Жанна Макаренко

После развода женщина живет ради детей. А мужчина начинает искать женщину, ради которой жить. А почему бы тоже не пожить ради своих детей?

Ответы
Владимир Кузнецов

Знаете...Есть только одна жена...-Первая...Это,Ваши дети...Ваша жизнь...Потом...Если будет другая-она,будет с тобой жить,для СВОИХ детей!И будет жить,но сосать с тебя деньги,для своих детей!Но!Это,я не осуждаю...Она,старается,для своего выводка...Это-инстинкт материнства!Я прожил жизнь...Было всё...Но...Когда я встречаю на улице,своего сына...Взлететь охота!!!А к другой...Я не уйду...Я в 16-й союзной служил...Там нас учили-СВОИХ,НЕ БРОСАЕМ!!!Маленько грешен...Когда в мае 1983-го...Вёз команду...В 16-ю,опять же...Союзную...Случился роман...Ташкент...Лесуново...Она,не написала...А родилась,дочь...Её подружки написали...Сколько не пытался наладит контакт-ноль эмоций...А тка хотелось...Толи обиделась...Толи ещё что?Потом...Меня ранили...Война,знаете ли...Хотели отрезать стопу...Не дал...Вот так до сих пор и хромаю...

Жанна Макаренко

Тогда зачем люди разводятся?

Владимир Кузнецов

Знаете,есть инкубационный период...Люди живут,5-7 лет...Потом,наступает надоедание друг-друга...Сейчас,этот период у молодёжи,гораздо меньше...

Жанна Макаренко

Ох) Как все меняется.....

Владимир Кузнецов

Знаете...Жена пришла,просила сойтись...Потому что,сын-уже не поперёк кровати лежит...Прошло время...Сейчас,сын-самое главное,что есть у меня в жизни...Но...Не могу понять-почему,на меня и мою семью,проклятие работает...???Я-Афган...Сын-Чечка...Я что,самый херовый...Как то в военкомате,прижал одного парапора...К тёплой стенке...Они,нашу команду формировали...Меня,туда отправили,лишь по тому,что я сын свинарки!!!У меня,мамка,в Первомайке,на подсобном хозяйстве ОРСа,свинаркой работала...Весь посёлок мясом обеспечивала..Они посчитали-если убьют,сына свинарки-не велика беда...Я ему потом,пять раз ебало бил...Этому прапору...Он ,так же как и я,погоны носил синие...Пидор гнойный...А вот,всё равно...По отношению к нашим молодым-честь имею...Только я погоны-за честь носил...А этот пидор-за пайку...

Kitton

Ой! Как раз всё наоборот .Из моих ближних .Она как то быстро без развода и объяснений , тупо свалила к другому притом в одном не большом городе где все др.др.знают .Для детей стала просто дежурной мамой ИО.по вызову да и то делает это крайнеи неохотно отбывая очередь оясь видимо чтоб не лишили род.прав ! Променяла 15 летнюю дочку и 8 летнего сына на новый посторонний йух .Родной Папа забухал ...вообщем жопа !Дедушка 66 лет и бабушка 60 (её родители ) взяли всю тягу на себя дай бог им здоровья и терпения ! Просто ТУПИК!!!! .Все попытки увещевать её бесполезны, видите ли у нё ответ прост : такое тоже бывает в жизни .Полная дрянь , ведет себя что мартовская кошка которая первый раз пошла на случкут и тут её НАКРЫЛО )))Просто Пи**дец ! Она не пьёт , но это еще хуже .

Жанна Макаренко

Да ужжж. История)

( * ; *)Татьяна Наумова

почему то принято считать, что мужчины-такие черствые... и им все равно и на многое плевать...
ОНИ не меньше женщин страдают после развода.. и не ищут (поверьте) ни кого. для кого бы им жить... ИМ -как правило (и на это уходит больше времени ) нужно привести свою жизнь в порядок...
Женщина(вы правы) живет ради детей -и она не имеет времени на самобичевание и часто переключается на заработки и воспитание... у нее много разных проблем, которые раньше она не замечала..
А мужчина долго более... восстанавливается.. отчасти и от того, что он вырван из привычной среды...у него как правило начинаются проблемы не только в жизни, но и здроровье нужно корректировать..
так что не нужно задвать не корректных вопросов...

