Оксана Волк)

Почему мы так легко можем обидеть человека здесь?Мы говорим ему гадкие слова,смеясь над ним, тролля...Смогли бы мы это сделать,глядя ему в глаза....если б знали его?Почему нас можно ранить обидным словом,а других,мы думаем,что нельзя?Почему мы можем сорвать на человеке своё плохое настроение,тяжёлый день?Мы говорим ему "правду",забывая,что это только НАША правда....не его....Может,начнем уважать друг друга хотя бы в таком малом???

Ответы
Анна

Насчет уважения- вы правы. Это надо в себе воспитывать. Но и обида на все подряд.. тоже проблемы воспитания. личного. Потому что обидеть может только близкий человек и только сознательно сделав что то болезненное. А вот если у человека обида на любое слово от чужих, то надо разбираться что в своей жизни плохо и почему так реагирует. Потому что при нормальной психике чужое мнение волновать не должно. Еще надо подумать почему именно эта тема обижает. Чаще всего именно там находится личная проблема.

Оксана Волк)

Анна,если вам в коллективе скажут,что вы отвратительный работник или на улице,проходя мимо вас,мужчина скажет :"Какая страшная"...Вас это нисколько не заденет?Потому что у вас нормальная психика?😂

Анна

В коллективе.. тут стоит задуматься. эти люди меня знают и это не чужие. Но и обижаться не стоит. А вот чужой мужчина.. так пожалею его. Со зрением плохо и настроение у него плохое .если он кидает оценки не по делу. Так что не обидят такие высказывания. Именно потому что нормальная психика. И оценка себя и своих достоинств.

Оксана Волк)

Коллектив-это не близкий человек)))Ну да пусть это будет так.Это здорово🌷🌷🌷

Анна

Коллектив это не близкий человек, но близкий по сути организм, который именно работу и может оценить. Но вот если коллектив будет оценивать мою семейную жизнь, а не работу. то тут он совершенно чужой.

Оксана Волк)

А,если он несправедливо оценил??)))

Анна

Так я же вам написала.что стоит задуматься.Если о работе. И если это ошибочно и не влияет на зарплату. то точно не стоит обращать внимания совсем.

Оксана Волк)

Хорошо!Я вас поняла)))

Виктория Антонова

Я думаю человек который позволяет себе такое поведение ,прежде всего не уважает сам себя ,и как он сможет уважать других если просто ,он даже себя не умеет уважать))?да и на таких людей не стоит обижаться ,ведь от того ,что они такие явно не от хорошой жизни это их зашитная реакция на окружающий мир ,это у них проблемами с психикой они по другому не могут утверждаться в этом мире)таких я могу только пожалеть или посмеятся над ними

Оксана Волк)

Хорошо... спасибо за ответ!)

Сергей Ермаков

В реальной жизни, зная, что за хамство можно и в морду схлопотать, очень многие вели бы себя совсем иначе! А тут эта мерзкая душонка, осознавая свою безнаказанность, изголяется по полной ... Не переживайте по поводу этих уродцев, скидывайте их без малейшего колебания в ЧС - и получайте удовольствие от общения с нормальными людьми, которых, я полагаю, тут тоже не мало. Удачи!

Оксана Волк)

Спасибо большое!!!Но у меня нет ЧС....я не люблю его и никого туда не скидываю....Но я всем улыбаюсь....это сглаживает)))

Сергей Ермаков

Хозяин - барин, как говорят.

Оксана Волк)

🙏🍮🍰 Спасибо!!!

Людмила (Мила)

Оксана, это не первый призыв и, наверное, не последний. Слова отскакивают, не проникая в сознание. Тот, кто уважает людей, таким и останется. А тот, кто хамит и унижает, отмахнётся: ему нравится, что он здесь не сможет схлопотать по морде, оскорбляя других.

Оксана Волк)

Да,наверное так....И это очень печально!

Людмила (Мила)

Я теперь с осторожностью отвечаю на вопросы, очень избирательно выбирая собеседника.

Оксана Волк)

А я отвечаю всем.И знаете,Людмила, заметила,что если к человеку с добром...не вестись на его зло...он перестает оскорблять и даже иногда извиняется)

Людмила (Мила)

Вы добрее меня или снисходительнее. Хорошее качество. 🙂🌷

Оксана Волк)

Спасибо....)Просто ко мне не липнет то,чем кидают...а обратно в ответ кидать считаю неуважительным!

Дмитрий Донченко

Знаете, Оксаночка, не обращайте внимание, ведь чаще всего те кто выбрасывает негатив глубоко несчастны, почувствуйте себя священником - как на исповеди. нормальный человек свои, извиняюсь "гемморои" на других не переносят. Прощайте.

Оксана Волк)

Да,Дмитрий... абсолютно согласна!!!! Спасибо Вам!🍮🍰

Дмитрий Донченко

Спасибо и Вам, пишите, Вы интересная, я наблюдаю... Нет-нет не паранойя, просто Вы Женщина.

Оксана Волк)

Самый лучший комплимент...очень тронул!!!! Моё Вам уважение!

Дмитрий Донченко

Ксюшенька, это не комплимент - это правда! Вы мусечка! Пишите, мне очень нравится Ваш смысл хода мысли... Пишите!!!! Ваш.

Оксана Волк)

Мусечка 😂Так забавно меня ещё не называли...)))

Ольга Залознова

Мы все очень классные, пока удобны людям..... И превращаемся в редкостную мразь, стоит нам только оступиться или высказать своё мнение... Но именно такие моменты отлично фильтрует наше окружение... Именно в такие моменты прозреваешь!!!

