Владимир Забродин

Верите ли Вы в настоящую любовь Петра и Февроньи?

Ответы
Борис   Георгиевич Шведов
Борис Георгиевич Шведов

Любовь - понятие относительное! Даже если Пётр и Фвронья прожили всю жизнь вместе и умерли в один день, это ещё не показатель. Важно что они создали за этот период совместной жизни и что из этого получилось...? Вот показатель... !

Владимир Забродин

Легенда религиозного автора об этом умалчивает. Главное выпятить чудеса сползания трупов в один гроб.

Борис   Георгиевич Шведов
Борис Георгиевич Шведов

Легенда - народный вымысел, который не только подчёркивает их жизнь и кончину... но и подтверждает, что народ и в те времена был более рачительный по отношению к лесным богатствам, по этому и хоронили в одном гробу...!

Владимир Забродин

Главное; -Одни поминки на двоих! Класс!

Борис   Георгиевич Шведов
Борис Георгиевич Шведов

Это не главное, а если хочешь бери бутылку и пей.

Владимир Забродин

Нет, дорогой друг. В одиночку это запой, а вместе-помин!

Лариса Картова

Судя по описанию их жизненного пути, в это трудно верить. Единственное, что интересно, что они решили после смерти лежать в одном гробу. А ведь главное, это души, а не телесная оболочка, как говорят наши священники.

Владимир Забродин

Эти ряженные много чего могут наговорить. Они работают на свою корпорацию, где на первом месте должны быть чудеса и легенды.

Лариса Картова

Это точно, все ради получения прибыли.

Владимир Забродин

Интерес вызывает то. что их образ является собирательным, а святые отцы уж успели их канонизировать в ранг святых. Оригинально!

Гюрза

Ну честно сказать их история меня смущает...если бы он не болел то они бы не были вместе получается?!как то потребительски это выглядит с его стороны. ..ну финал конечно сказочный...

Владимир Забродин

Я почему то верил, что будут попадаться и логически обоснованные ответы. Спасибо Вам.

Светлана Войтова

Это легенда. Вполне возможно, там многое приукрашено, и Пётр вынужден был жить с ней из благодарности. Но, наверняка, они вели себя так, что все видели в этой связи любовь

Владимир Забродин

Ага и не имея детей скоренько развелись и ушли в монастыри. Хороша любовь.

Na
Natali_7-09

я верю что это была обыкновенная семья. со своими тараканами в голове. ну наверное немного получше чем обыкновенная. а потом уже присочинили как всегда. п

Na
Natali_7-09

поэтому и спросила про исторических. у авторов то фантазии море.

Владимир Забродин

История тоже пишется под чьим то руководством и может быть предвзятой.

Na
Natali_7-09

ну там хотя бы есть вероятность что данные личности вообще существовали.

Владимир Забродин

Возможно Вы и правы. Спасибо Вам за беседу.

Na
Natali_7-09

и вам спасибо

Галина Дедкова

там-то тоже не все просто....Февронья-ведунья, целительница, но из простых....а Петр - князь.....Вот она и использовала свои чары, чтобы княгиней стать....

Владимир Забродин

А итог? Разве они могут быть примером любви и верности?

Галина Дедкова

ну там концовка символическая....- она во время его правления помогала ему принимать мудрые решения....и после их смерти - их хотели похоронить в разных местах, но каждый раз на утро они опять оказывались рядом..так и похоронили их в одном гробу.....ну нужен какой-то пример для подражания. молодым семьям, ....ну это еще не самый худший вариант.....

Владимир Забродин

Вы забыли про монастырь.

Галина Дедкова

а что монастырь-напомните-ка?

Владимир Забродин

Концовка очень мифическая. А вот в конце концов они быстро устали от такой любви и ушли в монастыри.

Галина Дедкова

так не от любви, а от людей -дураков

Владимир Забродин

И чем же помешали дураки их крепкой любви?

Нина Копенина

Наверно и были такие люди . Я их не знаю, хотя наверно с моей стороны это выглядит цинично, все упиваются их любовью , не могу точно сказать

Нина Копенина

Нет , может напишите ....

Владимир Забродин

Здравствуйте. откройте мою страницу и мои вопросы.

Нина Копенина

Открыла , написала

Владимир Забродин

Ждём Вашего письма. Но там надо было открыть мои вопросы и всё увидите.

Нина Копенина

Попробую

... Рус

)))))Там не во что верить!)))История-то мутная.То,что похороненные в разных местах трупы воссоединились - это не показатель любви .)))))