Жанна Макаренко

Последнее предложение можно было и не писать

( * ; *)Татьяна Наумова

прошу прощения...

Fenix🇱🇹

Ну хорошо , а что остаётся женщине оставшиеся с малыми детьми на руках , а если тем более ребёнок не один , а много и муж ушёл к другой женщине. Она живет не ради детей , она их поднимает потому что это ее родительский долг . Потом когда они подрастают начинает смотреть по сторонам , кому то везёт находят пару , а кому то нет , так и живут дальше. Мужчина почти всегда в таком случае свободен , он может помогать деньгами , звонить , но это не заменит его присутствия в семье .

Мария Велесевич

Среди пахучих зарослей сирени
Бродили мы с тобой в саду.
Поток любви со всей вселенной
Дарил, любимая, тебе.

От счастья сердце трепетало,
Стучало громко так в груди.
Своим ты взглядом озаряла
И приносила мне мечты.

Принцесса в белоснежном платье,
Тебя вовек мне не забыть.
Ты для меня была загадкой,
Волшебной феей красоты.

Как ждал я долго этой встречи
Всегда искал в своих мечтах.
Лети в мои объятья Света,
Ты ангел нежный для меня!

Татьяна

Нет! Никогда нельзя жить ради детей семьей и нелюбить друг друга. Жто психологическая травма детям на всю жизнь. Они чувствуют, что родители не любят друг друга и страдают. Да. Я из такой семьи. Все чувствовала и понимала. Позже мать спрашивала....ради чего ТЕРПЕЛА? ради сего ты не разводилась? Ради детей. А то, что дети возненавидели и мать и отца это нормально? Нет! Лучше развелись бы и не маялись дурью ради детей

Жанна Макаренко

Можно и не жить вместе. Но исключить детей из жизни-это эгоизм

Татьяна

Согласна. Вместе родили. Вместе участвуйте в их жизни

Валентина Рязанова

Мой зять поехал на встречу одноклассников, там одна убедила его, что любит его всю жизнь , хотя ей не помешало выйти замуж, родить ребёнка . Ну у них случился роман. Он приехал и сразу подал на развод , через 3 месяца развели. А та сволочь передумала за него выходить замуж . Теперь он хоть живёт отдельно , но всё равно ради дочек. 2 - 3 раза в год возит их на курорты разных стран и вот недавно отменили поездку в Италию.

Жанна Макаренко

Вот история)))

Валентина Рязанова

Когда он приехал со встречи и рассказал матери, что бросает семью и женится на той шалаве, мать ударил инсульт ,она её знала со школы . С моей дочерью у них и сейчас хорошие отношения и меня приглашает в гости в Башкирию , может зимой соберусь , если никто возражать не будет.

Жанна Макаренко

Кому расскажи, что такое бывает. А вот!

Валентина Рязанова

Некоторым стоит подумать стоит ехать на встречу одноклассников .

На
Надежда

Это да . ... БОЛЬШИНСТВО женщин несут ответственность. Но я знаю одного молодого папу. И бабушку мальчика. И не понимаю, как мама, его бросила этого замечательного, умного, развитого.... Но папа и бабуля создали все условия для него. Которые, не каждая мама желает создать. Есть и папы) Я сама это вижу)

Швард Бабиян

Я думаю никто не живёт ни ради детей, ни ради женщин. Все живут ради себя. Женщины чтоб потом дети их смотрели. Вцепится в семью дочери или сына и потихоньку жить за их спинами. А мужчины то же самое делают с женщинами. Не все.Но суть одна обеспечить свою старость за чужой счёт

Швард Бабиян

Где то читал и согласился. А теперь и у вас есть это правило ,и у меня меньше не стало

Швард Бабиян

Душевная вы женщина. Очень вкусно, хоть и виртуально. Ох дожили. Нет чтоб по настоящему

Жанна Макаренко

И не говорите...горькая ирония.

