Ва
Валерий

Отчего Евреи, в мисионерстве, дальше Хазарского каганата не продвинулись, отчего не пытаются в свою веру распространять?

Ответы
Br
Brutik

А кто вам внушил,что у евреев существует такая цель.Это прапагандистская ложь.А правда в том,что ИУДЕЙСКИЕ СВЯЩЕННИКИ СТРОГО ОХРАНЯЮТ ОБЩИНУ ОТ ИНОРОДЦЕВ И РЕЛИГИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЛИШЬ ЕВРЕЯМ ПО МАТЕРИ.Не стоит распространять измышления,призванные возбуждать ненависть.Вы на этом больше потеряете,чем найдёте.

Br
Brutik

А деревня чистокровных славян живущих по еврейским обычаям в Израиле,а славяне принявшие Ислам,а люди принявшие Индуизм.Как быть с этим.Давайте их всех запишем в Иудеев и вам сразу полегчает.Вы же этого так страстно добиваетесь.,..Когда же,наконец,русские,начнут решать свои многочисленные проблемы,а не забивать свои головы разным мусором

Ва
Валерий

Почитайте хотя бы Википедию

Br
Brutik

И вам стоило бы внимательно её перечитать.А то носит вас по волнам гнилого болота

Ва
Валерий

Вы хам

Br
Brutik

А вы антисемит!Я в отличии от вас не страдаю подобной болезнью.И не гнушаюсь дружбой ни с русскими,ни с украинцами,ни с чехами,ни,даже с арабом из Нацерета.Я руковоствуюсь только одним законом.ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЧЕРТАМИ,А НЕ БЫТЬ НАЦИСТОМ.Вы зря мое замечание посчитали хамством.Это ответ на ваши нездоровые идеи

Андрей Берзенин

У них ползучая экспансия. Практически любым т.н. западным государством управляют именно евреи. И на фига им конкуренты? По их закону в принципе сложно , пусть даже перейдя в иудаизм, стать равным им.

Татьяна Владимирская

чистота крови там большую роль играет, там все не так просто, учитывая, что еврейство передается по материнской линии, там скорее, обособленность, а не миссионерство

Алексей Юрьев

Схария исходно был католик и, кажется, даже сын генуэзского губернатора в Крыму. Распространял он, соответственно, не иудаизм, а учение Николая Кузанского, согласно которому мир - это видимая людьми часть Бога. В иудаизме, по крайней мере талмудическом, как раз наоборот, между Богом и миром дистанция огромного размера: у них там бог творит какие-то промежуточные сущности, а уже они творят мир.

Ва
Валерий

Схария -основатель религиозного движения в Новгороде Великом, известного как Ересь жидовствующих или «спротивномудрствующих». Сообщения о неком иудее, положившем начало ереси, появляется у новгородского архиепископа Геннадия в послании митрополиту Московскому Зосиме в 1490 году.

Алексей Юрьев

Он был не некий иудей, а посол генуэзской колонии в Крыму. В тогдашнем католическом мире учение Николая Кузанского, это было такое модное вольнодумство. И "ересь жидовствующих" повторяет именно учение Николая Кузанского.

Михаил Гехт

теоретеги! Вы путаете ереси 15-18 века, и остатки ибщин 20 в., которых признал Израиль (страна государственного ортодоксального иудаизма). Даже Вики называет жидовствующих ГРУППОЙ ересей. И ересь - отклонение в основной религии (в данном случае ХРИСТИАНСКОЙ), принимающее большую часть тезисов, и отклоняющуюся тольо в некоторых. В частности, коммуна апостолов Иисуса было ересью иудаизма - они выполняли все нормы но верили, что Мессия уже пришёл😇

Татьяна Владимирская

госсподи спаси и сохрани, сколько знаний на меня внезапно обрушилось, не то шобы мне сильно нужных, но любопытных))

Никифоров Валерий

Вот эти все: католичество , православие ,протестантизм и ислам это все еврейский проект, так что их бред распространяется более чем успешно.

Виктория

👏 А вы молодец.

... Рус

Евреи ,гораздо умнее. Христианство и ислам - это производные от иудаизма. Религии созданные для рабов(христиане) и их надсмотрщиков( ислам).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Они придумали и внедрили христианство, этого достаточно . Прочтите книгу : Истархов,- Удар русских Богов. В инете есть.

Ва
Валерий

А Вы задумайтесь над вопросом

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы не очень знаете .В Украине, например, организованы были школы для детей (Днепропетровск), в др. городах тоже. Читайте книги Ходоса.

Ва
Валерий

И фермы для комаров-убийц

Борис Алиев

Хазары сами выбрали себе веру. Их никто не принуждал. А у евреев нет миссионерства, в отличие от христиан и мусульман.

Diana Т

Точно, Борис. Наоборот, очень много препятствий для тех, кто хочет принять иудаизм.

Борис Алиев

Привет, Диана! Я уже со среды в больнице. Боли сильные в пояснице замучали. Похоже предстоит долгое обследование и лечение. Здоровья Вам! 🥰

Diana Т

Борис, привет. Пусть Новый Год принесёт Вам здоровья. Надеюсь, после лечения Вы забудете о своих болях. Всего наилучшего Вам в наступившем году.

Борис Алиев

Спасибо, Диана! Будем надеяться. 🥰🙏

Моя Прелесть

Евреи и иудеи это не одно и тоже. Мессионерство иудейства невозможно априори. А все остальное они уже распространили

Михаил Гехт

тогда уж иудеи. Евреев много среди активистов многих религий В конце концов, Иисус и все го постолы были евреями😇

Eлена Елена

Они же на 200% уверены в собственной исключительности. И это круг ограниченный.

Владимир Б

Потому, что -не дураки....Понимают, что много-это не есть хорошо!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Своя вера для своих, среди кого распространять? Среди гоев?

Elvis Costello

..господ много не должно быть...это гоев должно быть много

Аля

Сейчас почетно быть евреями и все устремились в Израиль

Владимир Забродин

ты видимо не в курсе что вся Европа уверовала в их бога

Ва
Валерий

Вы видимо не в курсе что Бог ничей, он создал людей, а не евреи придумали его

Владимир Забродин

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? А НЕ ПОДСКАЖИТЕ ЛЮБЕЗНЫЙ КАК ОТ ОДНОЙ ПАРЫ ЧЕТЫРЕ РАСЫ ПОЛУЧИЛОСЬ? И ЕВРЕИ САМИ ПРИЗНАЛИСЬ ЧТО ТВОРЕЦ ИХ

Ва
Валерий

А кто сказал что процесс на Адаме и Еве закончился, это был первый пробный шар

Робот Вертер

Их вера - это Золотой телец и всеми банками рулят они.

Георгий Клинцов

ЭТО ВЕРА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ,А НЕ ДЛЯ ВСЯКОГО СБРОДА.

Егавар Митасов

Они распространили другое - власть своего влияния

Елена

евреи и в африке есть.вот только на марсе нет еще

Александр Вяткин

Зато неверие в другие религии распространяют.