Ольга

Мужчины, есть среди вас шопоголики? Вот мой муж уже несколько лет сидит на сайтах интернет магазинов и выписывает всякую ..."нужную" хрень. Натащил каких-то железок, проводов, бог знает чего в дом Комната у него отдельная но мне как-то не всё равно как она выглядит. Как гараж, блин. И вот я вдруг осознала что у него зависимость. Что у женщин такое встречается (по сорок туфель и сумочек покупают) знаю, но чтобы у мужчин... И как это лечить?

Ответы
Константин Саратовцев

Не лечится. Жена получила квартиру и туда понадобилась мебель, функциональная, но но дешевая. Подвернулся случай. У ее коллеги подруга съезжала в другую квартиру и почти все раздавала. Вот нам и досталась румынская стенка. Вывезти было можно только частями, поочередно, так как ее муж, завалил квартиру трешку всяким барахлом так, что можно было только с трудом протиснуться. Вроде интеллигенты, она главврач, он инженер по охране труда... Это фрагменты этой мебели, собираю на квартире жены.🖼

Ольга

😞 вы меня пугаете пргнозом

Константин Саратовцев

Это каким? В старом смарте, были фото этого захламления, но он срочно сдох и сбросить фотки не удалось. Никогда не покупайте смарт "хайскрин", это говно высочайшего класса, хуже его я не встречал.

Во
Володя

Как же все-таки хорошо, что я разведенный - спасибо тебе Боже!
Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

Ольга

чувствуется что досталось вам нелегко.😁

Во
Володя

В психиатрической больнице студентам показывают слож- ные случаи. После осмотра всех Наполеонов и Македонских пе- реходят в закрытое отделение, где 2 палаты самых тяжелых больных. В одной палате мужчина носится с куклой-блондинкой в человеческий рост. Общается, ходит под ручку. Врач объясня- ет студентам, что пациент не смог справиться с тем, что его бросила невеста, красивая блондинка. Она ушла к его другу нака- нуне свадьбы. Периодически он впадает в состояние сожаления и теряет связь с реальностью. Но после лечения возвращается к нормальной жизни. А во второй палате стены обиды мягки- ми подушками, пациент методично бьется о них головой. Врач сообщает, что он тоже не справился с гнетом жизненной си- туации. И болезнь уже совсем не поддается лечению. И это как раз тот друг, за кого эта блондинка вышла замуж.

Ду
Дульсинея

не знаю, это из области по 40 кошек в квартире и вещи с помойки. У меня зять такой, ходит дома в старом, драном, а в комоде сотня новых трусов и новых футболок штук 50 и всё время что нибудь покупает себе из одежды, но и в гараже у него склад всего...Жена выкинет рваные носки, он вытащит и положит))

Ольга

у меня мама правда уже в очень преклонном возрасте (85) стала этим страдать Ничего не даёт выбрасывать, ходит в драном а шифоньер ломится от хороших вещей. Когда пообщались со знакомым психиатром он сказал что это типичное психическое расстройство. 😞 а начиналось с простой бережливости.

Ду
Дульсинея

В том то и дело...может поить их чем надо уже на ранней стадии, лучше то точно не станет...

Гудвин

Только психотерапия,Ольга.Как в любой форме зависимости,здесь нужно довести его сознание до причины этого явления.До того,чтобы он понял свою несостоятельность в чем то и то,что этими покупками он старается компенсировать ее,находясь постоянно в диссоциативной форме реальности.

Ольга

и как он поймёт? Считает что я просто придираюсь.

Гудвин

Он так и решит.Вернее такие мысли в сознании,возникнут "благодаря" его защиты психики.Если работать с вашей стороны,то это делать нужно исподволь, потихоньку и целенаправленно.Постоянно задевая одну и туже точку потихоньку.

Ирина

сын моей подруги так же захламил мамину квартиру в комнате где давно уже не проживает....я думаю..что это не лечится...а мой муж захламляет вообще все помещения где только можно....это гараж..дача..баня..балкон..кладовка в квартире😡👎

Кот Кот

У меня также люблю. Чего-то купит. Но в отличии от женского хопоголизма мы покупает копеешнве вещи бу ради. Интереса. А вы женщины вы бутики обогощаете и способны купить трусы за 5000 руб

Константин Котиков

Это называется - закрыть гештальт , я тоже очень много чего заказываю - но большей частью это запчасти или к примеру тюнера на продажу . Но и есть чисто бесполезное - для души 😋

Ольга

вчера были у коллеги на даче вполне обустроенной и ухоженной Отлично провели день. Продаёт. Подбиваю купить, чтобы не торчал дома за компом и возился не железками а садовым инструментом и дышал свежим воздухом.

