Ел
Елена

Петрушку не люблю, обожаю укроп! Генетика или просто вкусовые пристрастия?

Ответы
Ольга Авденина

Как я с Вами солидарна, петрушка, кинза, сельдерей, ну это тоже мне немного не нравится, укроп, зелёный лук вот это да фейерверк вкусовых рецептов, в любой салат, или с картофелем. Вы не одна, приятно Вам аппетита и пусть Ваши блюда будут радовать вкусом который Вы любите!

Ел
Елена

🙂👍 спасибо...и Вам!)

Viktor Reznichenko

Проще, витамины, или всякие там элементы присутствующие в петрушке Вашему организму не требуются, тоже самое с укропом, Ваш организм сам Вам подсказывает что Вам нужно, чего и так хватает. Петрушка к стати мужская приправа, или трава☺️😽🌸

Ел
Елена

ого...

Эл
Элина

Я раньше тоже не любила. Читала что меняется микрофлора в нашем теле, и именно она и диктует нам вкусы, у детей больше той фауны которая любит сладкое, плюс лямблии, амебы, которые любят простые углеводы.

Эл
Элина

А у вас тепло?

Ел
Елена

у нас теперь зимой -1 редко...

Эл
Элина

Оо.. Красота. Это где такой рай?)

Ел
Елена

Западная Беларусь)

Эл
Элина

Счастливые))

Во
Володя

О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:1
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;2
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

Ел
Елена

Володя, я не берусь в ответ за всех людей...у каждого свой добрый змей...

Во
Володя

особый путь – это путь застоя, а путь развития у всех один. Наглядный пример – образ леса, где все деревья растут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают в развитии. Так и правильное мышление не имеет вариантов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой., когда утверждал, что все счастливые семьи одинаковы а каждая несчастная семья несчастлив по-своему

Ел
Елена

Представляю, что у Л. Толстого было в семье, раз бросался такими цитатами...

Во
Володя

Очень даже все логично, что в его духе...

Ел
Елена

Я б тоже босиком пошла, пусть Львы меня научат...

Во
Володя

👍

Ел
Елена

🙂

Vladimir Osheschko

У меня то же самое - не люблю вкуса водки и предпочитаю пахнущего клопами (по заверению некоторых "ценителей") коньяк. Вот такое вкусовое пристрастие!

Vladimir Osheschko

Главное красиво подать на стол. У Вас есть же супник?

Ел
Елена

Всё пропало, супник разбился

Vladimir Osheschko

А Вы по-старинке - в чугуне на стол!

Ел
Елена

аха...туристы просто наслаждаются

Vladimir Osheschko

Какие туристы. если Вы для семьи приготовили!?

Michael Lvovich Kunin

На вкус и цвет товарища нет.. Н в принципе. Укроп слабительное .А петрушка -поднимающая. Т.е. женщине лучше употреблять укроп. Мужчинам петрушку.

Ел
Елена

ого...будем знать)))

Michael Lvovich Kunin

Век живи век учись .Я свой младшей внучки -даю пить отвар из укропа.

Лара Ларина

раньше тоже не любила петрушку, она жесткая, со временем вкусы меняются...сейчас люблю петрушку и кинзу, а потом уже укроп...🙂🙃🙃

Ел
Елена

🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Петрушка бывает жёсткая и она противная , а бывает нежная и не очень резкая по вкусу. Вот такую , вторую , я предпочитаю.

Ел
Елена

👍🙂

~E
~ Eva Lansca ~

И всё равно режу очень мелко. Кстати , она , но только в сушёном виде, очень полезна для сердца !!!

Ел
Елена

оказывается...

Нина Капкина

Я не люблю петрушку и базилик. слишком сильно пахнут, и вкус их не нравится. К укропу отношусь спокойно, без фанатизма.

Ел
Елена

ууу...базилик

Нина Капкина

А у меня: фуууу. базилик!☹️

Ел
Елена

Мы все разные...но вас зову на шашлык без базилика..

Нина Капкина

Спасибо, как приятно! Но увы - мне шашлык нельзя...

Ел
Елена

сварим курочку)

Нина Капкина

Спасибо!

Vladimir

Скорее всего второе ) вкус это приобретённые, скажем если бы вы родились в Бразилии то вкус был бы однозначно другой)

Кот И К

а я их смешиваю в салате..))и по барабану..а на зиму высушиваю тоже в смешанном виде и в матерчатый мешочек..)

Ел
Елена

да, польская)

Кот И К

а по матери все Лукашевичи..только бабка мордва...а я получился русский..))

Ел
Елена

ой, что-то мне эта хфамилия напоминает...

Кот И К

неее..с вашим батькой -цыганом,у меня общих корней нету..)))😜🤣🤣

Ел
Елена

на слава те...

Чио-Чио-Сан

А я люблю и петрушку, и укроп, ибазилик. Генетики тут нет, пожалуй. Может, на запах аллергия, именно на этот?

Кот Ученый-Чтец

Петруху не нужно есть как укроп пучками , но все таки она как бы тоже к салату не будет лишней...😉😁

V-Враг Незалёжности - Z

Кинзу попробуйте.Сначала тяжело привыкать,а потом нормально. А петрушку надо сладкую употреблять

Ел
Елена

попробую

Eлена Елена

Не знаю. Я всю зелень жадно потребляю и петрушку, и укроп, и кинзу, и базилик, и всякие листья

Николай Серегин

Я тоже, хотя и понимаю полезность петрушки, но вот кинзу не переношу даже на расстоянии!!)))

Алиса Лиса

Пристрастия переданные мамой, то что она ела во время беременности вами - то вы и любите

Галина Л

Зря. В петрушке очень много витамина С. Особенно в замороженной. А это витамин красоты!)

Георгий Крымский

Меняй свой вкус срочно. Вот например итальянцы вообще не применяют укроп в кулинарии .

Эк
Эксперт

Петрушка - мощный стимулятор всего организма. Укроп - стимулятор вкусовых рецепторов.

С К.

😀😀😀

С К.

😀😀😀

С К.

😀🌞☕