Екатерина

🖼 Изобилие камней со дна океана!!! 🖼 А у вас есть какие-то камушки интересные, с интересной историей или просто найденные вами и оставленные себе на память,например,...... ввиду их интересной формы?

Ответы
Светлана Бондаренко

Красота необыкновенная!
Я долгие годы жила на БАМе,в Северобайкальском районе.Работала на ж/д.
У меня была страсть к красивым камням.Так вот,очень много красивейших камней там можно найти буквально на ж/д насыпи.Очень много красивых и интересных камней в Байкале.
У меня была коллекция камней замечательная тем,что камни сами по себе были тёмно-серые,почти чёрные и на этом фоне были белые "цифры" или "буквы".Таким образом,у меня была почти половина алфавита и все цифры от 1 до 10.Потом выбросила их за ненадобностью.Это мы с детьми на Байкале собирали,когда отдыхали.

Екатерина

Как интересно!!! откуда белые вкрапления...а черные?)))спасибо..

Светлана Бондаренко

Ну,эти камни,как я думаю,осадочные породы.Что за камни,я не знаю.Моих познаний в геологии крайне мало.Белые слои чередовались с чёрными,камни периодически раскалывались и шлифовались озером на протяжении тысяч лет.Так и получились "буквы" и "цифры".Это был конец восьмидесятых и начало девяностых,тогда не было сотовых телефонов,не сфотографировала их.

Екатерина

спасибо...очень интересно)))

Vитя@Zь

Доброе утро, Екатерина! В детстве на высоком барегу реки мы находили вот такие камни и называли их Черттовыми пальцами. Мы боялись к ним даже прикасаться. Но тни были идеольными заостиенными тонкими крнусами. 🖼

Екатерина

Слушайте..им же цены нет...

Пу
Путник

Да. Конечно. У меня есть коллекция камней. Принесенные с каждой покоренной вершины и просто красивые найденные в горах, кристаллы пирита, горного хрусталя, граната...

Екатерина

здорово))) с историей)))

Пу
Путник

Ага. Сядешь, перебираешь и вспоминаешь

Екатерина

Верно...на самом деле все вещи имеют историю...

Пу
Путник

😊

Елена В.

Красиво. В детстве я тоже собирала красивые камни )))) За селом, где я жила, в степи. А наша степь - это дно древнего моря Тетис))) Камни были красивые ))))

Екатерина

Просто они хранят тайны миллионов лет...и больше..

Dymitr Szemiel

Камень...не совсем - хороший такой кусок янтаря. Часто как талисман с собой тоскаю. "Янтарь веселящий,
дикий,
бурю буйство несущий... "

Екатерина

Он выплыл к Вам с морского дна, Где тоже жизнь цвела, А в глубине его видна Застывшая пчела?)))🙂

Dymitr Szemiel

нуу....
пчел там нет
такой вот букет

Марат

Интересно было рассматривать горючие сланцы с отпечатками растений, которым миллионы лет.

Екатерина

он трудный?

Марат

Честно, не задумывался. Слушал живьем народные песни - бельканто.

Екатерина

🖼 мне тюбетейки нравятся...люблю этнические штучки....у нас грузинская шапочка есть))) я любила её одевать, иногда, дома перед зеркалом)))а вчера рассматривала молдавские рушники (полотенца), которые бабушка дарила папе с мамой на свадьбу...а мама подарила нам..

Марат

Здорово. Тоже становлюсь синтементальным, не могу выбросить сумку, которую подарила дочь, хоть сумка стала сосем потертой.

Екатерина

о...от детей-это тоже свято)))

Александра

Раньше были, но я с дуру выкинула. Сейчас только один, в форме яйца.

Александра

Намного! Эта кругленькая)))

Екатерина

Спасибо))

Александра

Но это у вас какая то галька с императорских пляжей)))👍

Екатерина

нет...это подарок из ювелирного)))

Нина Капкина

Какая красота! Есть несколько - поделочных, полудрагоценных

Екатерина

Красота!

Те
Тень

Красивые и где ж их собирали? Близ какого водоема

Екатерина

на дне океана еще и не такое имеется...

Те
Тень

Мм.. Красота

Владмир

Какая красотища!👍👍👍😬 Первый раз такие вижу.

Екатерина

🖼 БОГАТСТВО, по которому ходим ногами)))

Южный Кот

нефритовые шарики Инь-Янь для верчения в руке

Екатерина

часто вертите? 🙄спасибо...а у меня шарики для этого, только внутри с какими-то прекрасными бубенчиками, которые звенят...как в Буддийском храме....я там никогда не была..но мне кажется там слышен такой звон)))

Южный Кот

верчу под настроение-стук успокаивает...и на ощупь приятные..

Екатерина

Вы помогли мне вспомнить про них))) спасибо)))

Екатерина

🖼 у меня такие только красные и на низ знак инь-янь)))

Южный Кот

красивые)))у меня коробочка такая же)))

Alexandr Lixyutin

Много есть каждый день почти по берегу хожу

Екатерина

о..тепло, красиво!

Alexandr Lixyutin

Красиво но не тепло совсем даже наоборот

Екатерина

холодно?

Alexandr Lixyutin

Холодно

Екатерина

мне казалось в Португалии как у нас)))

Ша
Шамсуддин

🖼вот.
у меня в спальне😁

Екатерина

что это? сапфир?

Ша
Шамсуддин

это голубой карабункУл

Екатерина

расскажите о нем..

Виктор Орлов

Люблю рассматривать. Имею.

Al
Ali

У меня есть лунный камень

Al
Ali

Екатерина, (хотел сказать радистка Кэт) такие мелочи вряд ли выучишь на курсах изучения иностр. языков, если только ..., может кто-то из родных близких здесь проездом были

Екатерина

да...близкие мне рассказывали...и у меня есть шкатулка с такого рынка....красивая очень)))

Al
Ali

Гора с плеч, а то думаю с кем же мне приходиться общаться, а лунный камень не оттуда , а с незнайки, помните

Екатерина

не поняла Вас?

Al
Ali

Шучу, все ок, кстати, здесь много представителей Молдовы, насчёт вашего края не знаю

Тася Гаврик

Есть. С Алтая, например.

Екатерина

Беловодье!

Екатерина

Место Богов..

Тася Гаврик

По другому и не назовешь, божественная красота)

Екатерина

🖼 С НАСТУПАЮЩИМ!

Тася Гаврик

Взаимно!!!! Всех благ!))

Гю
Гюза)

Да) куриный божок

Екатерина

с дыркой?

Гю
Гюза)

Да)

Екатерина

Почему куриный...я не знаю...

Гю
Гюза)

Не знаю... Может потому что как амулет охранял жилище животных?)

Екатерина

наверное...его можно было поцепить на жилище...

Михаил Тымчук

НЕ собираю...

Екатерина

а интересно!

Михаил Тымчук

Я собираю столярный и слесарный инструмент, чтобы работать по хозяйству.

Екатерина

чувствую междустрочье 😡"а не занимаюсь фигнёй как некоторые"))))😀

Михаил Тымчук

Вы тонкая натура!

Екатерина

))) Ну, здесь сложно было не прочесть))

Александр Чайка

да есть.

Владимир Андреев

много

Екатерина

например..

Владимир Андреев

то да сё

Екатерина

ясно..