Швард Бабиян

Судьбы?

Вера Сергеевна

Выбор свой за каждым ..Дети вырастут и по своим дорогам разойдутся ..Отцом остаться можно и в разводе ,чем жить во лжи ,которую и дети вырастут и не поймут . Все каждый выбирает сам .И я не аргумент .Но право так сказать имею Пришлось не раз такое наблюдать ...

Жанна Макаренко

Да, вы правы. Но мне кажется, что мужчины зачастую снимают с себя даже мысленную ответственность о детях

Вера Сергеевна

И это отрицать нельзя ,как и то ,что матери могут лишать детей с общением отца .

Жанна Макаренко

Это физическая сторона жизни. А мысленно?

Вера Сергеевна

Наверное ,здесь разница не велика .

Станислав Бондаренко

А чего развелись и народили и невесть сколько??? Виноваты и оба. Понимаю, что "завести" мужика женщине с прицепом тяжело, но тем и не менее............., а он такой же, как и твой бывший. Алименты - твой туда, а нынешний и туда. ИТОГ: 1:1......... Все довольны.

Bi
Biryk

После развода женщина побыстрее,ради своих детей естественно,выходит замуж. И начинает огребать алименты,при этом шантажируя детьми бывшего мужа.Типа дам,не дам.При этом,довольно часто,содержит на алименты нового мужика.И всё ради детей.

Жанна Макаренко

У меня нет таких примеров.

Одинокий Волк.

У мужчин другая........ как бы это сказать. Жизнь без любви не стимулирует. А любовь эта... должна быть именно к женщине (единственной, в своем роде). Мы тоже можем жить ради детей, но намного лучше... когда рядом Женщина!!!

ДА
Дмитрий Арбузов

У детей своя жизнь. Что вы понимаете под ради детей. Всю жизнь их опекать будете? Нет - вы родили детей вырастили - теперь они принадлежат системе. А вы можете начать новую жизнь если сможете конечно.

Жанна Макаренко

Вот именно.

ДА
Дмитрий Арбузов

Я отношусь к этому просто. У меня есть подозрение что эти "ради детей" просто глупость и не более.

Ал
Александра

Дети обычно с женщиной и остаются, мало, кто из мущин может себе позволить забрать их у матери... А потому и идут к другому берегу))... Надо же дальше жить... А хорошо сказано..".ради которой жить"!!)

Ty
Tycя

Печально, дети этого не понимают

Ал
Александра

Им и не надо... Не ради же благодарности все...

Ty
Tycя

Бабушка давно говорила, мужчина любит детей пока любит их маму....с возрастом всё чаще и чаще в этом убеждаюсь

Ал
Александра

Бабушка права)) отпускам...пусть живут для тех, кого любят)) лишь бы не возвращались...

Ty
Tycя

Это дааааа))))

Марина Митькова

Вы это серьезно?. Женщина вырастит детей и будет жить для себя. Мужчина ищет женщину для быта и постели,желательно с жильем и материальными благами. Развод.это не конец жизни ,иногда начало

Ольга

Ради детей жить нельзя Нужно жить вместе с детьми, но своей взрослой жизнью Иначе когда они вырастут , жертва родительской любви отравит им всё существование Ведь у неё будет пустота.

Дмитрий Иванов

мужчина ищет женского тепла,чтобы приходя с работы его встречала любищая и любимая женщина,а по-поводу детей,у мужчины меньше времени общаться с детьми,т.к.дети остаются с мамой

Барон Де Гофмансталь

Мужчина не живет ради кого-то, это женская заморочка, причем неумная. Большинство мужчин после развода продолжают содержать своих детей, а живут для себя, и это правильно.

Жанна Макаренко

Спасибо

Lbvjy Frfyttd

Дети это святое (я говорю за себя)в семье ты живёшь или нет будь добр смотри своих детей ты их в этот мир пустил и не должен о них забывать до своей гробовой доски

Жанна Макаренко

Класс!