/Евгений/ ***

Купался в прорубе 17 дней по методике Иванова,а потом как заболел,вот уже вторую неделю,все ломает кошмар,думал,что так иммунитет окрепнет,а тут непонятно что,как правильно закаляться может кто знает?

−1
Ответы
Константин Котиков

Я закаляюсь уже лет 15 , но Иванова не признаю - слишком много риска в его методике 😾 Начал я впервые весной - дома холодный душ одну минуту , дальше - больше минут . И к зиме того же года уже холод переносил спокойно , а моржевать начал только на следующий

Alisa Warshavsky

Закаляются упражнениями и обливанием! Причем, если женщина обливается, то это, последняя доза ледяной воды! А мужчина, после обливания, обязан постоять под горячим душем!

Александр Мамедов

Неверно вам советуют.Не знают.

Alisa Warshavsky

Нет верно! И не советуют, я так обливаюсь

На
Наталья

Для начала ( для такого экстрима) проконсультируйтесь с кардиологом -проверьте свою сердечно-сосудистую систему…

/Евгений/ ***

Все нормально,сердце мощное ,уже начал обливание просто,без экстрима

Николай

живите как живете зимой на лыжах летом на велосипеде не пейте не курите не кушайте дрянь из магазина...

Пан Философф...

переохлаждение...значит где в вас прячется ревматизм, моржевание вам не подходит..

Миша Zvo

У этого Иванова крыша съехала,на почве расстрела заложников и осуждённых.

Не
Несмеяна

А предподготовка была?месяца 2-3 дома обливаться прохладной водой?не было .

Иг
Игорь

...может надо было не в прорубЕ...а в прорубИ...купаться ???? 🤣😂🤦‍♂️👎

Валерий Киселев

Думаю, надо очень медленно увеличивать продолжительность купания.

Осеннее Настроение

По методике Порфирия Иванова обливаются, а не купаются в проруби.

Юж
Южанка

Вообще-то он просто ведром воды обливался... Переборщили вы.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Молоток...!!!... Зато коронавирус избежал....!!!!.... 😂😂😂

/Евгений/ ***

Это точно,думал ,что корона ,ан нет,просто простуда

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Всё равно надо быть бдительным... Желаю вам крепкого здоровья...!!!... 🙋‍♀️

Alex Sher

Один знакомый так посадил почки, нефрит заработал

/Евгений/ ***

Понял спасибо,надо осторожно

Любовь Золотарева

У Иванова обливаются холодной водой.

/Евгений/ ***

Да я знаю,вот начал обливание

Любовь Золотарева

Здоровья Вам и бодрость духа!!!

Владимир Чигарев

Всякое бывает. Бывают и исключения.

To
Toshik38

Пиздеть не мешки ворочить.

Вечность

Тистикулы хоть целые?

Вечность

Нырять в прорубь и через время не ожидать детей пингвинов

Вечность

🤝

Ро
Роксана

надо летом начинать

На
Наблюдатель

ты чё--иванов🤦‍♂️

Во
Вовочка

Шарлатанов полно