Барон Де Гофмансталь

В нашем южном городке все классно, климат, воздух, море рядом, одна проблема - нельзя воду пить из водопровода, а как у вас?

Ответы
Михаил Гехт

У нас проще: климат паршивый;
воздух чистый, но сырой,
до моря примерно 600 км (Белого), до Балтики почти так же,
воду из водопровода при желании пить можно, но не вкусная, и часто ржавого оттенка

Барон Де Гофмансталь

Карелия. Понятно, был у Вас недавно. На Валааме.

Михаил Гехт

Сейчас Валаам это не Карелия, и даже не Питер, а чисто объект РПЦ, откуда они всех выдавили, монополизировали даже перевозки. У меня приятель связист лет 20 назад, к очередному визи ру президента, проверял оборудование сотовой связи. Поднялись на технический этаж колокольни (вроде) и он прифигел. Никогда, коворит, такого количества сверхновой аппаратуры в одном месте не видел, так плотно набито, что вдвоём уже только находиться, а работать поочерёдно.
Если есть врем, то лучше Рускеала - это рядом, тоже для туристов; Кижи и Кивач - это уже Карелия; или вдоль ББК на Соловки - это реально интересно. Или по Мариинке, через Онего и ББК

Барон Де Гофмансталь

Был и в Рускеале, на мраморном руднике, на канате над озером прокатился, и на месте съемок "А зори здесь тихие", Валаам как часть большой экскурсии.

Михаил Гехт

Тогда да, Приладоье до ВОВ у финнов считалось блатным курортным местом. Там есть "дача Маннергейма" (теперь отель Дача Винтера), да и у Ельцина в окрестностях Петрозаводска было госдача, кстати, лучший в Европе крытый корт был - уже рассыпается вроде

Малина Вареньевна

У нас тоже нельзя пить воду из водопровода... Но зато при этом у нас нет моря, засрАный воздух и климат экстремальный....)))))

Ольга

у нас тоже море рядом Одна проблема- купаться в нём невозможно без 100 грамм водки. )) А воды из крана артезианская- пьём!

Ольга

Что за южный город ваш? Может мы там были?

Барон Де Гофмансталь

Белореченск.

Раиса

ну должно же что то испортить сказку, а то прям так все шоколадно) а у на воду пить можно, на этом плюсы заканчиваются)

Наталья Тюленева

От нас море далеко и климат быстро меняется. Да и сюрпризов много от природы. Но воду можно пить из водопровода.

Vladimir Tixonkov

Это моё про мегаполисы:
Как будто от крови рыжеет земля: Сочась из под свежих опилок, Последнюю свежесть дают тополя На грязном асфальте развилок.
Быть может о них кто-то вспомнит мельком: «Вот тут шелестели, стояли» Когда и за воздух заплатят потом,
Ведь воду уже потеряли …

Серафима

А у нас все хорошо,все у нас нормально,как в песне Игоря Растеряева "Дядя Вова Слышкин",и даже ветер дует с юга😁

Julia Schönknecht

У нас моря рядом нет. Новодвинск в нашей Местности отличная. В чайнике никогда нет накипи. Но это только у нас

Марина Матвиенко

Сейчас во всех городах пить воду не рекомендовано, только из фильтра или купить. Мы только покупаем................

So
Sova)))

говорят, наш город в 10-ке самых грязных по экологической обстановке. Но вода из водопровода прекрасная

Инна

Тоже нельзя пить водопроводную воду. Но при этом моря нет, реки большой тоже нет и климат гадкий

Ma
Makhmud

Вода это вообще проблема прибрежных городов. У нас до моря 1 км. и воду из под крана пить нельзя

Людмила Козина ( Агеева )

Что,то должно быть ,с чем сравнить !хороший фильтр и всё прекрасно ,а из крана с хлорочкой ...

Роман Смирнов

Александр какой у вас город ?

Барон Де Гофмансталь

Белореченск

Роман Смирнов

сбросил в личку -разработка военных

Владимир С

У нас при отсутствии всего указанного классного вода отличная, только немного жестковата.

Ольга Шишкина

у нас все строго чисто в воде, даже стоит очиститель, и долго не меняем очиститель внутри...

Колючка-Это Я)))

А у нас прекрасный городской оборудованный родник, да и из крана можно кипятить и пить

Julia Schönknecht)

У нас отличная вода. В чайнике нет никакой накипи. Такая вода только в нашем районе

Julia Schönknecht)

Я пью воду только из крана

Барон Де Гофмансталь

С альпийских ледников?

Julia Schönknecht)

От нас Альпы далеко

Татьяна Землянова

А у нас можно пить воду. но лето короткое- зато зимой все микробы в воде дохнут.

Helen Brown

У нас, в Питере, только очищенную фильтрованную невскую воду можно пить.

Svetlana Shmidt

А у нас наоборот вода чистая а вот плавать в грязной воде нет желании

Юлия Тарасова (Раковская)

А почему? И откуда пьете? Вода и у нас не чистая Покупаю очистители...