Оксана Волк)

Ольга...своё мнение вполне можно высказать,не становясь "мразью",если сделать это вежливо,не обижая и не оскорбляя...

Ольга Залознова

Можно...но как оказалось, не всегда!

Оксана Волк)

Уподобляться не надо и всё будет хорошо)Это единственное,что делает нас не скотиной))

Ольга Залознова

Верно!☀️🌷

Баба Яга

Здесь многое зависит от личного восприятия и настроения. В тоскливом - видится в каждом сообщении обида и подколка. Если ты бодр и радостен...все как то совсем по другому, согласитесь?:) Очень славно, когда эти настроения совпадают.

Оксана Волк)

Учитывать,ругаясь,что,возможно,это будет мой лучший друг?)))))

Баба Яга

Ну да:)))) а вдруг?

Оксана Волк)

Тогда точно ругаться не получится)))

Баба Яга

Должно!!! Иначе не подружитесь:))))

Оксана Волк)

Хорошо 🌷🌷🌷

Владимир Королёв

Оксана,если сказать правду, я лично скажу любому в лицо, хоть Путину. Но никогда я не начну лебезить перед человеком, какой бы он пос не занимал.

Оксана Волк)

Сказать можно по разному,но не оскорбляя)

Владимир Королёв

Золотце, я сам всегда не уважал и не уважаю тех людей, которые ругаются матом. Человеку всегда надо говорить правду в глаза, какой - бы она не была.

Оксана Волк)

Так правда -понятие лживое...у каждого она своя))

Владимир Королёв

Правда не может быть лживой. Лживой может быть только ложь.

Сергей..

Так уж устроен человек... Правда не все такие... Есть люди которые умеют себя сдерживать..... А на хамов не стоит обращать внимания.......

Оксана Волк)

Да,Сергей,все верно!!!Так и будем поступать)))

Сергей..

🤝😉

Нормальный Пацан.

такие человеки-слабоки,поэтому и пантуються,не понимая,что они показывают этим,свое бесчестие и внутреннее гнилье😎

Оксана Волк)

Не бесчестие...невоспитанность)))

Нормальный Пацан.

ну и это тоже,в туже копилку😁

Сергей Крыгин

Я лично так не делал здесь никогда . Я стараюсь рассмешить человека для того чтоб у него было хорошее настроение .

Оксана Волк)

Ой,как замечательно!🙏

Сергей Крыгин

ВОт как то так стараюсь ! 🙂 😉

Arthur Langfrid

Многие кто оскорбляет в интернете не способны оскорбить в реале, только потому что в реале и в лицо дать могут

Оксана Волк)

Есть и такие...да.Но есть и другая категория людей... которые живут скандалом....не важно,где они находятся))

Александр

Потому, что обидеть легко и просто, не надо думать, а вот сделать человека счастливым надо много потрудиться.

Оксана Волк)

Счастливым делать и жизни не хватит...)Можно хотя бы радость вызывать)

Николай Костров

Уважение, всегда должно месту - быть, Хотя б к самому себе,... Уважаеш Себя - Уважаешь Других.. я так понимаю ...

Оксана Волк)

Всё правильно...

... Рус

Это простая необразованность...Я имею в виду Образование,которое уже несколько веков,как утрачено.

Оксана Волк)

Это воспитание))

... Рус

Блин,я про то же! Образование - не значит "корка",какого-либо псевдо-высшего заведения!!!Образование - это Культ(у)Ра! И на Руси не было ,каких-то сраных академий,не учились,а направлялось с раннего детства то,что уже вложено,при рождении Природой! Пример: сейчас в "век высоких и нано-технологий",ни одна страна Мира не постоит здание ,подобное Исаакиевскому собору,в Питере!

Оксана Волк)

И раньше были академии...без них никуда.Вспомните Ломоносова...ему уже своих знаний и книг не хватало и он зимой отправился в Москву,поступать в греко-латинскую академию.

... Рус

Я про Русь дохристианскую,ведическую.

Екатерина Мальцева

вы встаёте на четвереньки , и лаете на собаку , которая налаяла на вас ? Тогда извините , но вы глупы .

Оксана Волк)

Вы читать умеете?Берите букварь и учитесь)))Пост как раз о том,что не стоит вставать на четвереньки и лаять в ответ...стоит уважать собеседника....и ее писать бред)))

ست
ستانيسلاوس

Самое удивительное, что много хамства от мужчин за 60, хамят не только женщинам, но и мужчинам....

Оксана Волк)

Я заметила...да....несчастные старички)

ست
ستانيسلاوس

Интересно, что ими движет...

Оксана Волк)

Надо спросить...попадутся)

ست
ستانيسلاوس

Даже на вопрос не отвечают, пишут, Привет и оскорбительное слово...

Оксана Волк)

Мне такое не встречалось)

ست
ستانيسلاوس

Значит повезло

Анжелика Крестьянникова

Поддерживаю. Когда у меня плохое настроение , я просто читаю вопросы. Отвечаю , но не пишу

Оксана Волк)

Умничка🌷🌷🌷

Дмитрий Ельцов

не суди по одному всех. не велика доблесть безнаказанно хамить. я только в глаза хамлю

Оксана Волк)

А я всех сужу?)))

Дмитрий Ельцов

мне показалось ?

Оксана Волк)

Вам показалось...)

Ta
Tatyana

Так давно понятно, что счастливые люди не будут никого обижать. Выводы делайте сами