Владимир Забродин

Меня в таких случаях интересует вывод независимой и компетентной экспертизы. Про мамантёнка ДИМУ не забывайте!

... Рус

А что там с Димой?

Владимир Забродин

Ничего особенного. Сохранился замечательно. Учёные подумывали даже оживить его, но видимо знаний пока не хватило!

... Рус

Я видел живых людей,но без сознания.Мамонтёнок же был мёртв.Хотя со временем его гибели"учёные" шибко намутили.

Владимир Забродин

Я тоже так подумал, что он замёрз прошлой зимой. там вон какие холода были.

Маргарита Рышкова

Ну перт и февронья жили вместе и были супругами- парой и значит любили друг друга. Без симпатии и любви не бывает пар

Владимир Забродин

Да где им понять высокое в искусстве.

Маргарита Рышкова

я думаю ошиблись в подписи

Владимир Забродин

Зашибись!

Маргарита Рышкова

извините в надписи названия

Владимир Забродин

Все поняли, кроме авторов. Это нонсенс!

Галина Шевченко

знаете сложно говорить про то что узнал от других но вера есть ибо в жизни я встречалась с такой ситуацией знакомых

Владимир Забродин

Кто мешает Вам прочитать первоисточник?

Галина Шевченко

увы поздно то что знаешь я считаю мне достаточно

Владимир Забродин

Вот к примеру. Вы купили новую стиральную машину и первым идолгом Вы прочитаете инструкцию. так и здесь; заводя разговор по теме необходимо её знать. Спасибо за участие.

Galina N.

сложно ответить на этот вопрос... там были условия.. а любовь по теории не д. ставить условия... красивая сказка

Владимир Забродин

Спасибо! Нас прибывает! Ура!

Евгения Дмитриева

Я даже не знаю любовь ли это была.Февронья точно любила а вот Петр,мне кажется просто вынужден был жениться.

Евгения Дмитриева

Умер у меня муж.Я вдова.

Владимир Забродин

Извините и примите мои искренние соболезнования.

Евгения Дмитриева

Я как то привыкла уже.

Владимир Забродин

Поэт сказал так: Не скажу, что время лечит. Простом мы врастаем в боль, а врастая, привыкаем, будто в этом наша соль. (В.Филатов)

Евгения Дмитриева

Так оно и есть.

Виктория Савидова

Она же заставила его на себе жениться! Но, говорят, нередко брак по расчету перерастает в сильную любовь...

Владимир Забродин

Нужен! У нас должно быть своё и самобытное, но пример этот несколько не удачен. как бы не был прилизан святыми отцами. Почему бы не взять Ярославну, Княгиню Ольгу? да мало тли примеров читой и искренней любви было в древности у Русичей?

Виктория Савидова

Ярославна - мне нравится.

Владимир Забродин

Хорошо. теперь что есть. то есть. В очередной раз был прав В.С. Черномырдин сказав;"Хотеди как лучше. а получилось ткак всегда".

Виктория Савидова

Ну ведь причислили их к лику святых - значит, против этого уже не попрешь))

Владимир Забродин

Церковь законодательно отделена от государства, но она назначает святых, которые почему то становятся символами государственного праздника. АБСУРД!

Ирина Гладковская

"Надежду, Любовь и Веру" И верность друг другу до гроба. И за гробом тоже примером. Они нам сияют ОБА!!!"

Владимир Забродин

Вряд ли они могут послужить хорошим примером.

Nataliia Kiseleva

Чуть было не поверила, пока не столкнулась в истории с историей их знакомства и его развития... 😒

Владимир Забродин

Что значит во время прочитать!

Наталия Вершинина

Да, в прошлом году была в Муроме в монастыре Февроньи. Места действительно чудесные и благостные!

Владимир Забродин

Видимо и с историей ознакомились. Может даже прочитали под авторством Ермолая Еразма?

Лариса Вильчик

В наше время очень трудно поверить...А, если серьёзно, этот вопрос всегда порождает дискуссии...

Белявская Галина

я не знаю. кто такие Петр и Февронья, но в любовь верю... и за любовь выпью ( хороший анекдот) 😄

Белявская Галина

хорошо, но не хватает какого- то завершения, коронной фразы

Владимир Забродин

Она в вашем пчетвёртом тосте!

Владимир Забродин

Спокойной ночи Вам. У нас уже начинается новый день.

Белявская Галина

спокойной ночи... у нас до полночи 45 мин

Тэйситан Камикадзэ

надо верить в настоящую любовь сегоднешнего дня а что было раньше то уже бронепоезд уехал

Лайт Темнова

трудно сказать как там оно было на самом деле...но случаи такие и до них были и после них