Я Вера

В каком смысле говорят : " Ты меня используешь?" Допустим, живут двое в браке, растят детей, и вдруг такая фраза. В чем недовольство?

Ответы
Irina Bogomolova

Вполне себе уместная фраза."брак"—это не союз,в котором один ездит на другом.это уже скотство,а не "брак".в семье всем должно быть комфортно.

Я Вера

Должно

Воля

Жена спрашивает мужа генерала. А любовь это работа или удовольствие. Я думаю удовольствие. Была бы работа солдат пригнал бы

Я Вера

😀

Valentin Beloverbenco

фраза точно полностью процитирована? Может, звучала в оригинале как "мало используешь"? Тогда согласен, можно обидеться!

Я Вера

Фраза полностью процитирована. Источник - тупой интернет. Вам легче стало? Причём, там все было, только в других смыслах. Например, слово "ты" там используется бесчисленное число раз.

Valentin Beloverbenco

Обычно цитируются умные мысли или выражения! В чем смысл цитат из тупого интернета? Ожидания, что он станет острее?

Я Вера

Ага. Обычно цитируются мысли. Но мысли у меня свои. А вот слова не мои. Это точно

Алексей Шустин

Я думаю в каждой семье есть что то уникальное, и порой приходится слышать что то, не укладывающееся в рамках разумного

Я Вера

Наверное

Алекс Венцель

Так надо было сразу спокойно выяснить что человек имеет в виду. Недоговорённости часто заканчиваются разводом..

В М

Неправильное понимание смысла слова ИСПОЛЬЗУЕШЬ. Жизнь в браке и есть совместное пользование всем, что рядом.

Я Вера

Ага

Дмитрий

Это бывает когда, допустим он женился и растит детей, только потому что так надо а не потому что он её любит

Я Вера

Да, именно

Дмитрий

Я поражаюсь людям которые живут без любви, которые позволяют себя любит, это насколько надо быть черствым и бесчувственным

Я Вера

Им жалко близких

Дмитрий

Думаю нет

Я Вера

Знаю

Александр Максимов

Любовь отдаёт, не возвышается, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, угождает и так далее!!

Александр Максимов

Когда Любовь побеждает, это уже становится не актуально!!! А если победы нет, то впору задуматься была ли это Любовь или симбиоз!!!

Я Вера

Да

Александр Максимов

Задумались?

Я Вера

Неа

Александр Максимов

Еще успеете!!

Натка М_Мак

Кто-то почувствовал себя наиболее используемым, используемым без отдачи и благодарности. Это обидно

Я Вера

Когда не любят?

Натка М_Мак

Не уважают, не ценят

Я Вера

Понятно. И не любят

Татьяна Морозова

в собственном отношении к браку..у каждого своя роль и отдача и нет весов на которых измерить...

Я Вера

Понятно

Екатерина

это значит тот кто говорит , чувствует скорый финал....это значит ДОМ построен на песке....

Ильдус Z

Леонид, хорошо если она потом с парнем, а затем и с мужем не начнёт себя так вести... Испортит внучке жизнь!

Леонид Шестаков

ей 1 марта испонился 1 годик...

Екатерина

наша обязанность в таком возрасте быть слугами у детей))))😀

Леонид Шестаков

вот я и служу... с удовольствием...

Екатерина

🖼 так это и есть УДОВОЛЬСТВИЕ!

Фёдор Максимов

Все от ума....Будь благодарен каждому существу и каждой ситуации---5--ое Правило Рейки

Василий Фомин

Вам видней,я прожил с женой 48 лет такой фразы у нас за все эти годы не было.

Helen Brown

Наверное, имеется в виду больший вклад в общее дело одного из супругов.

Я Вера

Возможно

Га
Галина

Когда один человек не ценит другого,вот такие вопросы и возникают

Я Вера

Ценить как?

Га
Галина

Уделять должное внимание,замечать и быть благодарным,что делает для тебя близкий человек,чем жертвует ради тебя.

Я Вера

Понятно

Аркадий Алексеев

семья подрузумевается служение друг другу, а не в одну калитку

Я Вера

Наверное

Шагарьян Хайретдинов

мы все используем друг друга. С праздником, Вера!

Я Вера

Да

Bi
Biryk

При минимальных затратах-максимальный эффект.

Я Вера

Да?

Инна Приходько

Все в какой-то степени друг друга используют..

Я Вера

Конечно

Скорпион Иванович

Пусть меняются местами-то он её, то она его!