Владимир Забродин

Верите ли Вы в настоящую любовь Петра и Февроньи?

Ответы · страница 5
Надежда Владимировна Холопова

Надеюсь-это были искренние чувства

Владимир Забродин

Может быть, но в начале было принуждение к сожительству.

Надежда Владимировна Холопова

Некоторые женщины не решительные и сразу исключают какие-либо отношения. Их ставят перед фактом-мы будим жить вместе. Тогда они принимают этот факт и со временем испытывают искренние любовные чувства

Владимир Забродин

Здесь всё совершенно наоборот.

Владимир Забродин

Да Вы прочитайте эту историю. тогда уж и поговорим.

Надежда Владимировна Холопова

Спасибо! Прочитаю ,когда закончу ремонт в своей квартире

Elena ***

Петр и Феврония Муромские....я верю!

Владимир Забродин

Тогда зачем нам неудачные символы

Elena ***

Ну почему не удачный? Жертвовать титулом ради любимой...на это не каждый способен...и умение прощать,это тоже важно..

Владимир Забродин

Где там прощение и обоюдная любовь. Вы что читали?

Elena ***

Ну когда она его исцелить,он обещал жениться на ней,но не женился...когда заболел второй раз,она его исцелила и он на ней женился....я не думаю,что она обиду на него не держала...могла бы сказать -Пшол вон!))) Где я читала,не помню уже...я много лет в культуре работала,когда этот праздник ввели,естественно пришлось и почитать об этом...источник не помню

Владимир Забродин

расскажу коротко. Это собирательные герои. Он прообраз Муромского князя. Пётр заболел проказой, но она в обмен на излечение требовала. чтобы он женился на ней. он обещал, но не выполнил и заболел снова и тогда уже после излечения женился. Жили не долго и без детей. а потов развелись и ушли в монастыри. В итоге предчувствуя смерть он зачем то вспомнил о ней и просил умереть с ним в один день и она согласилась. Похоронили их в разных местах, но они удивительным образом оказались вместе. 13 век. История была написана во время царствования Ивана Грозного. Неким Эразмом.

Газу Бензин

да их история-вообще жуть какая-то

Владимир Забродин

И что сказал об этом А.Невзоров?

Газу Бензин

так я же вам уже показал,и рассказал,что нужно посмотреть)осталось только посмотреть)

Владимир Забродин

Я очень люблю смотреть Невзорова, но мне эта тема у него не встречалась поэтому я попросил дать ссылку. Или Вы хотите. чтобы я засел пересматривать все его Выступления?

Газу Бензин

так введите в поисковик ютюба:Уроки атеизма,Невзоров...это что.трудно?

Владимир Забродин

Вы непробиваемы. Объясняю, что там материала очень много.Не можете дать конкретную ссылку на искомый?

Бугаев Сергей

это их дело мое дело в своей семье

Бугаев Сергей

завидовать не стоит так как это равносильно что в дерме копатся

Владимир Забродин

Помойте Ваши ручки и не прикасайтесь больше к книгам.Там сплошные семейные драмы и отношения людей. Зачем Вам это?

Бугаев Сергей

я такое не читаю, ивы правы читать нужно то кому что нравится

Лариса Поломошнова

Вот в эту любовь я искренне верю!!!

Владимир Забродин

Почему они тогда избраны как символ семьи и верности?

Лариса Поломошнова

Потом что были верны друг другу, искренне любили и прошли вместе свой путь!

Владимир Забродин

Откуда у Вас такие данные?

Валентина Хачатурян

молва через время и память... я, да

Владимир Забродин

Может и молва, но записана автором Еразмом. Вы читали?

Владимир Забродин

Попробуйте. Времени много не займт.

Владимир Забродин

Наберите в гугле Пётр и Феврония автор Ермолай Еразм.

Любовь Андреева

Конечно, это даже не обсуждается.

Любовь Андреева

Иначе бы это не дошло до наших дней

Владимир Забродин

Библия тоже дошла до тнаших дней.

