Виталина

Как Вас называет невестка (зять)? Мама (папа) или по имени отчеству?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Зятем считается, если не ошибаюсь, в том числе - и муж сестры (в обратку, то бишь, брат жены - шурин, чтоле), этот зовет меня "Саня", а вот я его по имени-отчеству (от старше). С мужем названной дочки я, увы - не знаком, как и с мужьями кресных дочерей. Муж любимой сестры, моей одногодки, зовет позывным "Горец", а еще две - старшая и младшая - соответственно, женаты и замужем с девушками, жена старшей зовет меня позывнЫм "Алукард" (старое, из неформального сообщества, в честь персонажа аниме "Хелльсинг", это анаграмма, читать надо в обратную сторону), а с Хозяйкой младшей мы на ножах, я как-то пригрозил отвинтить ей голову за два переломанных ребра у мелкой (чемпионка КЧМ по боевому самбо, фигле), а они обе с мелкой в итоге на меня прохарились, так что если обо мне и говорят, то наверное называют как-то нецензурно 😉 )

Виталина

какое разнообразие

Veleslav Yarumar Vran

Таки шо делать, как есть 😉

Нина Архипова

А какая разница. Меня, например, невестка называет на Вы и по имени отчеству, но отношения у нас такие, что я смело могу сказать: "Не у всякой матери такая дочь, какая у меня невестка!" Недавно отметили 24-ю годовщину свадьбы (знакомы мы уже 26,5 лет), внукам 23 года и 19 лет, плюс жили вместе первые семь лет после свадьбы.

Кот И К

никак..зять обращается на Вы и через мою дочь..хотя и никогда не враждовали и я сразу определился с ним,что я ему не "папа"....) кстати меня это очень устраивает..ограничивает от называния его "сыночком или сынком "

Виталина

у каждого дома свои правила

Кот И К

вот именно..))

Сергей Ларионов

) незнаю как другие но моя жена мою маму называет так же мама ) я тёщю по имени называю ей Катя зовут ) она не любит когда я её Катька называю ) говорит не Катькай мне ) только по имени )

Виталина

все разные

Ва
Валерий

Тёщу звал мама, тестя по отчеству. Теща замечательный человек была. Вторая жена мою маму до сих пор мамой зовёт, хоть и не живём уже 5 лет. Маме это не очень нравится.

Виталина

надо просто ей как то мягко сказать

Ва
Валерий

Да сколько уже можно говорить. Мама уже трубку старается не поднимать.

Виталина

наверное у нее мужа нет. вот и выпытывает новости

Ва
Валерий

Не могу сказать, не общаюсь. Не интересно.

Sekach Dev

Это зависит от настроения... Конечно больше по отчеству.. но, папа то же случается, за столом после очередной рюмки... )🍷

Виталина

понятно

Ол
Олександр

По имени отчеству . Относятся ко мне уважительно , тактично , заботливо с симпатией . Никакой стратификации .

Виталина

это хорошие отношения

Ол
Олександр

Это правильные отношения .

Эльвира Пермякова

Сын тещу зовет т. Таня ( сказал мама у меня одна). Невестка меня т. Эля. Главное никак звать, а как относиться.

Виталина

согласна

На
Наталия

Одна невестка называет МАМА, а вторая тётя Наташа..... Да мне всё равно, лишь бы моим сыновьям жилось хорошо.

Виталина

полностью с Вами согласна

Характер- Не Подарок

Зять ещё не появился, но мне хотелось бы , что б он называл меня мамой. Как в старые добрые времена.....

Виталина

пусть так и будет\

Ли
Лида

И по ИО иногда мама. Но меня это не волнует, т.к. мы в хороших отношениях с невесткой, мы дружим!

Виталина

и это замечательно

Ли
Лида

Да, думаю так же!

Наталья Шестакова

У меня пока их нет. Но сразу оговорю, чтобы называли по имени отчеству, или по имени на вы.в

Виталина

как вариант

Наталья Шестакова

Мама одна, и это тот человек, что родил меня. Для меня это священное слово.

Ма
Марина

По имени отчеству и с уважением. Ну, таково было их воспитанное самостоятельное решение.

Виталина

и правильно

Та
Татьяна

Зять называет по имени-отчеству. Что меня очень радует. Я свою свекровь так же называла.

Виталина

и правильно

Серафима

Один зять по имени,современно😁. А второй,иностранец,по-русски не знает - мама🤭.

Виктор Каспшак

Тот, что по-современному хоть по отчеству называет или просто по имени? А тот, что иностранец, что вообще русских имён не произносит?

Серафима

Местный наш ко мне на Вы обращается.Вежлив всегда. Один раз по телефону назвал по имени. Сейчас по отчеству мало кто обращается,только официально. А второй по скайпу подходит,улыбается:здравствуй,мама. Мне приятно очень

Виктор Каспшак

Да отчество забыли и отечество скоро помнить не будут

Серафима

Это упрек в мой адрес?

Виктор Каспшак

Нет. Упрёк в нашу российскую действительность за последние 30 лет

Серафима

Да,есть такое

Ванюшин Вениамин

Нашли нейтральный вариант : дед , бабуля. Вроде бы и не чужие , но и не близкие

Виталина

лучше так. чем никак

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет у меня пока такого и не надо меня мамой называть, мама одна у человека

Виталина

с Вами полностью согласна. Но моя первая свекровь жутко на меня злилась годами. пока я ее мамой не стала называть. А ведь я не ее дочь

В J

Дядя Слава 😊 Правда пока он еще не зять, но уже скоро наверное им станет.

Виталина

желаю счастья дочери

В J

Спасибо

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И сноха и зять зовут мамой, зять первые годы называл ма, сноха сразу мама.

Елена Стратийчук

По имени отчеству. Те кто звал мамой , предали, потому что я им не мама😀

Виталина

ну конечно. Так бывает

Елена Стратийчук

Но до сих пор называют мамой 😴