Роман

Как вы считаете,важно ли сейчас получать высшее образование?

Ответы
Шнара Мурсалимова

Мне кажеться нет вы спросите почему а потому что по своей специальности вы все равно работать не будете потому что сейчас все частное это во первых а во вторых все окончившие с высшим образованием ходят грузчиками дворниками и т.д.везде нужны связи чтобы родственничек сидел в департаменте

Белка Белкина

есть образование более важное. Я бы даже сказала, жизненно-важное, потому что от этого образования зависит. получишь ли ты обратно утраченный Адамом дар вечной жизни.Иоанна 17:3: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».

Екатерина Борисова

продавцом или водителем, как многие работают,возьмут и без него. Ну, вот есть оно у многих, а толку? Работают не по специальности, лежит пылится в шкафу этот диплом... В наше время чаще его даже не получают,а покупают, это не нормально. кому нужны такие "специалисты"?

Людмила Смоляр

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О!"!!! И если есть возможность-лучше два, кардинально противоположных, но интересных, техническое и гуманитарное. Для общего развития никогда не помешает. Если Вы волевой и целеустремленный человек, вполне можно заниматься самообразованием.

Alex Volcov

да... важно.... главное, что бы реально институт нормальный был, с хорошей профессурой .... в любое время и при любых правителях нужны профи.... на них всё строится и держится.... даже просто трындеть надо профессионально....

Svetlana Dunec

Думаю, образование ещё никому не помешало. Хотя- не факт, что с высшим можно лучше устроиться в жизни. Примеров- масса.

Никита Иванников

Без этой "корочки" о высшем образовании сейчас редко устроишься на хорошую высокооплачиваемую работу, так что высшее образование нужно!

Алексей Молин

Эту бумагу о в/о купить можно, а знания и опыт не купишь!!, если есть опыт и знания, главное голова!!, я думаю оброзование там уже не нужно

Виктор Кольченко

корку да..это обязательно...потому что сейчас по многим сферам дипломированный баран ценнее чем доморощенный специалист...

Сергей Мочалов

Вы меня извините но каждый решает сам тем более если у каждой второй уборщицы оно есть а остальные учатся

Роман

Ну вообще да

Сергей Мочалов

спасибо

Ан
Анжелика

Нет , это не жизненный показатель в жизни и не дает никакой гарантии что ты будешь счастлив и богат !

Дмитрий Сучков

Согласен с Анжеликой

Татьяна Черненко

Совсем не плохо иметь высшее образование, но важнее, чтобы оно соответствовало Вашему призванию

Алла Оспищева

Образование всегда важно, но если оно настоящее, мне для успешной карьеры хватило техникума

Валентина Соколова

учиться всегда надо, а если есть возможность получить высшее образование,надо его получить,

Александр Чернов

это всегда не помешает...хотя бы для своего развития...получи его и наслаждайся домоводством

Вера Ворошилова

смотря по какой специальности основная масса специальностей так для расширения кругозора

Эльмира

образование надо, а там как жизнь поведет, ведь если будет образование это же плюс в жизни

Любовь Зинченко

100%. Мой покойный отец говорил - под каждую какашку нужна бумажка и он оказался прав.

Хасен Муртазин

Однозначно: важно! Другое дело какое качество этого самого высшего образования?

Наталья Коваль

Важно! Образование дает систематизированные знания! А остальному научит жизнь!

Константин Нефедов

Конечно, учиться не вредно, а быть образованным легче социально адаптироваться