Некто Из ...

Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.!?

Ответы
Nekto Imiarekoff

В идеале да, всё верно. Но тут многих от слов "свобода мнений" или "Европа" начинает колбасить, как чёрта от ладана, так что какие уж там общечеловеческие ценности, о чём вы?

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Nekto Imiarekoff

Ну, столь подробной лекции я, наверное, не заслужил ))) Могли бы и парой предложений обойтись, чтобы своё мнение более-менее чётко передать.

Некто Из ...

А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов, Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Лю
Людмила

Мы же не в деревне живем очень много читаем, смотрим. И многие путешествуют. Мне России достаточно, ее бы всю объехать

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Лю
Людмила

Спасибо. Просветили,но не убедили.

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Лю
Людмила

Спасибо. Вам удачи. Я не доросла до этого

Лю
Людмила

Спасибо!

Александр Демидов

я так то вижу мир без прикрас. у меня европейское образование, азатов понимаю. а ты чуток ущербный.

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Александр Демидов

не, не интересно.

Александр Демидов

столько буков.

Константин

Чё так коротко то? :))

Роман Смирнов

мир это отражение того ,что ты думаешь о нем ❗какой твой мир ⁉️

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Роман Смирнов

https://stihi.ru/2016/10/23/9098

Татьяна Царькова

ой, как интересно! продолжайте, пожалуйста, учитель...

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Татьяна Царькова

О, как! программа культурного преобразования вселенной ? да что это я... мего пространства, конечно! или надо брать шире? хотя куда шири -то...

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Татьяна Царькова

Учитель, стесняюсь спросить, а вы сами-то продвинулись по пути ОСВОБОЖДЕНИЯ ?

..

Про это и говорим - Мир должен быть многополярным.

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

..

Местечковый менталитет. Есть русский мир, есть западный. Есть китайский мир, есть арабский, индийский, еврейский... Если страну можно назвать местечковой, пусть будет так.

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

..

Секта

Света Дмитренко

на все воля БОГАеготочка зоения смотри

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Света Дмитренко

я о религии не спорю

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Валентина Пакшина

Жизни не хватит объять необъятное‼️

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Александр

У Вас слишком узкий взгляд на Мир!

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Александр

Чтоб так глядеть и видеть, необходимо зренье нечеловечье! Да и к чему?..

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Александр

Не нужно "широко" заглядывать! Всё, что Вам нужно видеть и понимать, Вы отлично узреете теми органами чувств и мозгом, которые Вам Природою даны. А большего не нужно! Живите в своём мире! Не подглядывайте туда, куда не положено!

Konrad

Эти "ценности" и привели к бедам!!

Некто Из ...

Только ПроСВЕТленный может цитировать ПроСВЕТленных, а тупой это будет отрицать🥳✋

Сергей Владимирович

Я констатирую, что в сути копируемого тобой учения ты и не стремишься рзобраться, потому что своих слов о нём у тебя нет. У тебя есть всего рефлекторно - агрессивные реакции существа неразумного, которые очень контрастируют с произведениями авторов, тобой защищаемых. Это - то и ещё настойчивость и наталкивает меня на мысль о корыстных мотивах этой вакханалии цитат на сервисе, которую ты устроил здесь. Ведь цели и ценности твои твоими реакциями наглядно демонстрируются

Некто Из ...

Так все местные тупые и воспринимают любого ПроСВЕТленного🥳✋

Сергей Владимирович

Именно это и показывает тебя, твоя светлость.

Некто Из ...

Солнце светит всем, не спрашивая ни у кого разрешения😅🥳✋

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как понять увидить одекватно ?

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Елена Стратийчук

А что вы так за всех???😳

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Елена Стратийчук

Учись 😃дальше

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Юрий Пономарёв

что такое адекватно ?...

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Юрий Пономарёв

адекватно ? что это...

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Sergei

А Вы также хорошо даёте, как и повествуете?🤔

Atanashi Yuzuru

Все возможно

Atanashi Yuzuru

Как успехи? Лично я слышал но не практиковал еще

Некто Из ...

Безусловно, путь интегральной йоги не является легким. Завоевать Божественное - это трудная задача. Но с искренностью и настойчивостью ты, несомненно, достигнешь цели. Мать "Белые розы"

Atanashi Yuzuru

Может когда нибудь я возьмусь за практику, но пока нет подходящего времени.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,

Вл
Владимир.

Спасибо. Мне всё равно, чья культура, старая или новая, правильная или неправильная - главное, чтобы её представители и творения мне нравились.

Некто Из ...

Ишвары, недвойственности, пытаться увидеть мир глазами всех других рас, вообще всех живущих в сансаре существ - глазами девов, питрисов, нагов, гандхарвов, видьядхаров и т д., чтобы затем увидеть мир еще шире за пределами сансары - глазами Шивы, Ишвары.
Увидеть очень широко, вне разделений ума на расы, нации, культуры.
На глобально-масштабном, на уровне бесконечности, на уровне вне субъекта-объекта.
Тогда мы видим мир еще более более адекватно.
Только тогда мы освободимся от местечкового менталитета, лока-васаны, и сможем рассчитывать на продвижение по пути Освобождения.
Только тогда мы сможем по-настоящему приносить пользу всем живым существам.
Стать источником счастья для всех живых существ, как Шива, Шри Датта и все святые.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Вл
Владимир.

Я очень уважительно отношусь к Ганеше. Его бронзовая статуэтка стоит на моём столе, и Он иногда снисходит ко мне для беседы.

Даниил ....

Шо

Некто Из ...

Лока-васана означает привязанность к определенному месту, местечковый менталитет, местечковая культура, идеология, за которую мы цепляемся.
Если не цепляемся, то все нормально, в этом нет ничего плохого.
Плоха сама привязанность, само цепляние и ограничение как следствие.
Особенно, если она приносит вред живым существам, побуждает нарушать законы мироздания.
Особенно, если эта культура идет вразрез с общечеловеческими ценностями и космическими законами Дхармы.
Мы ведь всегда наивно думаем именно так, как нас воспитала культура именно той местности, в которой мы живем.
Мы уверены, что мир именно таков, как нас воспитала среда, в которой мы выросли.
Мы считаем, что все именно так обстоит на самом деле, а не иначе.
Мы полагаем и верим, что все в мире думают именно так, как мы сами.
Мы не принимаем всерьез иные культуры и точки зрения, считая, что точка зрения наша и нашей среды, наша идеология, наши оценки - единственно истинные и верные.
Но стоит вам пересечь границы своей страны, своего места обитания, своей культуры, и вы увидите миллиарды людей с совершенно другим менталитетом, с совершенно с другой картиной мира, с другими установками, ценностями и привычками.
Миллиард китайцев думают о многом иначе, чем вы.
Миллиард индусов думают о многом иначе, чем вы.
Полмиллиарда европейцев думают о многом иначе, чем вы.
В мире 1,9 млрд мусульман, а это 25% населения Земли,
337 миллионов американцев и 600 миллионов латиноамериканцев, и все они думают о многом иначе, чем вы.
Мир не таков, как думаете вы, воспитанные только в своей стране и культуре, он бесконечно шире и многообразнее.
Ваша культура - маленький красивый камушек в огромном мозаичном панно всех культур, но не более.
Видеть мир только ее глазами - не совсем адекватно.
И если мы хотим видеть мир шире, надо учиться смотреть с точки зрения общечеловеческих ценностей.
Тогда мы увидим мир более адекватно.
А затем, возвышаясь, идти еще дальше - за пределы своей человеческой расы, расширив свое сознание до богов,