/Евгений/ ***

Купался в прорубе 17 дней по методике Иванова,а потом как заболел,вот уже вторую неделю,все ломает кошмар,думал,что так иммунитет окрепнет,а тут непонятно что,как правильно закаляться может кто знает?

–1
Ответы
Константин Котиков

Я закаляюсь уже лет 15 , но Иванова не признаю - слишком много риска в его методике 😾 Начал я впервые весной - дома холодный душ одну минуту , дальше - больше минут . И к зиме того же года уже холод переносил спокойно , а моржевать начал только на следующий

/Евгений/ ***

Вас понял , здоровья вам

Alisa Warshavsky

Закаляются упражнениями и обливанием! Причем, если женщина обливается, то это, последняя доза ледяной воды! А мужчина, после обливания, обязан постоять под горячим душем!

/Евгений/ ***

Вас понял спасибо

Александр Мамедов

Неверно вам советуют.Не знают.

Alisa Warshavsky

Нет верно! И не советуют, я так обливаюсь

На
Наталья

Для начала ( для такого экстрима) проконсультируйтесь с кардиологом -проверьте свою сердечно-сосудистую систему…

/Евгений/ ***

Все нормально,сердце мощное ,уже начал обливание просто,без экстрима

На
Наталья

Хорошо!))

Николай

живите как живете зимой на лыжах летом на велосипеде не пейте не курите не кушайте дрянь из магазина...

Пан Философф...

переохлаждение...значит где в вас прячется ревматизм, моржевание вам не подходит..

Миша Zvo

У этого Иванова крыша съехала,на почве расстрела заложников и осуждённых.

/Евгений/ ***

Это точно, согласен

Не
Несмеяна

А предподготовка была?месяца 2-3 дома обливаться прохладной водой?не было .

/Евгений/ ***

Было

Иг
Игорь

...может надо было не в прорубЕ...а в прорубИ...купаться ???? 🤣😂🤦‍♂️👎

/Евгений/ ***

Да вы правы

Иг
Игорь

👍🙂🍷

Валерий Киселев

Думаю, надо очень медленно увеличивать продолжительность купания.

Максим Jw

По методике Порфирия Иванова обливаются, а не купаются в проруби.

/Евгений/ ***

И то верно)👍

Юж
Южанка

Вообще-то он просто ведром воды обливался... Переборщили вы.

/Евгений/ ***

Это да

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Молоток...!!!... Зато коронавирус избежал....!!!!.... 😂😂😂

/Евгений/ ***

Это точно,думал ,что корона ,ан нет,просто простуда

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Всё равно надо быть бдительным... Желаю вам крепкого здоровья...!!!... 🙋‍♀️

/Евгений/ ***

И вам тоже здоровья

Alex Sher

Один знакомый так посадил почки, нефрит заработал

/Евгений/ ***

Понял спасибо,надо осторожно

Любовь Золотарева

У Иванова обливаются холодной водой.

/Евгений/ ***

Да я знаю,вот начал обливание

Любовь Золотарева

Здоровья Вам и бодрость духа!!!

/Евгений/ ***

Спасибо и вам

Владимир Чигарев

Всякое бывает. Бывают и исключения.

To
Toshik38

Пиздеть не мешки ворочить.

Вечность

Тистикулы хоть целые?

/Евгений/ ***

Да вроде норм

Вечность

Нырять в прорубь и через время не ожидать детей пингвинов

Вечность

🤝

На
Наблюдатель

ты чё--иванов🤦‍♂️

/Евгений/ ***

Не))

Ро
Роксана

надо летом начинать

Во
Вовочка

Шарлатанов полно