Мария Давыдова

Верю. Читала. Не поверить нельзя.

Мария Давыдова

Я не думаю. что конформизм сейчас в чести) Даже самые маленькие имеют своё мнение. И если тогда каждый был сам с усам, теперь тем более. Надеюсь, что все же это сказание останется только красивой легендой о Любви.

Мария Давыдова

Да за что?) Спасибо, что не ушли от меня))

Владимир Забродин

Бездумное следование моде это -да, а вот в остальном не так, людей просто вынуждают всё знать, чтобы не быть облапошенными.

Мария Давыдова

Интересная точка зрения)) я думала, что стремление к знаниям не столь радикально))

Владимир Забродин

Жизнь поправляет нас на каждом шагу.

Ви
Виктор

Что за семейка? Не слышал о таких

Владимир Забродин

Долго рассказывать. По гуглите.

Галина Мирошниченко

об этом можно много спорить...

Владимир Забродин

Зачем же спорить. Выскажите своё мнение.

Галина Мирошниченко

День семьи, любви и верности, история жизни святых князей Петра и Февронии — это замечательно... наверное нужно для воспитания ... для веры.... и т.д..... а в жизни все не так просто....

Владимир Забродин

Простите, а если люди захотят узнать, кого им подсовывают за эталон?

Галина Мирошниченко

об этом можно много спорить...

Владимир Забродин

Александр Кадацкий

Только со стороны Февроньи....

Владимир Забродин

Спасибо. По мужски, честно и прямо!

Наталья Гуща

И не только Петра и Февроньи!

Наталья Гуща

Ну раньше-то было наверное?

Владимир Забродин

У нас была взаимная любовь, которая длится более полувека.

Наталья Гуща

Ну вот и ответ на Ваш вопрос! Я рада за Вас!

Владимир Забродин

Но у нас нет ничего общего с легендой о Петре и Февроньи.

Наталья Гуща

Да яж про любовь,смысл то один!

Lev Zhavoronkov

Верить - одно, видеть - другое

Владимир Забродин

Увидеть мы уже не сможем. Эта история случилась в 13 веке. а записана была при Иване грозном. Но прочитать можем. Автор Ермолай Еразм.

Lev Zhavoronkov

Я имел ввиду другое -т.н. настоящую люболь...

Николай М*********

церковь придумывает святых .

Владимир Забродин

Так и дальше? Зачем всем то арапа заправлять?

Алексей

Я не верю в настоящую любовь

Владимир Забродин

Оказывается она бывает, но не в данном случае.

Николай Топтунов

А кто это? Я обязан их знать?

Владимир Забродин

Да нет конечно, но вот недавно 8.7 страна отмечала день любви и семейной верности и они там фигурировали как эталон.

Николай Топтунов

В каждой стране есть прототипы такой любви, и там они эталон.

Павел Иванов

Там тоже не все так просто..

Владимир Забродин

Как Вам видится их любовь как пример для подражания и символ верности и семьи?

Александр Харитонов

Дурь, приспособленчество.

Владимир Забродин

Спасибо, но многие уверены. что там благородство.

Александр Харитонов

Разве возможно благородство под действием психотропов?

Владимир Забродин

Но мы же читаем Булгакова и порой восхищаемся его героями.

Александр Харитонов

Ну если только управдомом Буншей.

Natali Ник.

верю... естьживлой пример.

Natali Ник.

вот и неправда...у каждого своя вера! и с этим живут и радуются жизни...

Владимир Забродин

Значит вы всё таки с историей Петра и Февронии не очень знакомы.

Natali Ник.

да я и не спорю....много чего вне известности...

Владимир Забродин

А илюбовь Ваших знакомых действительно красива!

Natali Ник.

это по моим наблюдениям 1 на миллион случай... нужно же близко знать их жизнь вообще,чтобы понять сколько благородства и любви в этих отношениях... не завидую- просто понимаю- мне не суждено...