Анатолий Лапшин

Что Вы думаете о Второй (февральской) русской революции (1917 год) ?

Ответы · страница 13
Рындина Валентина

И нахрена все это было,людей жалко )

Анатолий Лапшин

Каких? Женщин солдаток, которых царскик опричники убивали? Или царя?

Рындина Валентина

Всех тех кто слепо верил и погиб

Анатолий Лапшин

И в чего убитые женщины солдатки верили. Случаем не знаешь?

Анатолий Лапшин

А жаль. Жестокая вы женщина. Какая то бессердечная. Хотя и прикидываешься жальливой.

Рындина Валентина

Ну загнул,уж жестокой меня ни кто не считает,вы первый)))

Раиса Шляхтина

Крепко достали народ,что смели все!

Анатолий Лапшин

Не всё. Исаакий остался. РРЦ ещё на нём понаживается.

Раиса Шляхтина

Мне не жалко пусть наживаются.Не ходи в Исаакий.

Раиса Шляхтина

Расскажешь,что там хорошего.

Анатолий Лапшин

Не сегодня. С него панорама Питера неплохо открывается. Еще с колокольни Смольного монастыря. Разные ракурсы.

Наталья Колганова

только о ней и думаю денно и нощно!!!

Владимир Шевкунов

Я не думаю, быдло поднялось

Анатолий Лапшин

В лице командующих фронтами?

Владимир Михалыч

О плохих вещах стараюсь не думать...

Владимир Михалыч

Зачем в крайности? Просто страну жалко...

Нина Лесько

Вот как раз я только о ней и думаю...

Нина Лесько

А почему вы спрашивали о революции?

Анатолий Лапшин

Самодержавие всё же пало. На 1/6 части земного шара.

Нина Лесько

Ну пало, а толку? Все равно пришли к тому же, только дорогой ценой.

Анатолий Лапшин

И когда мы к нему пришли? Даже Сталин не оставил своего преемника.

Нина Лесько

Ну а президент, который у власти не один срок, разве своего рода не самодержец? Тем более такой, как сейчас?

Владимир Игнашенков

а когда же Первая случилась ?? )))😉

Владимир Игнашенков

увы ..это не революция была ... а вооруженное восстание !!

Анатолий Лапшин

Два года подряд. Вооружённо востал царь. И расстрелял 9 января безоружных ходатаев. Потом в Иваново-Вознесенске вооружённые казаки восстали и приступили к порке нагайками безоружных рабочих. Потом Семеновцы обидевших на баррикады в Москве восстали и уничтожили с лейбгвардейским размахом не японских супостатов, а отряды рабочих. Вооружённых чем попало. Продолжать?

Владимир Игнашенков

да знаю я всё это ..совершенно верно !!! забыли еще про Ленский расстрел ..правда он позже был ! один мой прадед на баррикадах Красной Пресни сражался с казаками ... но . согласно политологии ..государственный строй не сменился ..осталось самодержавие ! хотя Николай и пошел на отдельные уступки .. Дума ..и прочии . а вот в феврале 1917 ..монархия сменилась на республику ..это по научному и называется революцией !!

Анатолий Лапшин

На Пресне ударной силой были семёновцы, а не казаки с нагайками.

Владимир Игнашенков

верно ..но я же там не присутствовал ..))

Анатолий Лапшин

А я даже с Гаеем Юлием Цезарем не выпивал.

Владимир Игнашенков

😀 верю сразу же ...)))

Сергей Петров

Что о ней думать то? Сто лет прошло.

Анатолий Лапшин

Особенно Сергеям не помнящим родства!

Людмила Ильичева

ничего не думаю что было то прошло

Людмила Ильичева

какой то вы могильный, что то у вас некрофилия какая то

Анатолий Лапшин

Да нет. Просто я на фотовыставке в Манеже, посвящённой 150 летию фотографии, увидел огромное поле с крестами из берёзок, где были похоронены солдаты Юрьевецкого полка погибшие от газовых атак германцев. А вы о каком то волосатом мужике, где-то валявшегося без присмотра.

Людмила Ильичева

ничего подобного не перевирайте читайте внимательно и вдумчиво а не поверхностно

Анатолий Лапшин

Вы не писали о волосатом мужике для моей родной тёти?

Людмила Ильичева

что все воспринимать так конкретно ? это ведь образно

Владимир Соколов

Это было начало разрушения Страны

Анатолий Лапшин

А столыпинские галстуки конец?

