Рамиль Каскинов

Не пойму богатых.. четыреста $ за кг. кофе. Дело даже не в цене, а в способе его получения. Вы бы стали его употреблять, зная, что оно уже побывало у кого то в желудке? Зерна кофе сперва дают, специально для этого держат, животным, дожидаются, пока они ими покакают, и затем из этого готовят этот элитный кофе Kopi luwak

Ответы
Олег Ленский

Причуды богатых, как впрочем и бедных понять не возможна и не имеет смысла. Однако существует много способов ферментации продуктов, которые изменяют их свойства и вкус в ту или иную сторону. Говорят, что дореволюционная интеллигенция любила селёдку "с тухлинкой". А кофе, прошедший первичную переработку ЖКТ других животных возможно и не так плох, как о нём создаётся впечатление в нашем не объективном сознании. Многие живые существа утилизируют отходы первичной переработки и даже живут за счёт этого. Человек очень высокого мнения о себе, а по- сути есть миллиардное скопление различных клеток, объединённых симбиозом с целью воспроизводства. Так что богатые люди не такие уж и чудаки, какими кажутся на первый взгляд.

Рамиль Каскинов

Почему то всех разбогатевших тянет на дерьмо. Однажды художник Пьеро Мандзони собрал собственные фекалии в 90 одинаковых пронумерованных склянок, и подписал их: "100- процентное натуральное дерьмо художника" на четырех языках, и выставил на продажу по цене золота по весу. Все раскупили.24 мая 2007 года один экземпляр был продан за 124 тысячи евро..

Олег Ленский

Этот факт лишь доказывает, что деньги, заработанные не честным трудом, не стоят даже говна пусть и известного художника.

Рамиль Каскинов

Потом эти же люди нам навязывают свои ценности. Вам знакомы работы художника Малевича? Как думаете, шедевр ли его черный квадрат за двадцать миллионов долларов?

Олег Ленский

Я думал над этим вопросом. И вопрос этот не простой Если отбросить в сторону доллары, и что чего стоит, то это - отдельный разговор. А вот "чёрный квадрат" Малевича для большинства людей ничего не стоит. Так же как, на пример, для петуха - жемчужное зерно. А вот для художников это есть "первый замечательный предел". есть такое понятие в высшей математике. Оно гласит, что результат деления ноль на ноль равен единице. Математики к этому выводу пришли не сразу, а после многих лет размышлений. Так и художники к чёрному квадраты шли долго. Начиналось всё с наскальных рисунков. Люди стремились веками точнее воспроизвести окружающий мир и добились этого в эпоху возрождения. Появились фотография (а за тем и голография) и казалось, что точнее воспроизвести окружающий мир не возможно и это на самом деле. Но художники не исчезли. Оказалось, что только художники могут создать то, чего нет в реальном мире и никогда не будет. Фантазии людей нет предела. художники взялись экспериментировать Число направлений я не могу даже припомнить т.к. не специалист в этой области. Одно из направлений называется, по моему "Кубизм", В этом направлении художники стали рисовать всё только прямыми линиями и раскрашивать красками солнечного спектра и бесчисленной комбинации оттенков. Рисунки представляют собой бесконечный ряд. Но если есть ряд, то по определению у этого ряда должно быть и начало. Видимо, я точно не знаю, что думал Малевич, когда создал свой шедевр, но что "чёрный квадрат" есть точка отсчёта в направлении "кубизма" не вызывает сомнения. проще ничего придумать нельзя. Малевич сродни Эйнштейну, который много времени потратил размышляя о "пустоте", пытаясь понять, что это такое.

Вл
Владия

Да, это слушается непривычно.и смешно! А по истории эти островитяне собирали кофе с земли, там его было много, пальмовые кошки ели и выкакивали зерна. Таким образом зерно подвергалось ферментативной обработке. Зерно жарили на огне и оно приобретало мягкий вкус! Это нормально! А молоко вы пьете из коровы как? А мясо как едите?- а это экологично и ферментативно!🐈☕🌹

Вл
Владия

Да

Рамиль Каскинов

любите?

