Бабошина Валентина

Чтобы пролезть в узкую щель это насекомое может сплющиваться до толщины бумажного листа. Способно неделями находиться в замороженном состоянии. Оттаяв вернуться к жизни. Что это за насекомое?

Ответы
*********

клоп не боится морозов а таракан погибает .
Переносимость домашними тараканами холода
Тараканы идеально приспособлены к условиям жилища. С давних времен и до сегодняшних дней они обитают рядом с человеком и чувствуют себя вполне комфортно. Но есть у насекомых и «слабости»: они теплолюбивы и не переносят холода. Стоит столбику термометра опуститься к нулю, как прусаки начинают поиск нового места жительства. Можно ли с помощью холода избавиться от назойливых обитателей жилья?

Переносимость домашними тараканами холода

При какой температуре гибнут насекомые?
Тараканы не способны контролировать свою температуру тела. У них отсутствует терморегуляция, а значит, прусаки полностью зависят от условий окружающей среды. Им нужна стабильное и комфортное местообитание, где есть питание и источники воды, необходимые для жизни и размножения. И домашние условия в этом смысле подходят идеально.

При неблагоприятных внешних факторах цикл жизни насекомого нарушается, становясь более медленным. Неожиданное похолодание выбивает прусаков из нормального «ритма жизни». Происходит торможение всех физиологических процессов и паразит погибает.

Температура +25-+30С для домашних тараканов самая комфортная, но и при +3 они выживают довольно неплохо. Если температурный режим более низкий, то

при t= 0 их жизнедеятельность и размножение замедляется;
при t= - 1С дохнут молодые особи и личинки;
при t= - 5С гибнут через полчаса взрослые насекомые и отложенные яйца;
при t= - 10С – спустя 5 минут исчезает оставшаяся колония.

Владимир Строганов

Не знаю, насколько достоверны эти факты, но читал давно, что на корабле, поднятом с глубины, в воздушном кармане, нашли странные чешуйки в виде клопов. Так вот, эти чешуйки почуяв человеческое тепло, зашевелились и пытались напиться крови. А кораблик пролежал на дне более250 лет.

Бабошина Валентина

Да и про клопов пишут . тоже могут.

Владимир Строганов

Если таракану отрубить голову он умрет от того..........что нечем есть!!!

Бабошина Валентина

Пишут что без головы он живет несколько дней. А погибает от голода.

Valentina Pakshina

Таракан! Заморозили два таракана жидким азотом ( - 167 град. Цельсия)!. По одному замороженному стукнули молотком - разлетелись как стекляшки кусочки его тела! Второй - оттаял и пополз!

Владимир Харченко

А ЕЩЕ ЕГО НАХОДИЛИ В ЕГИПЕТСКИХ СВИТКАХ И ОНО ОЖИВАЛО КОГДА НА НЕГО КАПАЛИ КАПЕЛЬКУ КРОВИ -ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ТО РЕЧЬ ИДЕТ О КЛЕЩЕ

Александр

Опять чешу на каблуках,
По льду и утренней пороше!
Блин… Жесть!!! А вы хотели как!
А вдруг судьба… а я в галошах!!!

Николай

Ну их нахрен.Один в книжке закрытой,прожил 3 месяца.Может и больше бы прожил,да открыли

Бабошина Валентина

Да нет!Они работящие у меня.

Николай

Экология тоже влияет

Бабошина Валентина

Все вместе.

Николай

☕ 🍰 💐

Бабошина Валентина

Будем жить! Не тужить!🙏 👍 🌹

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

подняли со дна моря средневековый корабль. когда он подсох, из его стен клопы полезли!!

Бабошина Валентина

И у тараканов . Оттают и поползли.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

неа! издыхают таракашки

Бабошина Валентина

Мне бывшие студенты рассказывали. Брали книги в библиотеке. Засохшие тараканы оживали. А про заморозку -ученые писали.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

не верю ни хрена!

Бабошина Валентина

Ну и ладно!👍

Граф Пупыркин

А вы видели белых тараканов А вы видели как они линяют вылазят из своего панциря

Бабошина Валентина

Вот так исчезает вид. На радость людям!👍

Влад..

это может быть женщина,она таким образом добивается своей поставленной цели.....

Влад..

А сейчас в селах России все наоборот.Вообще никого нет и все разрушено.

Бабошина Валентина

Мы называемся п. Лебедь. Микрорайон г. Кинель. Поселок городского типа.

Влад..

Сейчас посмотрю где это.А Волга как далеко от Вас ???

Бабошина Валентина

40 км. Я живу на берегу реки Самара.

Влад..

Во как.

Алекс Венцель

Клоп?))))))))))))Где-то читал, что клоп может пять лет быть голодным и не погибнет...

Бабошина Валентина

Да. И в придачу - таракан

Алекс Венцель

А таракан прусак спокойно переносит 200т кратную дозу радиации смертельную для человека...Так что если человечество вдруг по каким-то причинам погибнет, то следующее население земли будет с большими усами...)))))))))Но есть одно НО, таракан быстро погибает от холода...В старину так и делали:Просто зимой открывали в доме все окна и двери на день...

Валерий Шаманов

Что это не таракан даю 200%. Замороженных тараканов не бывает. Скорее это клоп

Бабошина Валентина

Но мне издесь приводили такой пример. Два замёрзших таракана . Один упал - осколки. Второй оттаял пополз. И про засушенных писали. Находили в книге. Оживали.

Валерий Шаманов

Замёрзший таракан не оттаивает. Он состоит из воды и при замерзании она его разрывает,как бутылку с водой. При этом на морозе погибает в течении двух минут. А здесь сказано, что может жить после заморозки.

Александр Парохонский

ЭТО СВОЙСТВЕННО МНОЖЕСТВУ НАСЕКОМЫХ! Я РАД, ЧТО ВЫ ХОТЬ ОБ ОДНОМ УЗНАЛИ!

Ли
Лида

А я видела,как они просто в подъезд заходили свободно и щелей не нужно!

Бабошина Валентина

🤣 Тараканы

Valera Zhykov

Посмотрел ответы я тоже думаю клоп. Таракан замерзает и не оживает

Бабошина Валентина

Пишут про тараканов. Что без головы они живум

Бабошина Валентина

Перескочило. Без головы они живут несколько дней. Погибают от голода. Так было напечатано.🤔

Valera Zhykov

Без головы но долго так же как и та курица

Сергей Янков

Кровопийца! Даже не буду имени произносить, много чести.)

Георгий Калинин

Керосином попробуйте. В прошлом веке так и выводили.

Георгий Калинин

Это р.Самара, которая впадает в Днепр?

Бабошина Валентина

Это река Самара впадает в Волгу.

Георгий Калинин

Ну надо же и там впадает и тут, как тут... во зараза! Потому и тараканы, походу, пропали...

Pavel Arefyev

развела, понимаешь, клопов! Так и к педикулёзу можна

Бабошина Валентина

А это таракан!

Pavel Arefyev

вшивость

Дядя Миша

Вопросы интересные, а я ни на один не знаю ответа.

Бабошина Валентина

Не прибедняйся. Это таракан.

Дядя Миша

Правда! Вот и про лжедмитрия не знал.

Бабошина Валентина

Я где в энциклопедии прочитаю. В викторинах разных. Где по телевизору. Я смотрю канал "Культура" Там много интересного.

Бахытжан Арапов

Клоп? Клещ? Они оба имеют такую способность.

Бабошина Валентина

Ещё таракан.

Анатолий Гришков

Хорошее насекомое , вот бы и человек так!

Анатолий Гришков

Да, уникальное животное! В жизни пришлось очень плотно общаться!