Ан
Анфиса

А знаете ли вы , что рыба будет вкуснее, если перед жаркой держать минут 15 в слабом растворе уксуса или в сметане?

Ответы
Григорий Карпенко

Если кто-то из рыбаков будет держать свежевыловленную осетрину в уксусе, то однозначно его из компании рыбаков выгонят пинками, даже на посошок рюмак не нальют. Нечего на бестолковых добро переводить. Про сметану - это дело вкуса, каждому своё. Если тайцу на Пхукете предложить тунца в сметане, как минимум будет плеваться, как максимум взблевнет. Ваши советы относятся исключительно к заморозке. А вот замороженной рыбой во Франции вообще не торгуют, в супермаркете не купишь, запрещено. Так что скорее всего Ваши советы подходят для жителей курской, белгородской, орловской, брянской областей. Мытищи или Пушкино уже не подходят, там Глобус плотно держит рынок здоровой еды. Да и представить себе, как мытищинский Мавроди ест замороженную рыбу, вымоченную в уксусе, не представляется возможным. Чукчам то же не предлагайте, строганина с уксусом - это для них может быть ядовитым. Так что Ваши советы не подходят ни рыбакам, ... , ни чукчам.

Ан
Анфиса

😁 А кто вам говорит про замороженную? Речь о свежепойманной..

Григорий Карпенко

Хорошо, что Вы согласны - это не рыбак, не таец, не француз, не житель центровых городов, не Мытищи, не Пушкино, ... , не чукчи. То есть рыба своя и корова тоже. Теперь можно с большой вероятностью утверждать, что вы доярка. Современная городская молодежь употребляет питцу, суши. Ни один японский ресторан или кафешка не работает со сметаной. Только лишь рыба по-польски - это действительно в сметане. Однако кто сейчас любит поляков?! Вряд ли поляки вызывают какое-либо уважение в настоящее время. Если мой дед погиб при обороне Москвы, а эти подонки поляки уничтожают и память и памятники и врагами нас считают, то пошли они со своей вонючей рыбой по-польски по всем трем осям декартовых координат, а не только икс.

Григорий Карпенко

Да вот ещё что. Для рыбаков нужны: лаврушка, перчик черный и перчик душистый, можно укропчик, соль. А вот уксус - это для русского рыбака неприемлемо. Болгары и румыны на берегах Дуная этого точно не делают. Может быть это Африка, например Бенин. И Ваши советы для негров. Спрошу при случае, как там в Бенине насчет уксуса!?

Ан
Анфиса

Карпенко, если вам не нравится вопрос- не легче ли вам было его пропустить? Рецептов приготовления рыбы - сотни... и я не настаиваю на своем..😁

Григорий Карпенко

Вопрос, как вопрос, как все вопросы в этой жизни. Про рецепты приготовления рыбы Вы ничего не написали. Ни сорта рыбы, ни речная или морская, ни названия, ни жирности, ни размеров. Вы не указали ничего!? Килька в уксусе, или ерш в сметане - это же бред сивой кобылы в лунную ночь. Так что если просто лежать и плевать в потолок, то плевок упадет туда, откуда он вылетел.

Ан
Анфиса

😁

Eugen Vass

Рыба будет ещё ВКУСНЕЕ, если перед жаркой держать минут 15-20 в слабом растворе сока свежего лимона с небольшой добавкой либо Апельсинового, либо Мандаринового свежевыжатого сока !!! Вообще УКСУС лучше вообще исключить из приготовления еды, так как в природе его в чистом виде не существует - обычный пищевой Уксус - это результат химии и в желудке, и в кишечнике Эта химическая жидкость наносит большой вред клеткам внутренних полостей и на время блокирует пищеварительные процессы ! 😂😃😜😭

Валера Тимофеев

Не советую держать какой-либо продукт в уксусе, если любите с кислецой, вполне подойдет, гораздо полезней, лимон выжатый, а вот карась, жареный в сметане-вещь вкусная и полезная!

No Limit Mc

Рыбу не очень люблю, только в виде коктала или в виде кильки.даже сельдь раз в год ем. Но зато знаю как вкусно приготовить грибочки( шампиньоны))))

No Limit Mc

Так серьезно меня отчитываете

Ан
Анфиса

😂 Пример привожу..

No Limit Mc

Ну все зависит от того кто готовит, я знаю нескольких людей которым вообще нельзя готовить

Ан
Анфиса

Таких не мало..