Вл
Владия

Это природа!

Рамиль Каскинов

Круто!

Вл
Владия

Натюрлих!

Нина Затлерс

Вы как,рекламный агент, попытаетесь и всучите.(шучу). Ну богатеньким и себя любимым ничего не остаётся,как тратить деньги за го...... в$.Вы знаете,кто стал миллионщиком на трудовые доходы?,- я тоже нет.Это ж только присказка,-богатый не будет воровать. Мой покойный напарник любил говорить;- кто к деньгам тягу имеет или к власти, тех надо к стенке сразу ставить.

Михаил Ефремов

Ну, во первых, не дают, а они сами собирают плоды кофе. Причем собирают самые спелые и вкусные. Во вторых, зерна кофе в желудке не перевариваются, а проходят "насквозь", лишь слегка повреждаясь микрофлорой в желудке. А в третьих, мы же едим сыр который получается в результате переваривания молока теми же микроорганизмами из желудка теленка...

Рамиль Каскинов

Сыр ведь не выходил из организма теленка через задний проход?

Александр Докукин

А зачем понимать? Это их жизнь и их вкус. Весь сыр из ферментов желудка и что? Я ем с любой плесенью. Мне этот кофе не понравился, да и ладно - пусть они сами и кайфуют. Как сказал старец Паисий Святогорец: "Если человек не начнёт работать над собой, то дьявол найдёт ему другую работу - выискивать недостатки у других"

Ендурин 15

на слух конечно неприятно. но мы вывозим на поля купленный за деньги кал животных выращиваем пищу на нем и съедаем с аппетитом и ни у кого не возникало отрицательных эмоций. а лучший виноград растет только на человеческом кале. который развозят под каждый куст винограда. много в жизни странностей.

Рамиль Каскинов

Это не одно и то же

Ендурин 15

как посмотреть. а всю жизнь мы поедаем мясо трупов.

Рамиль Каскинов

Не все едят мясо, есть и вегетарианцы

Ендурин 15

а рыбу. море продукты. а уже 100 процентно доказано что все растения живые организмы

Рамиль Каскинов

Есть люди, питаются только светом, солнечным

Ендурин 15

ну это с родни богачам поедающим выкаканный кофе

Андрей Берзенин

Уже был этот вопрос. Кофе неплохой, стоит несколько дешевле указанной суммы, причем, как от циветт, так и от слонов, которых тоже используют иногда. На мой вкус несколько слабоват, предпочитаю робусту арабике, а именно арабику тут используют

Рамиль Каскинов

Кофе блю Маунтин намного лучше, хотя готовится традиционно

Андрей Берзенин

Предпочитаю Ява Катакан. Хотя сам не кофейный любитель, пью ,вообще, только ристретто.

Эй
Эйпи

а вы что думаете, они сразу из какашек и в пакетики? Это всего лишь технологический этап, потом всё подвергается обработке, очищению обжарке и так далее, на выходе, те же самые зёрна, просто немного изменена технология. А платят за понты..

Рамиль Каскинов

Это понятно, это просто психология

Александр Игрицкий

Я за такое кофе всегда отдавал по $1000, потому что стоял прямо под какающим зернышками слоном. Непередаваемое зрелище, переходящее в потрясающее гурманское действо с незабываемым послевкусием!!! Блаженство... Какое же это блаженство...

Нина Евсютина

Есть люди, которым хочется всё попробовать, тем более, что денег некуда девать. А я всю жизнь хочу лягушку по французски, денег тет заказать и ядовитую рыбу, и змею по китайски. Была бы возможность, попробовала бы всё и успокоилась.

Muza

Слава богу, у меня таких денег нет, но я думаю, их хорошо дезинфицируют, а они, проходя через жкт животного, проходят химическую реакцию. Хотя, в наше время всё можно сделать breccndtyyj? без помощи животных. Делают жемчуг, и. пр.