Константин Котиков

А вот это может не пройти , если нет у него тяги к земле - она ему и не нужна , возиться не захочет . Опять же из собственного опыта - я технарь , мне железки и паяльник ближе 😋

Ольга

да, не хочет. А лет в 40 всё хотел дом построить в Хабаровске по какой-то новомодной технологии. Я была против. А теперь ему уже не интересно. 😞

Константин Котиков

У меня знакомый дядька был — охотник рыбак волейболист — а как пенсия пришла, сил стало меньше , желаний тоже и поэтому он только в гараже железки крутил и дома телек смотрел . Всему своё время

Ма
Марина

Наверное, никак. Должно быть у человека увлечение - то, дающее ему какие то стимулы в жизни

Се
Семён

Не пытайся "привести в порядок" гараж - это не твоя территория. Добром не кончится...

Ольга

так я не про гараж а про квартиру, где его комната уже очень напоминается наш гараж.

Се
Семён

Не лезь со шваброй на чужую территорию. Где бы она ни была.

М(
Милочка (*)

Разве наличие обуви такого кол-ва разве не предполагает удобство жизни)))?

М(
Милочка (*)

Стадион, театр, парк, реабилитационный центр, ресторан, гости, свидание и это зависит от времени года, влажности в этот момент и температуры. Если платье ярко-синее и я иду далековато, то на мне будут белые кеды на высокой подошве, белые строгие серьги и чёрная декоративная сумочка, к примеру) Вариантов мноого!!!

Ольга

Речь идёт не о разных типах обуви. Хотя и их не наберётся столько.

М(
Милочка (*)

У вас просто оооооооооочень скромная фантазия)

Ольга

просто нет шизофрении шопоголика.😁 покупать ради покупки и складывать куда-то чтобы потом 10 лет не пользоваться- это нездоровая зависимость, а не фантазия.

М(
Милочка (*)

Всем пользуюсь. Одна пара зависла и только потому, что неудобная...

Ад
Адамс

У меня рыбацкого от мужа досталось - все надо и на пенсии тоже Но не дожил

Юрий Пономарёв

а вот мой знакомый сидел .. мастерил.. мастерил.. а потом сел.. и улетел...

Анатолий Паулкин

Уснет свяжи его этими проводами,а сверху эти железки навали

Ольга

😂

Чудо

Карточку забрать или все вместе обсудить, каждую покупку

Ольга

да, придётся обсуждать.

Чудо

Я тоже многое чего покупаю, но всеровно перед этим думаю, нужна мне это или нет

Сергей Пучков

а в чем проблема?вы счастливы?он на свои деньги покупает?

Ольга

проблему я озвучила.

Сергей Пучков

он живет своей жизнью!вы жи вите своей!

Ольга

у нас совместная жизнь, если вы не поняли Мы не соседи а супруги.

Сергей Пучков

сочувствую вам!у каждого должно быть свое личное пространство!

Ольга

оно есть. Но это не значит что это пространство должно превратиться в свалку.

Мистер Бин

Открой свой магазин и продавай то что он купил🤣

[●_●]

Сложно сказать. Мож у него синдром Плюшкина?

Ольга

о том и переживаю.

[●_●]

Тут только пожар нужен.

Виталий

Обмывайте каждое приобретение...🤣 Шутка...

Ольга

о, с этим у него всё хорошо Каждый вечер принимает.

Виталий

И как же он умудряется еще и покупать что то?😁

Ольга

так ему на всё хватает. он ведущий компьютерщик в крупной компании

Виталий

Ну тогда можно прощать...😁

Ирина Гавриловна

Так это он так лечится.. А у Вас что болит?)

Ирина Гавриловна

Милота да и только

Ольга

ложь- средство защиты (причина страх), либо средство достижения каких-то своих целей. Ни того ни другого у меня здесь нет. А вы тут какие-то цели преследуете? ☺️

Ирина Гавриловна

А ну да.. Как же я забыла.. Убить тебя хочу, оказывается... Тебя и себя😅😂😁крендец. Я валяюсь.. Нужен ты мне сдался сто лет)))

Ольга

вы пьяная? Я то думаю почему хуйню пишет.

Ирина Гавриловна

Да муж скотина.. Выпить не дал, сказал, что сексу мешает... И секса толком в итоге не было.. Обманул? Обманул

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А вдруг он что то гениальное смастерит ?!