Римма Хайбулина

Почему Хроники Нарнии не такие популярные как Гарри Поттер и Властелин колец?

Ответы
Мальбонте

Масштаб и аудитория не те. ХН рассчитаны на детей и подростков, эти книги писались как «детская Библия». К тому же, ГП и ВК писались медленно, с особой тщательностью, проработка деталей в этих мирах просто колоссальная. А ХН писались быстро, на скорую руку, как обычная сказка, на что Толкин часто отзывался, как "небрежность". Кстати, поэтому они с Льюисом часто спорили.
Если говорить о кино, то ВК и ГП сняли качественный шедевр на протяжении всех фильмов с первой до последней части, а создатели запороли ХН на втором фильме, это был откровенный провал.

Гр
Григорий

А мне они больше нравятся. Видимо влито в ГП и ВК больше , поэтому и раскручены сильнее

Игорь Рябов

Я люблю фантастику,но только авторы мужчины=Клифорд Саймак,Роберт Хайнлайн=любимые.

Лева Правая

Лучше распиарены и больше для взрослых, нежели для детей

В.
Владимир .

Потому что нормально не экранировали. Реклама не та! )

Я Ждал Тебя

потому что нарния больше наверное детская сказочка

Elchin Tehmezov

Потому что гари и властелин по сути первопроходцы.

Elchin Tehmezov

Нет фильма про инопланетян лучше, чем чужой 79-го года. Ибо там впервые показали великого и ужасного чужого.

Ма
Маша

Фильм не очень. Книга замечательная))

Vladimir Rakivnenko

И Снегурочка - не так как Шрэк...

Antitролль. Игорь

Из-за первого слова🙄

Antitролль. Игорь

Хроники России🖼

Serj Babayan

ПРИВЕТ КРАСАВИЦА

... Рус

А фильм похуже ...

Виктор Федин

масштаб не тот

Максим Jw

Безразлично.

Nikola Mahkov

-скучные--😱

Римма Хайбулина

А мне они нравятся

Nikola Mahkov

-о вкусы!--😭

Ку
Кукулькан

И почему?