Марат

Для простого народа продукты питания пропускают через пищеварительную систему сахарамицетов. Потом сразу по бутылкам или концентрируют их "мочу" до 40% объемных и также по бутылкам. Много любителей этой "мочи".

Cаntanta

Мусанги выбирают только самые спелые и вкусные кофейные вишни, а объём производства этого кофе не превышает нескольких сотен килограммов в год. Поэтому и так дорого. Как хорошо, что я не пью никакой КОФЕЙ !!!

Рамиль Каскинов

Честно, нет, только слышал, и человек говорил, который побывал на Ямайке и пил это кофе, а потом в России уже хотел купить, нашел интернет магазин торгующий этим кофе и был разочарован, это был совсем не тот кофе

Cаntanta

Жаль. Вы часто сюда наведываетесь? Такая тут скукотища. Все пишут, надуваются, пытаясь казаться,а не быть...Ещё ни один пыжащийся респондент, из всех, кто тут есть, не написал хоть одно предложение без синтаксических, морфологических или стилистических ошибок. Вот ужас-то!

Рамиль Каскинов

Я тут временами, между работой, больше ведь развлечений у нас на северной вахте нет.

Cаntanta

А после вахты куда лыжи смотрят?

Рамиль Каскинов

Только домой, к любимой жене, она у меня лучше любого развлечения

Alisher Gaybullayev

Чтобы это понять, надо быть большим любителем кофе! Кофеманом! Ну и, соответственно, иметь столько денег, что 400$ были бы как вам 100$ рублей, или 50, сколько стоит нескафе растворимый.))))

Рамиль Каскинов

Ямайский блю Маунтин намного лучше и традиционно готовится

Alisher Gaybullayev

Я в кофе не разбираюсь, более того, не люблю! Просто высказал свое мнение

Антонина Найденова

никогда ....это платят от избытка радости,что могут...девкам покупают всякие ценности не потому что любят,а потому что сами тешатся от своего могущества...мне это сказал сам такой...

Руслан Болов

У богатых свои причуды! Если на эти экскрименты установить неподьёмную для простого люда цену, они и из них будут заваривать кофе и пить прилюдно, в надежде что нас жаба задушит.

Наталия Семенова

Ну, если так рассуждать, то и вино- это какашки дрожжевых бактерий. Не задумывались? И не надо)) Думаю, что этот кофе гораздо чище и безопаснее пельменей или колбасы из магазина)

Рамиль Каскинов

а сыр с живыми личинками мух? с отвратительным запахом, от которого некоторые в обморок даже падают?

Наталия Семенова

Вот если обо всем этом задумываться , то надо быть строгим веганом) Не надо так тщательно разбирать, из чего что сделано, жить будет легче)

Irina Bogomolova

Не тратьте энергию на то что уму не дается.пусть себе оно есть.есть запредельная нищета.и есть обратное.это так сложилось.ничего не поделаешь.Ленин вон попытался...смиритесь.

Vladimirs Cucukins

Да и хрен с ними. Лишь бы не говорили, что это единственно верный способ получения кофе. Да и пусть говорят. Лишь бы не заставляли. А то ведь я вспомню про вилы под застрешиной.

Рамиль Каскинов

Однажды художник Пьеро Мандзони собрал собственные фекалии в 90 одинаковых пронумерованных склянок, и подписал их: "100- процентное натуральное дерьмо художника" на четырех языках, и выставил на продажу по цене золота по весу. Все раскупили.24 мая 2007 года один экземпляр был продан за 124 тысячи евро..

Vladimirs Cucukins

Без комментариев. И так всё ясно.

Ольга Ивкина

Богатые много чего не знают. Им некогда накапливать знания. Поймают незнакомое слово и думают, что оно престижное. По пословице - ,, Услышал звон - да не понял, откуда он ,,