Legião Dos Sábios

Если человеку стало скучно, следствием чего является его скука?

Ответы
Любовь Шашенкова

Недостаток занятий... если человек хоть чем-нибудь занят. ему не может быть скучно... Как у Фауста...

Legião Dos Sábios

Недостаток знаний именно у тех, кто много знает.

Любовь Шашенкова

Замечательный парадокс... Просто хочется узнавать все больше и больше...

Legião Dos Sábios

А это желание и порождает недостаток!

Лара Ларина

неумением или нежеланием найти себе какое-то занятие... или ленью, или пресыщенностью....

Николай

Скука возникает от не желания мыслить, отсутствие конкретной мысли и вызывает скуку.

Legião Dos Sábios

это следствие

Not An Angel...

Если здесь, то потерял интерес к общению с собеседником...

Not An Angel...

)))) вот и от меня ....и родители тоже,кстати

Legião Dos Sábios

Сегодня я вдруг вспомнил детский сад, в котором я воспитывался, вернее, я вспомнил один из эпизодов, как нянечка наша, тётя Клара, полноватая женщина лет пятидесяти, высыпала целый ворох детских игрушек из большого льняного мешка на детской площадке и как детишки набрасывались на них, чтобы выбрать себе самую лучшую, а несколько человечков, включая и меня, стояли, наблюдая за этим действием.
—Эй, Таня! — крикнул бойкий и шустрый мальчуган по имени Вован девочке, стоявшей подле меня, — хочешь свою куклу Маню?
—Да, хочу, — ответила девочка, немного смущаясь.
—А ты меня поцелуешь за это?
—Нет, не поцелую, ты грязный, чтобы таких как ты целовать, — ответила Тяня и добавила, — уж лучше я буду рисовать в беседке.
—Ну как хочешь, — буркнул Вован, а затем обратился к Надьке, которая стояла слева от меня: — Надька, Танькину куклу хочешь?
—Хочу, но целовать тебя не буду, — дерзко отреагировала она.
—А мне кукла эта и не нужна-то больно… Нате, забирайте ее, — крикнул Вован и бросил в ноги куклу к ногам Тани и Надьки.
Мне почему-то очень захотелось, чтобы кукла досталась Тани, но, ни Таня, ни Надька, так и не решились подобрать куклу, брошенную им Вованом, с земли. А он посматривал на них своим лукавым прищуром, как бы надеясь завести их, чтобы те поссорились друг с другом из-за куклы. Но, к огорчению искусителя побеждала пока что женская солидарность. Меня это почему-то тогда так обрадовало и вдохновило, что я сам подобрал куклу с земли и понес ее другой девочке, стоявшей возле песочницы, намериваясь лепить там фигуры. Я ей предложил: — Света, вот, тебе кукла.

Not An Angel...

Какой умница!...Вы меня удивляет..

Legião Dos Sábios

имена вымышленные.

Not An Angel...

Я знаю, зачем реальные...мы же не глаза в глаза...Я для себя сделала вывод-только глаза в глаза можно верить людям ,остальное...пустота и то не всегда...увы реалии

Александр Болотнов

Если человеку скучно, он бездельник...

Се
Серафим

Яр где твой текст. Кто сколько живёт?

Марина Смирнова

Об отсутствии самодостаточности

Arsen Beisenov

не развивается

Юлия Тарасова (Раковская)

Незанятость