Николай Кожарский

Празднуем религиозные праздники иудохристианста , Рождество Христово , 1 января день Обрезание Господне , но откуда в этих праздниках религии удохристианство появились дед Мороз и Снегурочка ?

Ответы
Михаил Гехт

Локализация, то есть использование местных обычаев. Например, у славян «дни нечисти» - это Святки, а в кельтских обычаях (Скандинавия, Британия, США) День всех святых, хотя оба обычая не христианские. Как и летний праздник: у славян традиционно Иванов день, на Западе -Майский день. Творческое осмысление традиций израильско-римской секты «дополнения иудаизма», поскольку исходно Иисус соблюдал почти все правила иудаизма (включая названное обрезание), был всего один пункт дополнения

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением Сударь!

Pr
Progressor

А тебя-нациста не беспокоит ,что и Иисус и Иоанн и все опостолы были чистокровные Иудеи.Тебе остается только повеситься от приступа бешенства.Куда ты не оглянешься,везде евреи.Ну куда деться православному....недоумку

Николай Кожарский

Ну Вас понесло , что так взбесились , это же просто вопрос , можно его пропустить , там внизу стрелочка есть , нажмите и его не будет Уважаемый . Вы так себя и до инфаркиа довести можите с такой то реакцией на информацию ! Осторожно надо реагировать на происходящее , а то и КАНУТЬ так можно в неведомую даль! Берегите себя Сударь! Вы нужны Обществу !

Pr
Progressor

Ошибаетесь!Я терпеть не могу антисемитов,людей ни с чего, считающих всех нерусских мусором.Вы можете быть спокойным за мое здоровье.Я в полном порядке и даже привит от короны.А вот,вам грозит божья кара.Не стоит публиковать свои чумазые мыслишки,будете дольше жить.С приветом,со Святой Земли!

Николай Кожарский

А что так заволновались , Технологию возДЕЙствия почувствовали ?

Pr
Progressor

Не стоит раздуваться от ложного сознания своего величия!Скромность,характеристика умного человека.И для,действительно,умного нет критерия национальности и религиозной принадлежности.Только убогие пытаются выделиться,гордясь своей национальностью.Как павлин может гордиться своим хвостом

Николай Кожарский

Я Дурак , а они в спор не вступают , словоблудить отказываюсь !

Pr
Progressor

Что за несуразица!Для начала,если уж вы высказываетесь,то будьте готовы к ответам!И если вы начинаете какое-то общение попробуйте не демонстрировать свое остроумие,а просто,по-человечески отвечайте.А если нечего,то жмите на стрелку.....

Никифоров Валерий

Я думал что эти гейевропейцы любящие пресвятую деву Марию празднуют рождество её сына Иисуса , а россия она наполовину языческая , праздновала втихушу новый год, пока ей не разрешили официально.

Николай Кожарский

Возможно , но именно так заморачивают голову людям , смешав ложь и правду , чтобы внедрить СВОЮ религию со Своим богом в страны инароды професСИОНАльные мисСИОНЕРЫ религии !

Никифоров Валерий

Всем нам морочат голову ,

Николай Кожарский

Да , творят с народом, заМОРОЧИВ ему головы что хотят!

Tp
Tpикcтep

есть мнение , что церковники , не захотели вступать в прямой конфликт с народом и поэтому какие то праздники они заменили своими а какие то оставили в покое , вот Морозу и повезло

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением они подстроили свои религиозные праздники так , что ДЕНЬ язычечких и религиозных Праздников стали СОВПАДАТЬ Праздноваться в ОДИН день!

Св
Сварожич

Снегурочка это дочь Весны и северного ветра Борея. Была она задолго до христианства. У славян так же был Карачун, бог холода. Но при Петре придумали Деда Мороза.

Николай Кожарский

Снегурочка , это девушка которую приносилив жертву жители селения , деде Карачуну-Лютому Морозу который нагонял Лютую Стужу и иорозил людей Иудохристианство с жидовским богом ЗАМОРОЧИЛО головы народам смешав Правду и Ложь свои религиозные праздники с языческими праздниками народов ИСКОРЕНИВ их ВЕРУ и в этом МОРОКЕ многие находятся до сих пор

Св
Сварожич

Славяне кровавых жертв не приносили.

Николай Кожарский

Это было в скандинавских странах

Св
Сварожич

У скандинавов другая вера.

Николай Кожарский

Да , у них другая , но Мороз Студёный и Снегурка есть.

Св
Сварожич

У скандинавов есть Йоулупукки и без снегурки.

Ольга Барышникова

Дед Мороз и Снегурочка это сказочные герои. Вам надо на православный сайт, все ваши вопросы так или иначе связаны с религией.

Трезвый

Кажется Петр I в России ввел празднование Нового года, и написал в указе что делать в праздновании.

Николай Кожарский

Да , Царь своим Указом в 1700 году ввёл этот Праздник в России ! Однако этот День 1 января совпал с днём Обрезания крайней плоти у жидовского мальчика Иисуса Христа , зачатого жидовскимбогом с замужней женщиной Непорочно . Подробно об этом написано в жидовской книге - пятикнижье Тора , в книге Танах - Ветхий Завет .

Виталина

дюжи хотят праздника в душе. вот и придумали и деда и Снегурочку. И не надо их в этом винить

Николай Кожарский

Я просто задал вопрос , мне интересно , как в религиозном празднике - иудохристианстве появились языческие персонажи Сударыня!

Ирина

Заимствовали у славян, потому как сами ничего хорошего придумать не могут

Марго Беккер

Этот пост-мне савсэм не понраавился...Причём тут чмсла месяца?

