Луиза

Правда ли, что животные предсказывают землетрясения?

Ответы
Сергей Анахин

Чистая правда. И погоду. Кошки перед дождем трут лапами уши ( статическое электричество) собаки жутко боятся грозы. лошади вытягивают шею и пригибают голову к земле. Меняется давление в животе. Так это все нужно знать. А за чем? Срок-то до несчастья очень короткий.

Muza

Они его чувствуют и становятся беспокойными, или покидают эти места спешным образом, по их поведению можно сделать вывод, что есть сейсмическая опасность.

Еп
Епифания

Правда, но не предсказывают, а чуют их раньше людей. Собаки, например. Были случаи, когда собаки вытаскивали людей на улицы ещё до начала землятресения

Рустам Ниязов

Как они предскажут, если говорить не умеют. Сколько землетрясений пережил, ни разу не видел, чтоб животные куда-то стадом ломились.

Татьяна Бушева

Я бы не сказала что они предсказывают землятресение, они его чувствуют и начинают вести себя беспокойно.

Алексей

Да, я видел, как осьминог победу какой-то сборной по футболу предсказывал на ЧМ по футболу.

Валерий Степанов

Один раз в октябре видел миграцию змей вроде не должно их быть а часа через два тряхонуло

Ар
Артур

Да, Луизка, замечал сам, они очень странно себя ведут...

Просто Ой,Но Не Наивный...

да у меня теща такая взяла скалку будеть тестя трясти

Еп
Епифания

Правда, но незадолго. Они чувствуют вибрацию земли

武士之道

🤝

Ants

предчувствуют. говорящих животных не встречал.

Сергей Коклягин

возможно ведь крысы предсказывают потоп судна

Любовь..любовь!

У них интуиция более чувствительная

Сергей Коклягин

люди предсказывают только люли для себя

Саша Юнусов

Судя по рассказам очевидцев да.а вы переживали

Ко
Константин

Я,слышал,что земляные черви лезут наружу

Ir
Irischka

Они его чувствуют,а не присказывают.

Маша Ерёмина

Убегают заранее из опасного места

Ольга

Чувствуют колебания земли

武士之道

🥱

Дэнди

да... даже на разных языках

Stanislav Zavadko

Кроме ленивых................

День Сурка

они слышат инфразвук