Ал
Алибаба

А вы про Нитинол слышали? это такой метал от нагрева меняет форму типо новая разработка ! ноу хау толко такую хуйню еше в СССР придумали и она биометалом называлась в котлах газовых такая железка в запальнике стояла типо клапана ит нагрева затыкала там чето?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

и? эта хрень в каждом электрочайнике. Удивил.

Ал
Алибаба

неда только ссср раньше было чем китайские чайники

ДА
Дмитрий Аверченко

чот не помню где в СССР биметалл использовали. просвети

Ал
Алибаба

взапальнике газовых катлов кст и других но он там мог и подругому называться

ДА
Дмитрий Аверченко

Оо что же, спс за инфу. я больше по компам

Ал
Алибаба

так ты из венчестеров неодимовые магниты добываешь

ДА
Дмитрий Аверченко

нет у меня столько винчестеров 🙂 я больше добываю бухло из бутылок. П.С. - прогер, ну и радиотехник (однако это образование, РТФ Томска)