0". Можно платить отдельно, но получится в три раза дороже.

Анна Гро

Нууууууу... НЕ ВСЕ мужчины, женщины, студенты и пенсионеры ездят " на тройках" )))) Кто же тогда создаёт пробки на авто?

Григорий Карпенко

Страдают бедняги. Сидячий образ жизни у них в авто. Потом радикулиты, артриты, простатиты... Проще надо быть!? Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Анна Гро

Да вы сами себе противоречите ))))

ио
ирина отставнова

Не тройках, а по карте тройка

Григорий Карпенко

А Вы откуда знаете? В Москве все пенсионеры ездят по социальной карте. Например: я сел на электричку МЦД2 и съездил по маршруту Москва-Тула и обратно по социальной карте. Платить не нужно. А вот в Питере московская социалка не работает: купил Подорожник.

Григорий Карпенко

По-всякому быват. И на "о" быват, и на "ё" быват.

Станислав

А у нас по старинке.На "мирах"

Григорий Карпенко

По приколу! А что в Москве поют.

Пётр Ермаков

А я по соц.карте "москвича"....

Григорий Карпенко

Обманки не принимаются - социальные карты москвичам заблокированы. Ложная история - это не для нас. Старообрядцы вообще выпустили в продажу календарь на 7529 год. Так что борьба с враньём в полном разгаре. Плохо, если внук скажет: "Дед - ты врун!"

Пётр Ермаков

Во-первых блокада не вечная.А на период блокирования есть карта "Тройка" и нет проблем...

Григорий Карпенко

У матросов нет вопросов! Тройка мчится, тройка скачет...

Сергей Ахмаров

А у нас уже давно на машинах.

Григорий Карпенко

Помню был мотоцикл марки "ИЖ", не смогли удержать марку. Помню был каблучок марки "ИЖ", не смогли удержать марку. Помню были в Ижевске все рыжие, красивые аж жуть, не смогли удержать марку (черные коты на фото). Печально, но факт.

Сергей Ахмаров

У нас кстати каж год рыжий фестиваль проходит. Только я сам ни разу не был. А что марку иж проср... так и у нас того же мнения.

Алина Васильева

а у нас в квартире газ............

Григорий Карпенко

Продажи билетов у водителя трамвая или электробуса нет. Приобретайте карту Тройка, пополняйте через ВТБ-онлайн. Троллейбусов в Москве уже как пять лет нет. Запустили речные трамвайчики как городской транспорт.

Al
Ali

Все ещё на лошадках-тройках

Al
Ali

И кучеров содержим

Григорий Карпенко

Типа: но - тпру! Это круто!

Al
Ali

И карточек , масок, перчаток не надо , и полиция не останавливает

Михаил Брежнев

В Подмосковье на "Стрелках".

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)

Александр Реутов

А у нас на классике 06 😅😅😅

Григорий Карпенко

В Москве уже троллейбусы ликвидировали как класс. Заменили на электробусы. Все провода поснимали и столбы убрали. Теперь ходят синего цвета с надписью электробус. Иногда за рулем и женщины встречаются. Но билеты уже не продают, все пользуются картой "Тройка". Цена проезда - 42 руб, пересадка на электричку бесплатно. В рабочие утренние часы скидка 50%.

Константин

Есть один маршрут тройка :))

Юрий Затика

Григорий Карпенко, я не москвич в отличие от некоторых, а потому автоматически туп как сибирский валенок!!! Это я признаю, но не могу понять с какого это для, мощи с креста, на котором ещё не распяли Христа уже имеются в некоторых Церквах? Хотя вы вякнули, что это события 2022-летней давности? А как же Ваше утверждение, что Христос родился в 1152 году нашей эры? Так кого распял Понтий Пилат 2022 года назад?

Григорий Карпенко

Да не трогайте Вы Пасху! Не нужно мешать всё в одну кучу. Распятие вычисляется ежегодно и каждый раз происходит в разный день. Единого ежегодного дня нет!!! ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ: Распятие Христа ежегодно отмечается в разный день. Это день, вычисляемый математически, по "кругу солнцу" и "кругу луне". Так решил коллектив людей! Эти люди называются священники, то есть сами имеют звание Христа. /////// Дата суда "Морского Копьеносца" (Понтийского Пилата) над евангельским "Царем Богославных" Вами указана неверно и ничем не подтверждается.

Юрий Затика

Ладно, кончим! Как Ваша вера называется? Ясный пень, что не православная...

Григорий Карпенко

Вот и правильно! Доброго Вам здоровья! Наше Вера православная! Ответ окончательный!!! /// Поздравляю Вас с Новым Годом! Респект и уважуха, здоровья и счастья желаю!

Юрий Затика

Того же и Вам, Григорий Карпенко! Орденоносный Вы наш!

Ольга

неееее.... только на машинах

Григорий Карпенко

Хорошо Вам без пробок. По Москве сейчас половина машин - это доставка товаров в мелкую розницу и на дом. На велосипедах ребята с коробами - это доставка пищи (пицца, яндекс-еда, и развоз массой других кафешек и ресторанчиков). Движение вокруг центра Москвы по третьему кольцу составляет 10-15-20 км/час.

Ольга

плохо.... у нас такого нет

Григорий Карпенко

Это ещё послабления с 1 сентября. А все лето действовали электронные пропуска на автомобиль - у кого нет компьютера вообще пипец, без регистрации на день, на машине не поедешь вообще!

Ольга

Это всё из-за карантина. Карантин закончится и всё наладится

Григорий Карпенко

Вы надеетесь, что вирус гриппа на Земле закончится, однако?! Марксистско-ленинский вирус у нас 70 лет всех косил, а этот думаете будет поменьше, есть сомнения. Будем сами перестраиваться!?

Павел Бобров

Как можно ездить на числах?

Григорий Карпенко

Запросто! Ваше отношение к числам может измениться, после того как Вы ответите на вопрос: что было 01.01.0001 года н.э.; скоро Новый Год - за что пьёмс?

Павел Бобров

Давно это было не помню но может Иисус родился?

Григорий Карпенко

Рождество празднуется через неделю после Нового Года. Христос родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда), распяли в 1185 году н.э. (Затмение). Всего 1185-1152=33 года. ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ!