Олег Маринич

Кошка 12 лет. Ссыт раз а то и 2 в неделю или в кроссовок либо на портфель либо на коврик. Что её заставляет это делать либо что надо чтобы такого не происходило? Не стерелизована

Ответы
Соня Лок

Моя тоже так делала. В 14лет умерла, жаль... Возможно, возрастное. Когда кошка загуливает, начинает метить, кота звать. Моя метила в прихожке и у окна на кухне. Просто убирала за ней. В воду для уборки добавляла цитрусовое масло, в аптеке покупала. А обувь на полу не оставляла. Либо на полку, либо в пакет и на вешалку.

Соня Лок

И покажите кошечку ветеринару. В этом возрасте велика вероятность опухолевых образований у животного. Я вот так упустила свою, из-за плотного рабочего графика, всё некогда было. А потом поздно😭

Олег Маринич

Она ходит в туалет хорошо

Соня Лок

Так и у моей проблем с туалетом не было.

Олег Маринич

Так я проверял её. Она у меня капельницы прошла, уколы. Восстановилась

Соня Лок

Тогда просто загуливает и метит. Терпите и убирайте, есть ещё антигадин в зоомагазинах. Им можно брызгать особо помеченные места.

Олег Маринич

Вот насчёт загула это в точку

Микото Суо 🇺🇦

И Вы сидите?! В руки животное и к ветеринару!!! Если кошка не ходит в туалет более 4 дней уже нужно было бить тревогу.

Олег Маринич

Она ходит в туалет. И помимо него ещё

Микото Суо 🇺🇦

1-2 раза в неделю это НЕ НОРМАЛЬНО.

Олег Маринич

Я вопрос изменил. Она ходит нормально

Бу
Бусинка

Наверное за хвост её тягали, хорошо что не срет.

Бу
Бусинка

Не воспитали

Олег Маринич

Приучили. Воспитали

Бу
Бусинка

Плохо значит приучали к лотку

Олег Маринич

Нет. Просто она думает что собака и кот в одном лице

Оксана

либо болеет, либо мстит

Олег Маринич

Больше склоняюсь ко второму варианту

Оксана

значит провинились перед ней

Олег Маринич

Да вроде не было такого

Nikola Mahkov

-кот!--