Валентина

Эта рыба – одна из важных пресноводных пищевых рыб мира. В лучших рыбных хозяйствах за год из мальков получают особей весом 700—800 г. Живет она до 70 лет и может достигать 69 кг. Ученым удалось лишить ее всех недостатков – ну чем не свинья. Недаром в переводе с греческого ее название означает «плод», подразумевая плодовитость и скорость роста. Назовите это «сокровище».

Ответы
Катенька Сухинина

Водяная свинья» — это бывший сазан и нынешний карп, одна из самых важных пищевых пресноводных рыб мира. «Карпос» в переводе с греческого означает плод, подчеркивая плодовитость и скорость роста рыбы. В лучших рыбных хозяйствах за год из мальков получают рыб весом 700— 800 граммов. Карп может жить более 70 лет и достигать 69 килограммов (пойман сто лет назад в р. Воронеж) . Было у рыбы два недостатка — обилие чешуи и костлявость (до 15000 костей) . Усилиями рыбоводов от чешуйчатого карпа получили сначала зеркального (крупная, легко удаляемая чешуя по бокам тела) , затем рамчатого (чешуя только по краям тела) и, наконец, совсем голого, без единой чешуйки. Недавно селекционеры лишили его и всех мелких костей.

Юрий Добронравов

Что там у нас разводят? Толстолобика? Амура? Осетровые - чересчур благородны, чтобы их сравнивать со свиньями.

Валентина

Карп

Юрий Добронравов

Видел фильм об Австралии, где карпа считали никуда не годным рыболовным трофеем. Костлявый и не очень вкусный (на их вкус). Впрочем, как по мне, если завялить, да под пиво - 👍.

Андрей Губарев

По всем описаниям - это карп. Написал навскидку, сейчас загуглю. Просто рыбачу более сорока лет.

Андрей Губарев

Примного благодарен милая леди.

Вадим Шашкин

Ни за что. Вдруг Вы всё браконьерам расскажете.

Serg

Карп но честно больше 15 кило не попадалось

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

может - ОСЕТРОВЫЕ ..????

Эльвира Владимировна

можно звонок другу?

Александр Таран

Карп полагаю .

Андрей Сериков

Это не вопрос

Анатолий Кулиш

толстолобик

Валентина

карп

Вячеслав Гордеев

Безразлично

Евгения

Сом наверно

Валентина

карп

Александр Федоров

Ой! Русалка!

Валентина

карп

Nikola Mahkov

стерлядь

Валентина

карп

Nikola Mahkov

согласен..

Ербол Алдибеков

асетро

Валентина

Карп

Ербол Алдибеков

спасибо

Дуб Дубом, Quercus Robur

осетыр

M Xxxl

OI KASMANAFT

Валентина

карп

M Xxxl

DA NET SELOTKA POD SUBOI 😃😄

Павел Иванов

Сазан..

Валентина

Карп

S.незнакомец

карась

Валентина

Карп

Ка-Валерчик Гузенко

Осётр .

Валентина

карп