Некто Из ...

В буддизме есть такой пример - если с грязным лицом смотреться в тысячу зеркал, то в зеркале мы будем видеть тысячу грязных отражений. С безначальных времен мы пытаемся избавиться от них, протирая зеркала, вместо того, чтобы умыть лицо. Умыв его, мы увидели бы тысячи чистых отражений. Этим примером буддизм показывает, что весь окружающий нас мир, только отражение нашего собственного ума./// Как это звучит по-русски?

Ответы
Евгений

да Да не даром говорят помой на ночь лицо и ноги Дабы войти в день новый И все будет по новому а Вчера останется в ПРОШЛОМ

To
Toshik38

Выходя на улицу - один видет цветы и траву, другой тачки , третий помойки. Каждый живёт в своём мире.

Нурике Машиев

Не знаю как у них у буддистов,мне хватает одного зеркала и моюсь я каждый день.Привет.

Валентин

По-русски будь умен,и не разделяй взглядов чужих религий.Мы сами с усами,

Сергей Николаевич

Проповеди тащи в церкви.задрал нам посрать на них

Лара Ларина

неча на зеркало пенять, коли рожа крива...😉

Де
Денис

Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая

Александр Вяткин

Нефиг на зеркало пинять, коли рожа кривая.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Наталья Попова

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Lana =======

Нечего на зеркало пенять, коли рожа криво.

Ma
Maria

Неча на зеркало пенять коли рожа крива?

Ол
Олег

До какой же степени надо не мыться - что бы в отражении не узнать себя . Может надо обратиться к врачу )

Ол
Олег

🤝

Станислав

На зеркало неча пенять коли рожа крива!

Иван Куцаев

зеркало не виновато . что лицо кривое ..

Лариса Новожилова

не пеняй на зеркало коли рожа крива

Александр Чайка

угол падения равен углу отражения

R.

Хочешь изменить мир-начни с себя.

Константин

Классный пример. Пётр первый, негра так пытался отмыть

Валентин

По-русски будь умен и не поддавай

Сергей Владимирович

Чувство меры у каждого своё...

Некто Из ...

А зеркало?

Сергей Владимирович

Зеркало - это инструмент лжеца, отца лжи и хозяина лжи

Андрей Ожегов

В чужом глазу соринку вижу!