Валерий Львутин

Новость Mail.Ru Британские учёные призвали не уступать пожилым людям место в транспорте. 🤔 😜 🤣 Стоять отличное упражнение для них.🤓😨🤷‍♂️⁉️

Ответы
Луиза Бальтазар

У нас в центре города сделали площадку для добровольной сдачи норм ГТО: подтягивание, отжимание, гиря, пресс, прыжки с места, челночный бег и даже стрельба из лазерного оружия. Это меня и привлекло. Пошла проверить, насколько я готова к труду и обороне.
На площадке волонтеры, которые принимают нормы и объясняют технологию сдачи. Но перед этим тебя должны записать и выдать учетный листок, куда будут заносить результаты.
Подхожу на регистрацию, девушка спрашивает фамилию. Чтобы ей проще было записывать, даю ей паспорт, где все написано печатными буквами. Она записывает фамилию, имя и отчество, а потом спрашивает:
- Сколько лет?
- Все же написано.
- Так ведь считать надо.
Сказал, конечно. Мне-то считать не надо, я и так знаю.

Валерий Львутин

Как результаты?😎

Луиза Бальтазар

Золотой значок ГТО.

Валерий Львутин

Пусть знают наших?👍 ✋ 😁

Марина Шевченко

У них такие аккуратные водители? Не тормозят резко и не ускоряют без предупреждения? Стоять, может, и полезно недолго, но в московских автобусах нужно столько сил удержаться за поручень! Ведут автобус, как свой частный автомобиль, жмут на акселератор резко, тормозят неожиданно, перед самым препятствием, как будто секунду назад его увидели! Хорошо едут только пока с инструктором, самостоятельно - как подростки впервые получившие руль!!!

Ольга Масюлис

Ну, и пусть стоят,пусть упражняются, там же всё наоборот.А ведь ещё великий Авиценна говорил:- Я никогда не стою,если можно сидеть,я никогда не сижу,если можно лежать.- Человек должен давать отдых своему позвоночнику.🤓 Жена мужу из кухни:- Вася,принеси картошки из подвала. -Дорогая, я только что сел. -А что ж ,ты делал? -Я лежал.- Вася молодец,бережёт свой позвоночник.😀

Irina Bogomolova

Я,например,действительно чувствую дискоиминацию(возрастную)когда место уступают.т е—пытаешься верить,что выглядишь как "девушка"и тут—на тебе—садитесь...наверное эти ученые—женщины...но я за уважение к стапшим.это в первую очередь.без иерархии как то пусто.голо.жлобовато.мое кокетство можно и проигнорировать.

Ольга Летчфорд

Правильно. Пусть и равновесие держат, и авоськи(сумки). А -то рассядутся, а потом подняться не могут, надо помогать. Молодежь еще успеет постоять в транспорте, когда доживёт до старости, если доживёт...И вообще пенсионеры пусть пешком ходят. Надо по 10 км в день проходить и будут все здоровы!

Нина Волкова

А в прочем они немного правы,когда мне уступают место, я неловко себя чувствую, что меня считают неполноценным человеком, пусть уступают тем, у кого имеются явные признаки физической неполноценности - отсутствие ноги,костыли и т.д.

Леонид Шестаков

- мой юный друг, у стариков ножки болят...тебя в школе не учат старшим место уступать?
- дедушка, а ты всегда уступал место старшим, когда маленьким был?
- конечно, всегда, я же пионером был...
- вот поэтому у тебя ножки то и болят...

Алина N

сидеть в транспорте это нормально. Если я устала и в ступнях у меня 8 платиновых винтов, я же это не объясню старушке, которая стоит и гундит возле меня "Молодая, могла бы уступить место..." Мне 51 год, не такая уж и молодость....

Алина N

точка ру.

Людмила Сидорова

В каждой стране свои взгляды. У нас раньше считалось невоспитанностью. Сейчас много грамотных. но мало кто воспитан (этикой в школе не занимаются и воспитанием) От того так и живем От того в школе стреляют и пр...

Людмила Сидорова

Спасибо

Валерий Львутин

Не за что.✋

Ирина Бабкина

Наверное в Британии стало плохо с бюджетом, В майл.ру и не то пишут. И потом если это это хорошо для пожилых, то это вообще жизненно необходимо для молодых- стоять в транспорте...

Ми
Мила

Теперь молодежи не надо будет изображать из себя спящих...А пожилые пусть стоят,даже,если ноженьки подгибаются и терпенья нет от боли.Стоять же ПОЛЕЗНО!!!

Cергей Свириденко

Правильно, пока умостишься,а потом пока встанешь и уже проехали, ржавая система шарнирами скрипит, пусть молодые посиживают, неизвестно, что их ждёт.

Валентина Тимонина

Почему? Если не хотите уступать, то надо им помочь сделать несколько упражнений в транспорте и растереть конечно ноги, чтоб не затекали

Людмила Мусатова

Я сегодня в автобусе услышала слова молодой мамы,у которой ребёнок школьного возраста сидел.а она стояла"ножки надо беречь смолоду"

Наталия Викторова

В Великобритании пожилые люди получают такую пенсию, что им не нужно ездить в общественном транспорте, у них есть свое авто

Владимир Асиновский

это правда. Я обижаюсь если мне уступает место в транспорте. А если уступает место женщина. то это такое унижение

Андрей Садофьев

так на западе и так никто места не уступает у них это не принято старики обидится могут. открыли блин америку

Нина Блинова

И еще беременным женщинам и младенцам. Для молодого человека стоять очень вредно, ему будем уступать места.

Валерий Львутин

Это всё наглосексы мутят!🤔 🤷‍♂️

Ева Адамова

ссылочку дайте, где опубликоывано. Скорее всего это не британские ученые, а типа армянское радио сказало

Валерий Львутин

Mail.Ru вчера сам читал.😀

Ева Адамова

спросили бы у них , что за ученые. Не те ли, которые недавно Нобеля получили

Александр Васильев

Вообщето в транспорте не должно бысь стоящих пассажиров, хотя они же учёные откуда им это знать:)