Лев Чиков

Есть ли в иллюзии смысл...?

Ответы
Оксана

Конечно есть. Если не иллюзия, то как жить. Многие живут в розовых очках и у них все невзгоды розовые.

Нина

Многие всю жизнь живут в иллюзиях, а не в реальности. Кого-то это спасает, а кто-то может сойти с ума.

Ма
Марта

Иллюзия это придуманная надежда, в которую человек придумал себе и воплощает в своих фантазиях.

Евгений Лавровский Женат

Иллюзия - это Ваше восприятие чего то. Значит для Вас в этом есть смысл

Лев Чиков

Если понял, что это иллюзия, то конечно же...

Евгений Лавровский Женат

Не только. Наш мир иллюзорен. Это становится ясным при изучении достижений современной науки

Лев Чиков

Значит, мы живем в ирреальном мире, принимая его за действительность...?

Евгений Лавровский Женат

Правильнее сказать, что мы не воспринимаем адекватно "реальность". То что мы воспринимаем - это нам кажется. Но есть указания на то, что вообще наш мир иллюзорен. К этому подводят законы квантовой

Евгений Лавровский Женат

Подводят законы квантовой и физики и ядерной физики

Ольга Воробьева

Естественно, зачем тогда это слово придумали и вложили в него смысл

Лев Чиков

Вначале было слово или само явление...?

Natali Ник.

да у многих вся жизнь походит в иллюзии... и ничего, даже счастливы!!!

Григорий Голёнко

Для быка на корриде мулетта (красная тряпка) -- иллюзия тореадора.

Елена Максимова

ИЛъ+ЛЮЗИЯ= ноль ( или точка входа-выхода) света. Вот такой смысл))))

Лев Чиков

А, нужен ли смысл..?

Елена Максимова

Смыслы= привилегия раэума.

Леонид Шестаков

зато есть иллюзия смысла...точнее, иллюзия того, что смысл есть...

Борис Воробьев

Смысла не вижу, а опасность оказаться в мире иллюзий - возможна!

Лев Чиков

Вы, считаете, что мы живем в реальном мире...?

Борис Воробьев

Спорное предположение, однако!

Лев Чиков

Вы видите мир так, я иначе, преподносят правящие как им нужно... и что из этого многообразия - реально...?

Борис Воробьев

В процессе общения, люди устанавливают истинное значение вещей. То, что одинаково воспринимается большинством является реальностью, а все отклонения , типа "я воспринимаю иначе", могут иметь иллюзорный характер. Но все, конечно, относительно в этом мире!

Лев Чиков

Почему - то со временем меняются принципы, видение того же самого и при этом большинством, но день остается днем, а убийство - то преступление, а в ином контексте = подвиг...

Ольга Р.

Смысл в иллюзии??? Смысл есть во всем. Только надо его найти.

Лев Чиков

Какой же смысл в поиске...?

Ольга Р.

Найти истину.

Лев Чиков

Успеха... Вы обязательно найдете истину....

Ольга Р.

Очень часто не хочется искать истину, чтобы не расстраиваться потом

Ruslan

Да есть. Некоторые прекротить а в некоторых жить годами

Marina Uvachan (Balueva)

нет это приводит к разочарованиям ну и потом депресии

Стас Васильев

Есть. Смысл задуматься. В Мавродии есть три смысла!!!

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Нет. Один сплошной вред и ни какой пользы даже....

Олеся

Конечно. Ух ты как же меня классно облапошили.

Лев Чиков

Душка.....

Александра

Конечно, главное понимать, что это иллюзия....

Игорь Шумейко

Да,конечно. Оставить человека в заблуждении.

Евгения Викторовна

если есть иллюзии,значит,есть и в них смысл

Лев Чиков

Я, вами восхищен....

Евгения Викторовна

благодарю!

Лев Чиков

Благодарю и Вас за благодарность мне.....

Евгения Викторовна

спокойной ночи!

Лев Чиков

Приятных сновидений.....

Анна Орехова

да есть, можно перевоплотить в реальность

Лев Чиков

Кто же определяет реальность...?

Анна Орехова

тот кто создает эту иллюзию, во многих случаях иллюзия-это, как предсказание какого-то действия, инцидента...

Лев Чиков

Если иллюзия не в самом, то как определить ее в другом...?