Любовь Мацарская

Почему нашего соотечественника, землянина и человека забыли в космосе,а знаменитая станция «МИР» продолжала вращаться вокруг Земли? Именно эта станция много месяцев была его домом и последним кусочком государства,которое развалилось на куски! Кто же этот герой,ставший последним гражданином своей страны?

Ответы
Владимир Забродин

Серге́й Константи́нович Крикалёв (род. 27 августа 1958 года, Ленинград, СССР) — советский и российский авиационный спортсмен и космонавт, с октября 2005 до июня 2015 года — рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня за шесть стартов (новый рекорд принадлежит Геннадию Падалке). Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации (один из четырёх людей, удостоенных обоих званий).
Первый заместитель директора ЦНИИ машиностроения по пилотируемым программам (c марта 2014 года). Действительный член (академик) Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского (2011). Начальник ФГБУ «НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина» (2009—2014). Кандидат психологических наук (2008). Чемпион мира по пилотажу на планёрах. Президент Международного экологического фонда «Чистые моря» (с 2009 года по настоящее время)[1].Это я на всякий случай.

Александр Пушкин

2 миллиона абортов в год - ничто в сравнении с человеком на станции "Мир"... что за человек я никогда не слышал... Документики у Вас есть?

Ал
Алексей

Что значит последним?Он жив и здоров,и является доверенным лицом Путина по делам космоса и авиации

Любовь Мацарская

Только теперь он гражданин России,а не СССР ))

Ал
Алексей

как и все мы...

Любовь Мацарская

Но там на станции он не знал,что СССР уже нет

Ал
Алексей

он всегда был в курсе событий!Связь не прерывалась

Марина

Почему, почему... Кто знал - того уж нет. Вроде Крикалев - он из самых молодых тогда был, красавчик...

Марина

Ну точно он...

Юрий Жуковский

ну Любушка часто наша страдальная страна забывает своих героев

Любовь Мацарская

Это не ответ ))

Юрий Жуковский

ну какой есть он всегда ответ,заметь поисковики в наше время ищут и находят наших героев отесественной войны пропавших безвести а сколько семей так и не дождались с войны своих кормильцев тяготы тех времён это история

Георгий Калинин

Если знаешь - скажи, а если выдумываешь - сгинь!

Георгий Калинин

Дурочка с переулочка?

Тюлень Любви

и правда, кто же он? скажите как его зовут?

Николай И. М.

Сергей Крикалёв - 311 дней в космосе..

Любовь Мацарская

👏👍Вы молодец,спасибо!!!

Irina Bogomolova

Бедный...не знала...и много миллионов людей оставшихся за пределами новой страны Россия...пропали,погибли...много их.по сей день во всяких экс союзных республиках...где свою русскость защитить—ой как непросто.правительство трепется,что мол существует упрощенный порядок и доброжелательное отношение априори...хрен тебе,русский— априори...на границе вопрос—цель вашего прибытия?минут пять буравят почти ненавидящим взором...даже у "пиндосов"нет такого ошеломляющего угнетения на въезде...вобщем повнзло космонавту.чего о всех русских сказать не удастся.а бежать оттуда ,где жизнь прожил—идите казачеству объясните,что это правильно...нет конечно.как это я мамин дом брошу?взамен на документ,что я русская теперь из России???это жесть.но—по сравнению с Космическими явлениями—переварить можно и это.куда деваться...

Любовь Мацарская

Вы правы!Представляю,что ему пришлось пережить,еле живой вернулся...

Irina Bogomolova

Какая сила воли...

Есадзе Искендер

....Мир затопили в Тихом в 2014 ....

Любовь Мацарская

Не о станции речь

Есадзе Искендер

,,,Мацарская , поконкретней , пожалуйста .....

Любовь Мацарская

Вопрос читайте

Романтик Z

кого это в космосе забыли?

Ка-Валерчик Гузенко

Жаль что не горбачёв !

Вл
Владимир

Не помню, к сожалению

Алексей Златогорский

МИР давно затопили.

Любовь Мацарская

Затопили в 2001 году,а распад СССР был в 1991 году...Станция была обитаема с 13 марта 1986 года по 16 июня 2000 г.

Эва

Сергей Крикалёв

Любовь Мацарская

Приземлился ,на скафандре большими буквами СССР и флаг СССР,как издевательство или пародия,сам еле живой...Даже читать это все сердцу больно

Бабайкин Юрий

Много таких тогда было...да хоть и я-присягал союзу а он через два месяца развалился

Любовь Мацарская

👍🤝 Да,по большому счету мы не нужны своему государству

Бабайкин Юрий

Нужны налоги и отчисления для прокорма чинуш и прочей сволоты

Любовь Мацарская

Это факт!

Александр Харитонов

Серега Крикалев

Марина Витаминовна

Крикалев Сергей

Еп
Епифания

Хабибуллин?

Nikola Mahkov

-так надо!--

Геннадий Витальевич Чичеров

Крикалёв.

Тр
Трофим

длинно

Любовь Мацарская

Коротко не получилось,тронула судьба нашего парня