Луиза

Давайте посмотрим на басню "Стрекоза и Муравей" под другим углом - вот вы бы на месте Муравья, приютили бы юную артистку балета Стрекозу?

Ответы
Сергей

Ну вот если чисто гипотетически, тут два варианта. 1- Если я женат то нет. 2-Если не женат, то тут два варианта 1-Если не красавица то нет, 2 - если красавица то тут два варианта, 1-если потаскуха то нет, 2-если порядочная то два варианта 1- если не умеет готовить то нет, если умеет то тут 2 варианта 1 готовит плохо то нет 2 готовит хорошо то тут два варианта....😁

Луиза

😄👍

Сергей Богданов

Трудный вопрос. Хотя у муравьев рабочие - это самки., то наверное нет. А в иносказательном смысле, то смотрел бы как долго она пела, только ли пела, и готова ли она, что б петь для меня и не только на сцене, а для других только на сцене и при строгом дресскоде.

Луиза

Хорошо! А вот про Красную Шапочку хотелось бы услышать ваше мнение - Безответственная мать отправила единственную дочь в дремучий лес к больной бабушке вместо того, чтоб Скорую ей вызвать. И с чем были те пирожки, что мать решила так сэкономить на лекарствах? А с лесу помышлял некий маньяк-шизоид по кличке Серый Волк. Он вёл себя не по-христиански - насмотрелся "Терминатора", находил одиноких пожилых людей и говорил - Мне нужна твоя одежда!

Сергей Богданов

А красная шапочка? Прямо с порога легла в постель с незнакомым мужчиной, явно страдающим щизоидным раздвоением личности. То он волк, то он бабушка. Перед этим направила его к бабушке, в дом указав короткую дорогу, передав секретный код для входа на объект. Ничуть не смутилась когда тот поинтересовался по какой дороге пойдет красная шапочка. И так бабушка явно занимала жилплощадь на которую претендовала красная шапочка.

Луиза

А может быть Шапка хотела бабку отравить и завладеть жильем, и Волк тоже бездомный был, только откинулся, 8 лет сидел за совращение малолетних.

Сергей Богданов

И за то что обслуживал одиноких бабушек. Я думаю что мозгом всей этой операции была матушка. В случае провала она вообще ни причем. А если получится то жилплощадь по наследству ей. А красную шапочку или волка (в зависимости от того чья возмёт) должны были ликвидировать охотники.

Луиза

И чему учит сказка? Что под личиной внешне приличного и вежливого человека может скрываться обыкновенный маньяк, наркоман или просто трансвестит.

Сергей Богданов

Да и ещё этому: В женщине качеств — полным-полно:
Хитрость, любовь, красота, веселье.
Женщина в сущности — то же вино:
Пить хорошо. Тяжело похмелье

Ан
Андрей

Простить можно кого угодно.Но в данном случаи своим поведением она разрушает устои жизни целого сообщества.Однозначно ее надо наказать.

С К.

Согласна!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет ...ответственность большая вспомните дюймовочку всю зиму кормили а она из дома воровала и улетела потома

Луиза

помню)

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну вот в любой сказке есть подтекст

Луиза

а сказка про Красную Шапочку какие мысли навевает?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну что такое принимала или курила по пути та шапочка что стала понимать волка ..видимо за добавкой всеже к бабушке шла доза кончилася раз и та говорящего волга увидила

Луиза

а мне кажется Волк помышлял разбоем, вымогательством и присвоить хотел себе жилье одинокой пенсионерки

Просто Ой,Но Не Наивный...

Навряд ли он всего лишь странник искал еду

Альфахомяк

Конечно да,это симбиоз. Долгие зимние ночи надо делом заниматься,а без "стрекозы" никак не обойдется.

Михаил Гехт

скорее варьете, «лето красное всё пела» Так это как раз об инвестициях в свою старость🤗

Луиза

))))

Тина Тим

А тут другая дива оперная явилась в Россию Максакова, вот посмотрим где приют найдет.

Arkadij Latyshev

Помню свою реакцию на эту басню, когда мне было года 3-4: Так бы я этого муравья и убил!

Arkadij Latyshev

Я про стрекозу.

Луиза

я тоже

Arkadij Latyshev

Эт чего же ей надо напиться?

Луиза

нектара из перебродившей ромашки

Arkadij Latyshev

Если только Вы ей такую приготовите.

..

В современном мире это сплошь и рядом: дочки выходят замуж за богатых папиков.

Александр Гусев

А зачем она мне? Корми, пои, обувай, одевай, а она весной снова упорхнёт.

Луиза

а это зависит от вашего гостеприимства)

Александр Гусев

Вы же знаете: как волка не корми....🙂

Луиза

всё равно Хищник смотрит в лес)

Александр Гусев

Вот и я о том же.🙂

Се
Сергей

Приютил. А эта сучка крылья расправила и с пауком стала сношаться...🍁

Луиза

))))

Михаил Тымчук

Не приютил бы. Не уважаю бездельников и живущих за счёт труда других

Нина Капкина

Нет. Дармоедов не надо. сама всю жизнь только на себя рассчитываю...

Леонид Шестаков

а куда ему, бедному, деваться... басню надо же поддерживать...

Жа
Жанна

Не приютила, дала на первое время денег, чтоб не голодала

Луиза

))))

Тёмин Андрей

Не муравью решать он меньше пешки,там матка правит.

Луиза

о как!

Тёмин Андрей

Это,говорят даже коллективный разум.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дан. Пусьминя танцавадь учыд, атойа сафсемь нимагу.

Владимир Усейнов

Если бы не был женат, конечно бы приютил и обогрел!!!

Michael Lvovich Kunin

Только на одну ночь .Не более. .Уж .очень она тощая.

Марго Беккер

Мужикии то ? Да вприпрыыжку бежали и приютяли