Alisa Warshavsky

Это, от безнадеги, компенсация за порабощение жидами!....

Николай Кожарский

Да , видимо поэтому и Обрезание Господне в России празднуют аж ДВА РАЗА! По Григорианскому и Юлианскому календарю Обалдеть

Alisa Warshavsky

Вот все и балдеют....

Николай Кожарский

Похоже на это однако , балдеют !

Раиса Андреева

Не путайте Христианство с мирскими развлечениями!

Николай Кожарский

Точнее будет сказать религия иудохристианство , в пятикнижье Тора в книге Ветхий Завет о боге жидовском и о том, что он дал жиду Моисею на горе Синай заПОВЕДИ , правда Свидетелей разгоВОРОВ жида моисея и жидовского бога НЕТ . Но професСИОНАльные мисСИОНРЫ этой религии внедряя её по всему миру убеждали народ делая Свободным людям предложение , от которого особенно малограмотными слабоумным трудно отказаться "Уверуй в бога нашего ижизнь будешь иметь вечную " Но врали мисСИОНРЫ религии с жидовским богом людям ибо МРУТ и Патриархи и ПОПЫ и рабы божьи , ибо НЕТна Земле ВЕЧНОЙ жизни у человека ! ХУЦПА это жидов для гоев ( всех не жидов) Это личное мнение!

Раиса Андреева

Сколько лишних слов!Разбирайтесь еще!Пока

Николай Кожарский

Пока Сударыня!Здоровья и удачи в жизни! Всё будет хорошо!

Раиса Андреева

Я с Богом ,и у меня все будет хорошо,а вам надо разобраться,словоблудием не занимайтесь ПОКА

Гр
Григорий

Не передёргивайте. Отмечаем начало нового года .

Николай Кожарский

Ну ну , начало Нового года , если считать его с конца Зимнего Срлнце стояния начинается с ПРИБАВЛЕНИЯ долгота дня 25 декабря он составил 8 час 29 мин - Рождество Христово 26 декабря долгота дня 8 час 30 минут , можно считать с этого дня А на 8 день от Рождества Нового бога - года жидовского мальчика происходит обрезание крайней плоти , этот День 1 января есть День Обрезания Господне , потом 6 января в России празднуют Рождество Христово и 14 января опять День Обрезания Господне .

Гр
Григорий

Хорошо . договорились . -Вы отмечаете обрезание , мы - новый год

Николай Кожарский

Я вне религий и потому все эти религиозные праздники религии иудохристианства , религии лунного культа , проводят службы ночью , для меня обычные дни . Празднуйте без меня!

Гр
Григорий

И я - атеист.Именно поэтому и отмечаю новый год

Николай Кожарский

Отмечайте , мне это беЗразлично Сударь!

Николай Кожарский

Но я понимаю Ваш юмор Сударь!

Гр
Григорий

Благодарю за понимание

Michael Lvovich Kunin

У Иудеев. Дед-Мороз Это злой колдун Сельвестор.

Николай Кожарский

Эгрегор , это бог , МыслеОбраз , который питается Энергиями Мысли рабов божьих , которые молятся , поминают его в своих мыслях отдавая ему Свою энергию !

Michael Lvovich Kunin

Как замысловата. Не вяжется с ранее высказанными Вами мыслями.

Николай Кожарский

Ну что Вы , может быть я высказывался о боге не так конкретно , обозначив ТО , что он представляет из себя на самом деле !

Michael Lvovich Kunin

Моё мнение. Его просто не существует. Плод человеческой фантазии.

Николай Кожарский

Мудроые слова Сударь ! Его не существует для тех , кто знания имеет , для тех , кто молиться ему и прошёл Обряд крещения , Кодировки в рабы божье верит в то , что бог этот есть и создаёт Мыслеформу этого бога - эгрегора , Энергетическое поле , которое подпитывается мыслями о нём других рабов божьих этого жидовского бога ! Эти рабы божьи находятся в ЗАМОРОЧЕННОМ состоянии , ибо при Обряде крещения - евхаристии , Кодировка в рабы божьии , данная программа НЛП была внедрена в их СоЗнание принудительно и поддерживается на каждом посещеии их храма божьего , удерживая в состоянии МОРОКА !

Василий Галемский

господин зима из разработок постановки фигаро

Особа Царская

А правда?.....Откуда?

Василий Галемский

это так

Особа Царская

Не спорю, что это так

Максим Jw

Из-за сотрудничества РПЦ и государства.

Николай Кожарский

Да , РПЦ свою паству пасёт и Государству помогает управлять народом и держать в смирении ибо Вся власть от бога и паства - рабы божьи должны её терпеть и подчиняться !

Максим Jw

НЕ помню, говорил ли я вам это 🙂 если что, извините 🙂 Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Николай Кожарский

Вам бы книги писать , фантазия у Вас хорошая!

Александра

Что такое удохристианство?

Николай Кожарский

Религия с жидовским богом!

Александра

Иудохристианство, вы сократили всего на 1 букву)))

Борис Алиев

Из язычество, знамо дело....

Николай Кожарский

Да , это языческие персонажи в религиозные праздники иудохристианство внедренные осознанно

Борис Алиев

Ужо им!

*Обыкновенная*

Отголоски языческой веры

Дмитрий Кузнецов

Что то Вы все намешали....

Николай Кожарский

Намешал , совместив праздники религии иудохристианство и языческие праздники не я , а професСИОНАльным мисСИОНЕРЫ религии Сударь!