No Limit Mc

Ну хорошо что я знаю мало)

Алексей Воронков

Да,это верно.Как рыбак подтверждаю это. И лучше в винном уксусе,том,что я делаю из своего домашнего вина. Ну а со сметанкой хороши караси

",
",,",,",,",,"

Не пробовала.обычно, сразу жарю.если есть свежий укроп, то мелко нарезаю и им намазываю кусочки.или в муку добавляю специи для рыбы

Ан
Анфиса

Попробуйте..попытка не пытка.

",
",,",,",,",,"

Попробую....если не забуду при очередной жарке.обычно, собираются дети и внуки....на свежачок.у бабушки пусть повоняет рыбой.свои кухни и плиты берегут.с пылу с жару все обожают

Ан
Анфиса

Если есть озонатор, включайте его..уничтожает все запахи...

Игорь Рябов

Рыба и так вкусная.Я каждый день жарил.Знаю.Вкуснее будет.если во время жарки положить на сковороду овощи.помидор или перец.

Georg Yura

а я стараюсь готовить рыбу в фольге и в духовке посыпав немного соли на чешую и получается просто и в собственном соку

Дмитрий Донченко

да, а еще никогда не покупайте ЖИВУЮ рыбу, ее необходимо умертвлять, у нормального продавца есть специальная штучка

Ан
Анфиса

Я никогда не покупаю..

Дмитрий Донченко

та шоб я так жил - рыбачка?

Ан
Анфиса

Вместе с мужем ездием.

Дмитрий Донченко

молодцы, в этом году сезон открыли? Ни хвоста, ни чешуи!!!!

Ан
Анфиса

Нет еще..только потеплело.

Дмитрий Донченко

и откуда вы?

Сергей Левченко

Ну Анастасия вы прекращайте,зачем поварской секрет выдавать,шучу конечно,кто не знает возможно и пригодится.

Ан
Анфиса

😂👍

Игорь Пульхритудов

Могу подкинуть Вам рецептик "польского (уксусно-сметанного) соуса" для рыбы, делающегося до обалдения просто.

Ан
Анфиса

Спасибо. Есть.

Игорь Пульхритудов

Рад за Вас

Иван Медянников

Привет Настя !!!!конечное знаем но лучше в рыбу класть дольку чеснока перед жаркой!!!!попробуй понравиться!!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

а если полить ее лимонным соком и оливковым маслом будет в 150 раз вкуснее и 1500 раз полезнее

Ан
Анфиса

На здоровье.. главное что бы пупок не развязался..😜

Фердинанд Франц Иосифовович

маманя постаралась на славу... и это рыба не блины

Ан
Анфиса

Дай бог.

Ivan Marc

да!? Мадемуазель, а можно попробовать такое блюдо из рыбы приготовленное вашими руками

Igor Foux

От уксуса рыба будет кислой, сметану обычно используют при тушении рыбы в духовке

Igor Foux

Вам ли быть в печали, СССР слава Аллаху почил, вы живете в свободной стране где все есть.

Ан
Анфиса

Вы еще в Аллаха верите?😂

Igor Foux

Верю я только в Золотого Тельца. Все остальное суета сует и томление духа.

Ан
Анфиса

Какой вы умный)))😁

Igor Foux

Я добрый как слон, а умный как стадо слонов.

Igor Foux

От уксуса рыба будет кислой, сметану обычно используют при тушении рыбы в духовке

Ан
Анфиса

Используй как твоя душа желает..не настаиваю...

Неизвестно Неизвестно

🥰А лучше посолить и налить водки. И запах рыбы уйдёт.это вкуснятина.

Меружан Базиян

Рыбка хороша в любом виде и под любым соусом. А если она также хороша,.........🙂

Сергей Боженко

А знаешь я хочу тебе дать пососать и трахнуть в жопу, как ты думаешь об этом?

Ан
Анфиса

Пососи сам...

Сергей Боженко

Да я уже сосал у пацанов и в жопу ебался а как ты

Ан
Анфиса

Ту тем пула..

Анатолий Балаба

Знал, но мне нельзя уксус, врачи сказали гастральная эрозия желудка.

Ан
Анфиса

СЛАБЫЙ написано..

Анатолий Балаба

Ясно, что слабый, а мне вообще нельзя употреблять никакие кислоты, даже любимые цитрусовые и те блин нельзя, полный атас.

Ан
Анфиса

Тогда сметана.