Аскорбинка.)

Если вам надоела ваша работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой... Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас просто плохое настроение...
Подумайте вот о чём. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим?
Понедельник. Вы пасёте оленей.
Вторник. Вы пасёте оленей.
Среда. Вы пасёте оленей.
Четверг. Вы пасёте оленей.
Пятница. Вы пасёте оленей.
Суббота... Думали выходной, да? Хрен вам!!! Вы пасёте оленей. Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Совершенно верно. Пасёте оленей.
Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас.
Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок.
Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение.
. И, наконец,
поблагодарите себя - за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера...
И прекратите, наконец, заниматься херней. Начните работать. 🙂

Ответы
Подрыв Устоев

👍😁 " У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку. В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, палёная водка от геологов, и солёная оленина на ужин. Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти. Вы никогда не видели горячую воду. Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми. Если вы плохо пасёте оленей, то вы умрёте от голода. Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас."

Леонид Шестаков

оленевод Крайнего Севера пришёл к доктору и просит:
- убери, однако, мне половину мозга, мешает жить спокойно..
долго отказывался доктор это делать, но оленевод его достал.. вскрыл он ему череп и удалил лишнюю часть мозга... через какое то время оленевод проснулся от наркоза, потянулся и сказал:
- о, цэ гарно!...

Геннадий Коновалов

Нет. Лучше сравните свою жизнь, с жизнью наследного принца: Понедельник - выходной. Вторник - выходной. Среда - праздник. Может, хоть в субботу поработать, субботник же? Смотрите, ну все граблями машут? У всех субботник, а у тебя гольф, махать будешь клюшкой.

Натка М_Мак

Да кто этих оленей там пасёт? Они сами по себе ходят и ягель откапывают. Их вообще раз в месяце просто перегоняются в другое место и все)) а вот офисных оленей пасти - не перепасти 🤣🤣

Шагарьян Хайретдинов

забавный образ!

Владимир Лебедев

Оленей я не пас, но жил в деревне 30 лет. Держали большое хозяйство: коровы, свиньи, куры, утки... До сих пор тоскую по той жизни. В городе скучнее, невзирая на все развлечения.

Алекс Венцель

Оленей не пасут, они пасутся сами , а оленеводам нужно лишь не пропустить момент, когда олени начнут переход на другое место...

Игорь Бухтияров

Жесть! Выйду на работу с каникул и начну всем своим подчинённым транслировать вашу мудрость! Уже больше не будут отлынивать!

Аскорбинка.)

Ну хоть что-то полезное...

Мудрый Сов

ты это Яшке-оленеводу расскажи и пригласи в свой офис поработать..))надеюсь ты представляешь что он тебе ответит?..))😉

Аскорбинка.)

Это образное сравнение.

Vladimir Osheschko

У Вас не совсем верное мнение о жизни оленевода. При таком раскладе уже давно не было бы оленеводов.

Се
Сергей

Вахтовым методом тоже так работают....Сейчас по три месяца , а раньше вовсе по пол-года....

Z*
Z *Ирина*

думала уже что под конец скажешь , что всем по оленю, и идите пасти своего оленя... 🦌

Nikolai Garskov

Мне некогда читать вопросы такой длины. Пасти оленей круглосуточно мы вынуждены!))

Се
Сергей

Кто пасет его выбор может изменить свою жизнь строить юрты например

Аскорбинка.)

Свою построила в Санкт-Петербурге.

Се
Сергей

удачный выбор главное тепло и уют в доме

Се
Сергей

Вывод. Ни хрена вы не знаете про оленеводов крайнего севера.

Аскорбинка.)

Вывод. Это вы ничего не поняли.

Се
Сергей

Чего тут не понять то? Я сейчас работаю, как Вы выше описали, только не оленеводом. А на крайнем севере 40 лет прожил, рядом с ними. И кое что о них знаю.

Alex Dark 🇷🇺

мотивацию забыла, за хорошие деньги оленей по пасу

Аскорбинка.)

ну ну ну

Алла Холодова

А мне нравится пасти оленей!)))(образно).

Леди Мила

Думаю, у оленевода спокойнее работа.

Mарго Беккер

Есеесно, мля при минус 40каа!

Леди Мила

🤣🤦‍♀️

Се
Сергей

Работать?? То есть пасти оленей?🤔

Языческий Кот

олени сами прекрасно пасутся..

Аскорбинка.)

Дааа?

Языческий Кот

а куда они из тундры денутся? ))))

Аскорбинка.)

Другой пастух угонит.

Языческий Кот

у них там не та концентрация населения. до "другого пастуха" - неделю на вездеходе ехать..

Аскорбинка.)

Это точно.

Михаил Цветаев

И поблагодарить оленеводов.))