Владимир Соколов

Это частный случай в много вековой истории

Анатолий Лапшин

А Кровавое воскресенье? А Муравьёв-вешатель? Тоже частные случаи?

Владимир Соколов

Подобного рода событий невероятное количество.Ни одно из них само по себе не является решающим. Так не бывает. Влияют глобальные события,например война

Анатолий Лапшин

Эпоха войн и пролетарских революций. В.И.Ленин!!!

Лидия Куркина

уже проходили - не стоит повторять

Анатолий Лапшин

Понятно. Стабильность хреновая дороже.

Лидия Куркина

на поводу у анархистов опасно идти

Анатолий Лапшин

Кто у нас анархисты? Шувалов? Рлгозин?

Лидия Куркина

и явлинский и жириновский и ходарковский и ...

Анатолий Лапшин

Иных уж нет. А те далече. Как Сади кажется сказал. Пушкин. К фонтану Бахчисарайского дворца.

Нина Мельникович

За что боролись на то и напоролись

Анатолий Лапшин

А за что боролись, что вы их так унижаете?

Нина Мельникович

Равенство и братство Бедность и богатство Сегодня равенство- прав тот у кого больше прав Братство - брат на брата войной как говорил Господь все мы братья и сестры Богатые - с жиру бесятся а пенсионеры последний кусок доедают Я старый человек и не сужу никого Нет у меня права А ЛЕНИН и его сподвижники для меня ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ моей РОДИНЫ

Любовь

Что зря и сбоку бантик..( извините)

Анатолий Лапшин

Монархистка что ли? Типа Поклонской.

Анатолий Лапшин

Чего заставляли? Делать революции.

Анатолий Лапшин

Должность отвественную чай занимала.

Любовь

Начальник станции. 1985 год.

Анатолий Лапшин

Я так и подумал. Установка такая была. У кадровиков.

Любовь

Год в кандидатах ходила.. Взносы платила и не малые

Анатолий Лапшин

Конечно. 3 процента от зарплаты и премий.

Владимир Колпаков

Переходной этап к большевистской

Анатолий Лапшин

Можно и так. Только вы левых эсеров забыли.

Людмила Моторкина

А что думать.Когда все уже прошло.

Анатолий Лапшин

Ничего не прошло. Одна госдура Поклонская чего стоит.

День Сурка

думаю она была Первой и последней

День Сурка

да я то думаю, в отличие от тебя

Вова Филипенко

Получилось!74 года при социализме

Анатолий Лапшин

Согласен. И почти 100 лет наша страна республика!

Наталья Федорова

Вот сижу и думаю., думаю.., думаю...

Анатолий Лапшин

Голова не поседела от дум?

Наталья Федорова

Респект!!! Полное отсутствие чувства юмора!

Анатолий Лапшин

Да нет. Тема для меня не шутейная. А мой юмор почему вам не понравился. Любите исключительно свой?

Наталья Федорова

Да нет, наверно как раз собственное чувство юмора изменило. Бывает. Но согласитесь, у разных народов разное чувство юмора. К примеру американцы никогд не поймут Задорнова. А мы никогда не принимали уж всерьез его шутки. Но сейчас, даже шутки Задорнова кажутся пророческими на фоне ихней русофобии

Се
Серёга

Хорошая идея,результат подкочал

Се
Серёга

В том что не все обещания воплотили в жизнь

Анатолий Лапшин

А что обещал один из руководителей февральского вооруженного восстания унтер-офицер лейб-гвардейского Волынского полка Кирпичников? Случаем не знаете? Или Родзянко, присвоивший себе лавры вождя.

Се
Серёга

Демократизацию общества,равноправие,отмены самодержавия(выполнили к стати)

Александра Романенко

ЗАЧЕМ 1917....НАС ВОЛНУЕТ 2016- 17 гг😢

Анатолий Лапшин

Конечно. Вы же из иванов-родства не помнящих! Зато с цветиком не семицветиком.

Александра Романенко

МЫ ПРОСТО С ДОНБАССА.....☕

Татьяна Курбатская

Ничего,есть о чем получше думать

Татьяна Курбатская

Постоянно думаю, как бы научиться радоваться каждый день тому,что имеешь,ценить то

Анатолий Лапшин

Продолжай думать. До февраля 1